Крапипопка• 17 ноября 2025
Эпилепсия у собаки
Кто сталкивался, расскажите как это было у вас. Нам предложили сдать анализы крови чтоб исключить инфекцию. Анализы в норме. Рекомендуют еще сделать мрт, но пока делать не хочу, очень дорого.
Рекомендуют начать принимать препараты от эпилепсии только если приступы будут чаще повторяться или длиться дольше по времени. Пока ничего собаке не давать.
У кого была такая же проблема, есть шанс что эти приступы не будут частыми? Начинали ли лечение сразу или тоже ждали? Как животное переносит эти препараты, влияют ли они на что-то еще?
Буду благодарна за любые истории из вашего опыта.
Крапипопка
• 18 ноября 2025
Ответ дляulucha
А мы так и не поняли причину, началось в 4,5 года, все вакцины по плану, стресса особого нет, мы в спокойном регионе относительно. Другой ветеринар мне говорил, что эпилепсия может быть из-за симпарики, не знаю..
А симпарику вы заменили чем-то? Наш тоже всю жизнь на симпарике. Это меня прям удивило, что такое может быть. Даже загуглила