Просто Фіфа• 18 ноября 2025

Бесят эти урезальщики!

Раньше берёшь пачку масла, там 200 грамм, молоко бутылка- 1 литр, масло растительное- литр. А сейчас что? Молоко 800 мл , масло 180 , а то и меньше. Сметана по 400 в лучшем случае. Хотя цены не снижают. Вот бесит меня это нае..лово
Вельшановна• 18 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
И меня бесит, особенно когда по рецепту надо 200 гр. Масла и 1 л молока. Приходится брать две пачки масла и две бутылки молока, потому что 150 мл молока как раз на крем и не хватит. Обидно (
Є молоко по 1л
Все будет, но потом• 18 ноября 2025
Ответ дляБрюльтик
Купую в фермера давно давним
3 л молока в склі
1 л сметани
3 кілограми сиру
1 кілограм масла
І не нервуюсь
Поражаюсь контингенту сайта. На вполне адекватный коммент рукилица.

Покупайте у фермеров , не давайте обогащаться миллиардерам владельцам супермаркетов.
Вельшановна• 18 ноября 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ви серьойзно? Минулого року молоко в магазині, 900гр, коштувало дусь в районі 30 грн. Виробники кричали, що вони у селян купляють його майже по 20. А от селяни жалілися, що купляють по 9 грн.
Хто кричав і де?
Вельшановна• 18 ноября 2025
Ответ дляБрюльтик
Кисле ,йогурт, кефір роблю
Млинці дітям готую
Яка там жирність
Висока. Що таке кисле?
Планшетница• 18 ноября 2025
Ответ длямаска Ілона
кофе с таким молоком тошнотворное, например
це так. я таке пити не можу.воно мені смердить тою коровою.
Брюльтик• 18 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
Висока. Що таке кисле?
Кому висока?

Кисле молоко – це кисломолочний продукт, отриманий шляхом скисання молока за допомогою природних молочнокислих бактерій.
Вельшановна• 18 ноября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом

В нормальних фермерів ціни вищі ніж у супермаркетах. А де баба з відром ходить і незрозуміло в яку тару доїть то тільки свої можуть їсти
Все будет, но потом• 18 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
Вы так далеки от этого , что лучше не позоритесь .
Вельшановна• 18 ноября 2025
Ответ дляВсе будет, но потом
Я дуже близька. Хто купує і своїх провірених- питань не має
Prervana• 18 ноября 2025
Вы творожки Премиалле видели, те которые с джемом в отдельной секции? Какая банка крошечная стала. Я вчера прям глазам не поверила
Тантрический кекс• 18 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
І ви його п´єте з такого жирністю?((
Так водою розбавте як у магазинному роблять)
Брюльтик• 18 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
В мене свій проведений вже 15 років
Вельшановна• 18 ноября 2025
Ответ дляТантрический кекс
Його не розбавляють. Є спеціальні апарати для пониження жирності
Вельшановна• 18 ноября 2025
Ответ дляБрюльтик
В мене свій проведений вже 15 років
Ок)
Брюльтик• 18 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
Ок)
І мені ок(
Комиссия50%• 18 ноября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Согласна( мы сейчас больше за упаковку платим, чем за еду(
Раньше мороженое 100 грамм весило, а сейчас в пачке 60 грамм. Почти половина от того, что было(
Шоколадки раньше по 100 грамм были, сейчас 80-90. Один раз и 75 грамм видела
Вельшановна• 18 ноября 2025
Ответ дляКомиссия50%
Це міжнародна практика(
Тантрический кекс• 18 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
Ви не умієте вершки знімати? Сепаратори побутові коштують копійки якщо на те пішло
Не худа ні разу• 18 ноября 2025
Ответ дляКомиссия50%
Есть уже и по 70)

Мне так жаль, что человечество всё больше и больше мусора создаёт(
Вельшановна• 18 ноября 2025
Ответ дляТантрический кекс
Я краще гроші зароблю чим з молоком танцювати -знімати, кип´ятити, розливати, квасити... Купую якої мені потрібно жирності
Брюльтик• 18 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
Так і я купую якої мені потрібно жирності.
Звичайне молоко
В Джерсі трохи жирніше
Брюльтик• 18 ноября 2025
Ответ дляЯзвочка
Бісить конкретно. От готуєш крем на торт і тобі треба 200 масла і літр молока. І всьо, все купуємо помноживши на 2.
Є ж масло 200 грам
І молоко 1 л
Коварная Зая• 18 ноября 2025
Ответ дляSo_so
Потому что маркетинговое исследование показало - при выборе молока покупатель будет ориентироваться на цену за бутылку, а не на цену/литр.
То есть, стоят рядом 2 визуально похожие бутылки молока 2.5,%, одна 50 грн, вторая 60 грн, покупатель положит в корзину за 50 и не важно, что 60 это литр, а 50 это 850 мл.
Я посчитаю цену за литр, выберу дешевле
задумчивая мордочка• 18 ноября 2025
Не покупайте. Берите на развес хоть килограмм, хоть 10 грамм.
Идеальная оптимистка• 18 ноября 2025
І ковбаса по 2,20, с***
Злюсь до кипіння• 18 ноября 2025
Ответ дляВельшановна
Буде 1 літр і більша ціна. Яка різниця
разница в том, что когда покупаешь тоже молоко 1 литр хватает на семью например из 3 человек попить по стакану, пачки масла 200 гр например на рецепт торта (а сейчас в пачке 180 гр) и мне нужно покупать уже 2 пачки и т.д. Большинство привыкли к данному весу, и хотят дальше придерживаться.
осень харашо• 18 ноября 2025
да, раздражают эти детские порции
Кривая спроса• 18 ноября 2025
Щоб зберегти ціну знижують грамаж.
Оч@ров@Шк@• 18 ноября 2025
Есть такое((Мороженое,когда запустили линию было 100 гр,потом 80,через 3 мес.60 гр,а цена та же.
Барабан для дорослих• 18 ноября 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
молочное, еще ладно, у меня такое впечатление что краски для волос, наприме паллет тоже меньше стало
А ви її не важили? Я так дома переважила розпушувач. Бо теж здалося, що якось стало менше. На упаковках стоїть вага 15г, по факту всюди 10. Так само іноді кудаю на вагу упаковані продукти. Іноді вага вірна, а іноді не вистачає 20-30-50 грам.
Ще іноді на ціннику пишуть, наприклад, вага 150 грн, а на виробі стоїть вага 130 чи 110 грн. А ціна на ціннику типу за втроб в 150 грн. Коротше, треба бути уважним (