ЯниЯ• 17 ноября в 22:41

Неравнозначные отключения света. Ваша реакция

Девочки, хочу услышать ваше мнение.
Живу в Киеве, в высотке, где все на электрике. Сами знаете какая сейчас ситуация со светом. Возле меня рядом( из окна вижу) есть 2 дома, в которых с начала этой жести ( то есть позапрошлого четверга) перестали выключать свет. До этого в прошлые блекауты их точно так же как и нас отключали. Сейчас нет. Разве что раз в пару дней на часик не больше. И я точно знаю, что у них нет никаких генераторов/инверторов. И к критической линии их тоже не перекидывали. Скорее всего просто заплатили. Я борюсь с желанием на них пожаловаться. Чем мы хуже? Я даже уже знаю куда жаловаться.
Вы бы пожаловались?
Джавеліна• 17 ноября в 23:00
Ответ дляЯниЯ
Я бы задумалась об этом, если бы хоть один раз за все эти годы так произошло. Но такого счастья не было никогда. Поэтому и думать об этом не приходится
Да да, прямо таки сидели бы и глубоко сопереживали
Дон Пэдро• 17 ноября в 23:01
Ответ дляЯниЯ
Нет, они точно не подключены. У меня есть в этих домах знакомые. Плюс ко всему, до позарпрошлой недели их отключали. Резко перекинули на другую линию?
Так вы ж уже слово в слово это писали где-то 2 недели назад.
Помидорина• 17 ноября в 23:01
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Автор! Подумайте логически - по вашему в дтек есть отдельный рубильник на эти 2 дома и он неприкосновенен? По любому они к какой-то группе или критич.линии подключены. Просто могут быть у них отключения днем - как вы можете видеть есть свет днем или нету там? Я не вижу в соседних домах такого.
Дтек может даже поквартирно отключать, не говоря уже о домах
автор ЯниЯ • 17 ноября в 23:02
Ответ дляДжавеліна
Нет. Сидела бы и думала как все остальные сейчас за нас искренне радуются. Как вы!
Бачу_майбутнє• 17 ноября в 23:01
Ответ дляПомидорина
Ну скиньтесь человеку на бесперебойное питание и уедет он также радоваться за других, кому не пришлось тратиться
Не будьте жабой, будьте щедрой!
А вы даже бесплатно радоваться не готовы. Уже молчу за деньги.))
автор ЯниЯ • 17 ноября в 23:01
Ответ дляДон Пэдро
Да? А дайте скрин.
Помидорина• 17 ноября в 23:02
Ответ дляБачу_майбутнє
Значит скидываться не готовы, ясно-понятно, жаба как она есть
Джавеліна• 17 ноября в 23:04
Ответ дляЯниЯ
А что я? Я сама без света сижу, бывает такое что у нас нет света, а в селе через реку, по одной с нами линии - есть. Даже в голову не приходит писать какие-то жалобы, пусть хоть кому-то будет комфортно
автор ЯниЯ • 17 ноября в 23:05
Ответ дляДжавеліна
А вы не задумывались, почему у них есть, а у вас нет?
Джавеліна• 17 ноября в 23:06
Ответ дляЯниЯ
Задумывалась, и что теперь? Биться в агонии?
Скользкая• 17 ноября в 23:07
1545 звоните, если свет будут отключать всем, то его будут всем и меньше отключать. Надо чтобы все было равномерно.
Хи хи, ну ну• 17 ноября в 23:09
Я не слежу за отключением света в соседних домах. Не жаловалась бы
Хи хи, ну ну• 17 ноября в 23:09
Ответ дляПік Антна
А ще можна на західні міста пожалітись. Там і комендантської години нема
Вроде только в Закарпатской области нет комендантского
Чорнобаївка• 17 ноября в 23:10
Нет, я бы не пожаловалась. Мне пофиг как у других т.к я не замечаю отсутствия света
Не їм після шостої• 17 ноября в 23:10
Я думала, что это злые шутки, что люди так реагируют. На что жаловаться? На то, что возможно их дом не отключать или отключать реже, чем других? У них тоже есть друзья, родители, знакомые, которые, возможно, ходят разогревать еду, подзарядить пауэрбанк. Это же хорошо. Более того, они испытывают меньше стресса. Это же тоже хорошо. Что вы скажите? Отключите, потому что мне обидно?Вам руских просить нужно, они уравновесит вас с тем домом.
Не скажу, что я бы не завидовала, что у них свет, а меня нет. Но вот так, чтобы жаловаться?
Оскорбляю всячески• 17 ноября в 23:10
Ответ дляЕкатерина27
Нам от вашей жалости теплее и светлее не станет. Но мы или все в одной лодке или нет. Так что, я полностью поддерживаю социальную справедливость.
Ага , Робін гуд теж був за соціальну справедливість
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 ноября в 23:10
Ответ дляЕкатерина27
Почему нет? Есть. Держінспекція з енергетичного нагляду. Очень быстро реагируют на подобное. И больно наказывают.
Модет и накажут. Но автору больше света не дадут
Хи хи, ну ну• 17 ноября в 23:11
Ответ дляЕкатерина27
Ее не существует. Социальная справедливость -это миф
Вся в кредитах• 17 ноября в 23:13
Ой, це мабуть ми, нам сьогодні мали відключити і не відключили і вчора не відключили теж, але я адрес не скажу.
Звожу з розуму• 17 ноября в 23:16
Напроти будинку гуртожиток, їх не відключають ніколи. Раніше злилася на них, але тішу себе думкою що через них при відключеннях не пропадає мобільний інет.
І взагалі добріше треба бути)
Екатерина27• 17 ноября в 23:16
Автор, правильно вы думаете! И воспринимайте это не как стукачество, а как выполнение гражданского долга ( пафосно конечно, но тем не менее). У нас же кричат из всех щелей про дефицит электроэнергии. Значит её нужно беречь))) может, ДТЕК и не знает, что дом самовольно ( с помощью УК) переключился на резервную линию. Это воровство! Тем более во время войны. Почти мародёрство.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 ноября в 23:19
Ответ дляЯниЯ
А все таки, вот представьте, что вас перестали выключать, то боролись бы тогда за справедливость, писали бы на свой дом жалобу?
Глубоководная селедка• 17 ноября в 23:20
Я тоже хочу стукнуть, считаю это не справедливо, мы сидим 3,5 часа всего со светом, а рядом ЖК где как минимум 10 подъездов вообще не отключают. Да что говорить , у нас же, часть выключают на пол часа позже и включают на пол часа раньше а у нашей части наоборот, что за бред
Янка-угомонись• 17 ноября в 23:21
Ответ дляЯниЯ
Не задумались, не з вашим наповненням.
автор ЯниЯ • 17 ноября в 23:25
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Как только нам первый раз не выключат, а рядом все будут без света, я обязательно подумаю об этом. Обещаю.
Дон Пэдро• 17 ноября в 23:26
Ответ дляЯниЯ
Да? А дайте скрин.
Зайдите в профиль, мои вопросы.
автор ЯниЯ • 17 ноября в 23:27
Ответ дляНе їм після шостої
У нас тоже есть друзья и родители. И куча пожилых людей, которым некуда пойти и зарядить павербанки и разогреть еду. К вам можно прийти?
автор ЯниЯ • 17 ноября в 23:27
Ответ дляДон Пэдро
Зайдите в профиль, мои вопросы.
У меня нет такого вопроса.
САМ_ТАКОЙ• 17 ноября в 23:29
Возле нас так целый район не отключают где улица с кафе.. А мы все время без света..
Козяка-маляка• 17 ноября в 23:30
Я видела провод кинутый из окна на столб фонарный
Народ наш нигде не пропадёт
Справедливости вообще не существует увы