Стигла полуниця• 17 ноября 2025
Я была яжемать, во всех проявлениях.
У меня сын, 14 лет. Но вот вспоминаю его рождение и младенческий возраст и поражаюсь себе. Начнём сначала, ребёнок родился, я не посещала магазины, торговые центры и т.д , ибо инфекция может быть. Игрушки пластиковые, обдавала кипятком и вещи его все проглаживала утюгом. Надо ли говорить , что воду для купания я тоже кипятила и добавляла травки заваренные.Молокоотсос кипятила естессно, и сОски тоже, хотя он их не брал , к моему величайшему сожалению, орал пока сиську не дам .Режим дня ребенка неукоснительно соблюдала, четко если спать, то спать.Еду конечно готовила отдельно, без соли , не жареную, только ПП. И с молчаливым осуждением смотрела на подруг, которые о Боги , давали детям творожок с холодильника. Пицца , сладкое ребёнку, нет, что вы. И к чему мы пришли? Малой лупашит мак, кфс, шоколад шо немой. И я вот думаю, нахрена я парилась?)
Стигла полуниця
• 17 ноября 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Здоровье или есть или нет, про питание , то бред, то так рассуждают люди у которых нет здоровья, вынуждены питаться правильно
Не согласна. Когда маленькому ребёнку в 6 месяцев дают жареную картошку, а потом удивительно откуда рвота и приступ панкреатит?
Смажена полуничка• 17 ноября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Ну в 6 месяцев я кормила и смеси давала, хипп. А с полтора года ели все абсолютно
Ласунка• 17 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
Тут я согласна. Если младенец здоров, это не нужно. Хотя есть соседка-маргиналка, которая бухала и младенец в 14 дней уехал по скорой с сепсисом, она одежду вообще не меняла, пуп воспалился
О, это напомнило историю с младшим, родила его 8,5 лет назад. По новому протоколу как мне сказали, пупок не надо обрабатывать перекись и зелёнкой. Приехали домой, на второй день отпала прищепка, под ней была свежая рана. Я чуть в обморок не упала, аж поплохело... через полчаса уже были в роддоме с квадратными глазами, с волосами дыбом.
Вбигудях• 17 ноября 2025
Яжмать это кто без необходимости тащит нервного младенца в магазин и памперс меняет прям на кассе. А вы просто тревожная впервые мать.
Леннон_Жив!• 17 ноября 2025
У меня соседка такая. Ребенку 10 и его рвет от магазинных сладостей .... Ему не разрешали а когда сам дорвался то организм неспособен справиться
успокойте_Меня• 17 ноября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
А воду для купання кипятять теж для цього?
В родзалі після народження. миють немовля з-під крану водою
Губки-уточкой• 17 ноября 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
А бабусям було все одно як в родзалі, вони примушували кипятити. І підгузки примушували робили з марлі, але на підгузках я взбунтувалася.
Майданщица• 17 ноября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Це всі так. На другій дитині розумнішають. Я теж прасувала, драїла, перша цукерка в три роки
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим, чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...»
Пульт от линолеума• 17 ноября 2025
Ой, я вас прошу) У мене той самий набір, що і у вас, і теж, доречі, зараз 14 років.
Ті прогулянки по декілька годин/2 рази на день, бо так треба - як згадаю, так погано))
А погризені соски
Печиво Марія, бублики - мій делікатес))
В мене дитина солодке спробувала років в 5, але, правда, був атопічний дерматит, який так і не пройшов, незважаючи на рекомендації лікарів ’солодке ні-ні’. Він у мене, бідний, просив бумажку від цукерки понюхати...
Мені здається, що в поняття ’яжемама’ входить інша поведінка (погоджуюся з коментарем вище).
А у нас то перший досвід, сторонні поради, постіки в соц мережах, бажання піклуватися і бути ідеальною мамою і т.д.
А погризені соски
Печиво Марія, бублики - мій делікатес)) В мене дитина солодке спробувала років в 5, але, правда, був атопічний дерматит, який так і не пройшов, незважаючи на рекомендації лікарів ’солодке ні-ні’. Він у мене, бідний, просив бумажку від цукерки понюхати...
Я перший місяць-два теж так парилась, а потім зрозуміла «нахєра сімʼї сумашедша та невиспана мама» і кинула цю затією. Перейшла на суміш, спав син цілу ніч до ранку ідеально, перестала заморочуватись з тим кипʼятінням, дієтою та ожила. Зʼявився час на себе, сімʼю та прогулянки - я щаслива.