Латексне альтер ЕГО• 17 ноября в 20:02
У кого нет ИНН?
Просто интересно
Есть такие граждане Украины, старше 18 лет у кого нет ИНН?
Можу брикнути• 17 ноября в 20:14
Ответ дляМоре Щастя
А паспрт вам як зроблять без ІПН?
А свідоцтво для чого?
Молчавочка• 17 ноября в 20:14
У бывшего главы НБУ Арбузова не было и нет инн) да и другие люди живут обычно - работают, получают услуги. Государство позволяет не иметь инн, если очень не хочется и препятствий особых нет
котопёс• 17 ноября в 20:14
Ответ дляМожу брикнути
Можна, за релігійними переконаннями. Але треба довести
Вони просто його не отримують у вигляді цифр. Але в самій системі податкової, якщо ввести їх Прізвище, дату народження та номер паспорту-висвітиться ИНН.
Тобто по факту він в них все одно є.
Море Щастя• 17 ноября в 20:14
Ответ дляМожу брикнути
А свідоцтво для чого?
Крім свідоцтва потрібен ІПН
Можу брикнути• 17 ноября в 20:16
Ответ дляМоре Щастя
Крім свідоцтва потрібен ІПН
Раніше ж якось робили. Податкова знає,як
Молчавочка• 17 ноября в 20:17
Ответ длякотопёс
Тобто по факту він в них все одно є.
Это неправда. Учет осуществляется по номеру и серии паспорта, инн им не присваивается даже для внутреннего пользователя налоговиков
Море Щастя• 17 ноября в 20:17
Ответ дляМожу брикнути
ІПН ввели в 1994 році. Робили до 1994 без ІПН
Силиконочка• 17 ноября в 20:18
А мне интересна судьба таких людей, кто уехал в заграницу :)))
Германия, Франция etc..., где номер присваивается каждому étranger; как им, цифры не муляют?
Силиконочка• 17 ноября в 20:20
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Тут в теме про Дию дама доказывает что у нас есть хитропопые граждане которые отлично себя чувствуют без ИНН и считают себя невидимками.
Учёт ’невидимок’ ведётся по паспортам
котопёс• 17 ноября в 20:20
Ответ дляМолчавочка
В мене інша інформація.З 2025 року бази приводять до єдиного вигляду. І номер буде у всіх, незалежно від їх бажання.
А взагалі цікаво,номер паспорту їх влаштовує,а номер ИНН - ні.В чому різниця?
Латексне альтер ЕГО
• 17 ноября в 20:20
Ответ дляСиликоночка
Учёт ’невидимок’ ведётся по паспортам
Спасибо, понятно
Невидимость без ИНН миф
Силиконочка• 17 ноября в 20:20
Ответ дляпалка-копалка
Если у них нет ИНН, то есть справка из налоговой о том что они отказались получать и вместо ИНН номер паспорта указывают в графе ИНН
... а номер ИНН все равно у них есть :)
И не важно что они от него типа отказались
Латексне альтер ЕГО
• 17 ноября в 20:21
Ответ длякотопёс
Ни в чем, просто эти люди не в себе
Интересно как они терпят свои номера учетов базах нарко и психо заведений
ЗабежАЛОЧКА• 17 ноября в 20:26
Год назад одна неумная дама доказывала всему форуму, что о ней узнала налоговая и пенсионный фонд только после того, как она скачала себе Дию (чтобы зе-тысячу получить), и это Дия настучала в налоговую, что у этой дамы в собственности 3 квартиры. А до этого она жила как человек-невидимка и никто о ее существовании не подозревал. Зе-тысяча опять скоро будет, может снова та дама вернется с новой шизофренией.
Латексне альтер ЕГО
• 17 ноября в 20:24
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Силиконочка• 17 ноября в 20:29
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Спасибо, понятно
Невидимость без ИНН миф
Если кто разбирался, то в ИНН зашифрована ваша дата рождения начиная с 01/01/1900 года (день по счету), место рождения, пол. Поэтому ИНН есть абсолютно у всех, даже тех, кто от него ’отказался’.
По такой же аналогии присваивается номер иностранцам. Например во Франции их вообще два: один номер иностранца, а вот во втором, страховом, как раз ’заложена’ наша дата рождения, пол, регион получения номер и в конце ..155 - кто рожден не во Франции
Распутница• 17 ноября в 20:34
Так, є люди які відмовляються від отримання ІПН, тоді все йде через номер і серію паспорта
палка-копалка• 17 ноября в 20:40
Ответ дляСиликоночка
... а номер ИНН все равно у них есть :)
Я в курсе. Только не такой как у нас с вами , а ввиде соответствующего штампа в паспорте- книжке. Как в айди я не знаю
ОдинРазНадетое• 17 ноября в 20:43
Ответ дляпалка-копалка
Думаю что нет. Мой школьник получил .без ИНН карту харьковчанина не оформляли.
Полно таких людей. Карта харьковчанина не показатель)) я в шоке от этого
ОдинРазНадетое• 17 ноября в 20:44
Ответ дляЛизочек
Мне кажется, что нет. Если только не пользоваться банковскими картами вообще ) не делать загран и ходить с бумажным паспортом, но тогда должно быть 45+
Мне 41,и бумажный паспорт. Не обязательно 45+
ВыФсеВрете• 17 ноября в 20:45
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А вообще можно жить современному человеку , не бомжу, сейчас без ИНН?
Можно отказаться от ИНН, тогда по паспорту вся идентификация. У меня есть коллега 30+, который по личным убеждениям отказался от получения ИНН. Все в порядке, в нормативных актах такая возможность прописана.
ОдинРазНадетое• 17 ноября в 20:45
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А как ее приняли на работу без ИНН? Как она заключила декларацию с врачем?
Как живая ЖенЧина, именно так.
Силиконочка• 18 ноября в 00:54
Ответ дляМоре Щастя
А паспрт вам як зроблять без ІПН?
У меня у ребенка паспорт без ИНН
Я до 14-ти лет все никак не дошла до налоговой, а чтобы получить его /вписать в ай-ди карту, нужна справка о месте регистрации/а мы заграницей/доверенность на сестру есть, но нет заверенной копии свидетельства о рождении.
Вот и получил ребенок паспорт без ИНН.
Может когда приедет в Украину, сходит возьмёт в налоговой. Правда к тому времени, скорее всего, у нее уже будет гражданство и паспорт другой страны 🙈
Вот и получил ребенок паспорт без ИНН.
Перша на селі• 19 ноября в 19:47
У коллеги мама такая, у нее был суд и она отсудила возможность жить без инн, стоит печать об этом в паспорте. При этом декларацию она с врачом заключить не может, не вводится в оконце с ипн ничего же. Ходит в селе к семейнику так просто. как ее хоронить? семейный не сможет же выдать справку о смерти. Но этот вопрос ее не интересует. пенсию получает на почте на руки