ЯниЯ• 17 ноября 2025

Неравнозначные отключения света. Ваша реакция

Девочки, хочу услышать ваше мнение.
Живу в Киеве, в высотке, где все на электрике. Сами знаете какая сейчас ситуация со светом. Возле меня рядом( из окна вижу) есть 2 дома, в которых с начала этой жести ( то есть позапрошлого четверга) перестали выключать свет. До этого в прошлые блекауты их точно так же как и нас отключали. Сейчас нет. Разве что раз в пару дней на часик не больше. И я точно знаю, что у них нет никаких генераторов/инверторов. И к критической линии их тоже не перекидывали. Скорее всего просто заплатили. Я борюсь с желанием на них пожаловаться. Чем мы хуже? Я даже уже знаю куда жаловаться.
Вы бы пожаловались?
САМ_ТАКОЙ• 17 ноября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Я видела провод кинутый из окна на столб фонарный
Народ наш нигде не пропадёт
Справедливости вообще не существует увы
А что это даст? Там же света тоже нет....
автор ЯниЯ • 17 ноября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Народ наш нигде не пропадёт
Справедливости вообще не существует увы
Значит нужно её вершить своими руками. Или дальше сидеть и радоваться за других. В темноте и холоде
Козяка-маляка• 17 ноября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Там есть.. хотя хз я не электрик
автор ЯниЯ • 17 ноября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А вот не сксжите. У нас горят фонари даже при отключениях
Козяка-маляка• 17 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
Удачи, я не против вершите
САМ_ТАКОЙ• 17 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
Мне кажется, некоторые малахольные прям радуются, что света нет... Реально.. И еще ой, ну ничего, все ок и т.д..
САМ_ТАКОЙ• 17 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
Нет, у нас темень такая как в опе.. Без фонарика не выбраться..
Екатерина27• 17 ноября 2025
Напишите мне в личку, дам номер куда звонить.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 ноября 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
Напроти будинку гуртожиток, їх не відключають ніколи. Раніше злилася на них, але тішу себе думкою що через них при відключеннях не пропадає мобільний інет.
І взагалі добріше треба бути)
Кстати, возле нас тоже общагу не отключают, но мы не жалуемся на них, у них там итак условия жизни не ахти.
Говорю відверто• 17 ноября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Порадовались бы за людей. Не хватает нашему менталитету радоваться за других. Большой жабадюгинг.
Це точно.
У нас поруч теж такой будинок. І його теж не вимикали. Можна було піти щось зарядити за потреби, або за тією ж водою. Так ні, нажалілись з сусідньої п´ятиповерхівки і той будинок теж вимикають. Тільки той будинок висотка на електриці, в скаржники в хрущах з газом, водою і теплом.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
Так вы в любом случае будете и дальше в темноте, как вы не понимаете. Максимум чего вы добьётесь, что и их выключат, но вас не включат больше
Екатерина27• 17 ноября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мало ли мазохистов. Вон выше пишут, что не замечают отключений света. Хотя, если ты хочешь на низком этаже, с газом и отоплением, если вода не пропадает, да ты еще и инвертор поставил с батареей. То можно жить. Но таких же немного людей. Смотрю по своему дому и рядом. Не так много людей себе поставили инверторы. Максимум умные лампочки или гирлянды какие-то.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 ноября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
И у нас все гаснет, поэтому дом рядом, который всегда со светом, хоть какой-то свет в конце тунеля.
Козяка-маляка• 17 ноября 2025
Знаете у нас не было отопления, включили на 1 день, потом что то где-то случилось и нас отключили. 4 дома. Центральный район Киева. И главное поломок нет. У нас точно. Как мы не бились включили только вчера ночью, наверное чтобы трубы не полопались. Поэтому в справедливость и добиться чего-то в нашей стране я не верю.
САМ_ТАКОЙ• 17 ноября 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У нас тут такого нет, я не в Киеве. А свет есть, но для избранных и да, несправедливо, я не верю в басни, знаю почему там не отключают и это не один дом.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 ноября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не знаю про избранных, у меня в доме вполне влиятельные люди живут , но свет выключают, а в прошлый блекаут, так по 15 часов без него сидели , а в дтек нам лапшу вешали, что нас не отключали, это типа у нас локально пробки выбило, реально издевались.
Я просто знаю реальные истории, когда жаловались и света от этого больше не становилось , а просто стали выключать других.
САМ_ТАКОЙ• 17 ноября 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет, там не будут.. Не буду расписывать все равно это ничего не изменит, но да, радоваться за них тоже не буду.
Чучело-Мяучело• 17 ноября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Чему радоваться? Что меня отключат на подольше, что б кто-то со светом посидел?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 ноября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так радоваться и не нужно
Укр_жіночка• 17 ноября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Они радуются, что незламні)
Багиня• 17 ноября 2025
Автор, у нас в Харькове вообще свет не отключают и не отключали кроме полного блекаута. Может мы всем городом скинулись?)))
Екатерина27• 17 ноября 2025
Пусть подживят в высотках насосы воды и отопления и хотя бы по 1 пассажирскому лифту. А света квартирах это самое простое. Без него можно прожить.
Екатерина27• 17 ноября 2025
И тогда я ни на кого не буду никуда жаловаться)
Сегодня не целуюсь• 17 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
Ви, як моя сусідка. Сидить вдома і зирить , в кого світло є а потім строчить скарги.
Удалено администрацией...
Пік Антна• 18 ноября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Ліфти можуть працювати, але ніхто не хоче морочити голову, вирубають все.
Пік Антна• 18 ноября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Народ наш нигде не пропадёт
Справедливости вообще не существует увы
Та ладно. В нас відключають все. І світлофори, і вуличне освітлення. Так що, доспини той провід
Пік Антна• 18 ноября 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я зараз в невеликому місті, початок сусідньої вулиціна одній лінії з лікарнею. Ото реально світло в кінці тунелю. Їх ніколи не вимикають,оті шість будинків🤣
Не їм після шостої• 18 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
У нас тоже есть друзья и родители. И куча пожилых людей, которым некуда пойти и зарядить павербанки и разогреть еду. К вам можно прийти?
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 ноября 2025
Ответ дляПік Антна
Да уж лучше так, а то , когда идёшь домой с работы и выключили всю улицу, мне аж зна физическом уровне плохо, ненавижу темноту((
Я дома так включаю яркие фонари, чтобы было именно светло. Поэтому и не люблю осень-зиму, так как темнее рано и надолго))
В рот не ложи• 18 ноября 2025
Автор, а если бы у вас не отключали,тоже бы жаловались на свой дом?