Спасибо:)
Ленне-Рейма• 17 ноября в 12:45
Усі мінуси будинку і квартири у одному. Єдиний плюс- місце для парковки, після переїзду із жк-мурашника
Банан-барабан• 17 ноября в 12:51
Ответ дляЛенне-Рейма
Чому єдиний? В багатоквартирному домі багато сусідів, всі шумлять і т.д. В таунхаусі один-два сусіди. Ніхто не
затопить. Можна мати енергонезалежгнсть, встановивши сонячну станцію чи купивши генератор. В квартирі цього не зробиш.
Біле пальто• 17 ноября в 12:54
Мы когда-то думали, но таунхаусы строились аж на Жулянах в Киеве, и менять Печерск у метро кирпич, на дом из пеноблока и фанеры, с одним тонким перестенком с соседями не захотелось. Были еще поэтажные варианты, 2-3 этажа - то первый этаж со своим микродвориком, а остальные просто смарты в одну комнатенку, как гостинка-малосемейка. Не-не... У вторых еще и проблемы с правами на землю были, но люди, не вдаваясь в подробности, с радостью вкладывали деньги....
Добро с Кулаками• 17 ноября в 12:54
Ну тут для кого как.
Лично для меня минус только один, общая скважина на всех и канализация, но можно сделать и свою скважину.
из плюсов:
У нас таунхаус боковой, 3 сотки земли, классное место и купили мы его в прошлом году за более-менее адекватные деньги ( потому что дома просто космос в сравнении). Есть отдельная гостевая парковка. Наши 2 авто спокойно стоят у нашего входа. Опять же, газ, автономное энергообеспечение установили.
из плюсов:
Добро с Кулаками• 17 ноября в 12:55
НЕ знаю,что такое поэтажные варианты и смарты сверху, это не таунхаус.
Ленне-Рейма• 17 ноября в 12:57
Ответ дляБанан-барабан
У тауні також сусіди, і вони також шумлять, розмовляють, їх діти постійно грають під вашими вікнами, їх автівки прогріваються такожу ваші вікна, як і генератори, і дим від їх мангалів також іде жо вас. Дрречі, ніхто не забороняє вам встановити сонясні панелі на вашому балконі у багатоквартирному будинку і навіть поставити екоіло і інші накопичувачі. Генератор, дійсно, у квартирі не поставити.
Щодо затоплень, то ремонт даху тепер буде сутто ваш клопіт та розходи, а не вашого ОСББ
Біле пальто• 17 ноября в 12:57
Ответ дляДобро с Кулаками
Это не Киеве такое придумали. Дома в 2 или 3 этажа, первые этажи, как описала - со своими дворами, вторые только балкончик. Застройщик назвал таунхаусами, но размер квартир - смарты.
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну тут для кого как.
из плюсов:
Супер.Спасибо за ваш опыт.Мы выбираем КГ, но поняли что в Киеве не совсем и хочется.Думаем Ирпень/Буча. Из тех вариантов что смотрели, септик у каждого дома свой.Сейчас живем в дуплексе и хотим что то похожее.
Дама с собачкой• 17 ноября в 12:58
Ответ дляБіле пальто
Так це виключення скоріше у Вас.
Добро с Кулаками• 17 ноября в 12:58
Ответ дляЛенне-Рейма
особисто у мене ніякі діти не грають під вікнами, бо у мене двір під вікнами, а за двором паркан і вже сусідній приватний будинок.
Автівки стоять на парковці вздовж вулиці. Тут же треба дивитись на всі ці нюанси при виборі.
Біле пальто• 17 ноября в 13:00
А в дуплексах смотреть на слышимость, а то часто между двумя частями стенка в пеноблок, все слышно.
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну тут для кого как.
из плюсов:
А не подскажите купили в Киеве? Если не секрет , поделитесь пожалуйста ценой, с ремонтом брали?
Банан-барабан• 17 ноября в 13:01
Ответ дляЛенне-Рейма
Ще раз. Я ж написала, що сусідів в таунхаусі суттєво менше, невже це незрозуміло
Їх немає НАД вами. Те, що хтось бігає збоку, це не так критично.
Скільки панелей ви встановите на балконі? Ви розмір панелей знаєте?
Їх немає НАД вами. Те, що хтось бігає збоку, це не так критично. Скільки панелей ви встановите на балконі? Ви розмір панелей знаєте?
Добро с Кулаками• 17 ноября в 13:02
Ответ дляDasha_R1
Мы тоже не в Киеве, но недалеко сравнительно. Ходосовка. Отличное направление без пробок и расстояние до города от нашего дома 20 км. Для Киева это не расстояние. Бучу/Ирпень не рассматривала, так как работа и квартира в Голосеевском р-не. Тоесть для нас этот выбор был идеален.
Добро с Кулаками• 17 ноября в 13:04
Ответ дляDasha_R1
Не секрет. Ходосовка, с ремонтом но без мебели 140. Сейчас продают соседи с очень хорошим ремонтом всех трех этажей за 170.
Не гоню• 17 ноября в 13:05
Я дивилася ціни на таунхауси.
В результаті ми придбали землю і побудували каркасний будинок. Який стоїть окремо на 8 сотках. Вийшло дешевше раза в півтора.
А зараз взагалі є модульні будинки. То ще швидше, ніж каркасніки.
Добро с Кулаками• 17 ноября в 13:08
Ответ дляDasha_R1
Идеально:).Благодарю за ответ 🙏🏽
Удачи Вам в поисках и покупке нового жилья! Как говорит мой муж, - твое чужим не будет)))
Ленне-Рейма• 17 ноября в 13:06
Ответ дляDasha_R1
В Киеве нет таунов, слишком дорогая земля. В пригооде полно
Дама с собачкой• 17 ноября в 13:07
Ответ дляДобро с Кулаками
Їздили дивитися їх, 5 років тому, місце дуже хороше, але тауни не сподобалися і землі мало
Добро с Кулаками• 17 ноября в 13:08
Ответ дляДама с собачкой
Я ж не знаю, де Ви конкретно дивились. Мені три сотки з головою. Я ж кажу, тут кому що потрібно, вибір є, треба шукати...
Дама с собачкой• 17 ноября в 13:09
Ответ дляДобро с Кулаками
Недалеко біля Мегамаркета тауни ((((
Мішечок щастя• 17 ноября в 13:18
Ответ дляБанан-барабан
у нас на Оболоні установлені панелі в будинку напроти
Единорог помог• 17 ноября в 15:55
Ответ дляЛенне-Рейма
Ага,особливо про ремонт даху в новому будинку
.,що ,можливо, колись він буде протікати.
Порахуйте, скільки люди платять ком. платежі за послуги ОСББ.. в місяць вже і зарез.Це парковка,ліфт,домофон, охорона,прибирання та інше.В місяць виходить до 4000грн.
В таунах не має цих платежів.
Добро с Кулаками• 19 ноября в 11:11
Ответ дляДама с собачкой
Недалеко біля Мегамаркета тауни ((((
Аа,я знаю де це. ні, це мурашник, ще й біля траси. ми в самому селі, там де нові КМ, під лісом.