Электричка• Изменено 19 ноября в 03:19
Какие ваши достижения за три года в другой стране после начала войны?
Сегодня я в депрессии, хотя обычно старалась держать себя в руках. А все возможно потому, что за последние три дня просто наваждение рухнувших ожиданий. Живу три года в одной из европейских стран, там правило если проживаешь у них беспрерывно 5 лет и сдаешь языковой экзамен, то можешь получить постоянный вид на жительство. Вчера уточнили у адвоката, возможно ли это в случае временной защиты для украинцев. Она сказала, что эти годы засчитываться не будут. И если ЕСТЬ решит не продлевать после 27 года защиту, то всех украинцев попросят на выход, даже если де-факто война не закончится. По работе остаться будет очень сложно, только если у тебя нужная стране должность, которую не может занять местный житель. Выход - замуж или родить от местного. Но даже здесь какое-то наваждение. У меня все ок с внешностью и умом, но попадаются какие-то странные инфантилы, абьюзеры, искатели приключений и тд. Вот только на днях опять двое мужиков при общении показали свое нутро. От кого рожать? Я уже просто готова опустить руки. Толку что я здесь три года сидела и учила язык. Кроме красивых фото ничего и нет, а время идет. Как у вас?
КоКоКоКоКоКо...• 19 ноября в 12:53
Ответ дляЧерговий по кухні
хочете напишу про свої досягнення вдома на Батьківщині))
змінила роботу, маю кращу заробітну плату, хороший колектив і зручний, дуже зручний графі. підчиняюсь лише генеральному.
купила будинок за містом, невеличкий, але свій.
син росте, думає про майбктнє, хоче після 9 вступати.
збираю кошти на депозиті, вдається все.
всім добра !
збираю кошти на депозиті, вдається все.
всім добра !
И к чему это в теме про эмиграцию ?
КоКоКоКоКоКо...• 19 ноября в 12:55
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я в Германии.
Из моего окружения многие планируют вернуться в Украину, подсобрать денег, попутешествовать, потом домой.
Часть хотят остаться - из них кто-то ищет мужа, кто-то еврейские корни, кто-то выучил язык и нашел/ищет квалифицированную работу, с которой можно перейти на рабочие параграфы.
Есть еще категория мечтателей, которые либо не работают вообще, либо работают на неквалифицированных работах, но думают что их оставят. То есть видимо Германия перепишет свое миграционное законодательство специально под украинцев, чтобы нас таких красивых оставить у себя в стране.
Даже с неквалифицированной работой можно сменить параграф . Главное себя обеспечивать .
АБВГДэшница• 19 ноября в 13:03
Диплом підтвердила, але це так щоб було. Статус змінила, роботу нормальну знайшла. Зарплата невелика але більше мінімалки, повний день. Більше досягнень не має.
АБВГДэшница• 19 ноября в 13:05
Ответ дляНевгамовна сила
Да,мне тоже говорят такие комплименты,но это не показатель.А что реальный уровень всегда ниже сертификата,это вам скажет любой преподаватель,если вы не продолжаете заниматься именно языком.Смолл толк в поезде и с любимым на диване это как раз б1-б2,выше не нужно
Я работать с В2 умудряюсь.
Электричка
• 19 ноября в 13:08
Ответ дляАфродитаПетровна
автор явно в Норвегії
Автор, а що Вам дасть народження дитини від місцевого?
Я не в Норвегії. Не хочу називати тут країну, тому що по реакції місцевих дам вже бачу, що краще нічого не казати конкретно. Хочу власну сімʼю і дитину, де ж якщо не тут цим питанням займатися. Про народження дитини саме від місцевого сама адвокат почала говорити. Назвала це золотим квитком)) Ну мені головне знайти свою людину, але це непросто, коли ти тут чужий.
Черговий по кухні• 19 ноября в 13:14
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
И к чему это в теме про эмиграцию ?
до того, що можна і тут чогось досягти. не обов’язково кудись їхати і скиглити як важко це всьо. а нам тут легко , війна за вікнами
АфродитаПетровна• 19 ноября в 13:49
Ответ дляЭлектричка
так а що саме це дає? дитина буде мати громадянство, а Ви? але, звичайно, добре, якщо ви просто знайдете рідну людину з якою захочете створити сім´ю і народити дитинку від щирої любові
а Ви яку освіту маєте? Ви підтвердили її? зможете працювати по своїй професії?
MacOS-ница• 19 ноября в 13:53
Ответ дляМайор Медуза
Ви така цікава,шукаєте чоловіка для того щоб залишитися в країні,тобто просто шукаєте внж,і дивуєтесь що вони інфантили,несерйозно та шукачі пригод.То вони такі самі як ви,чи ні?
Сколько таких наших так ’интегрировались’ замуж,имея даже мужей в Украине,разводов сколько
MacOS-ница• 19 ноября в 13:58
Ответ дляЭлектричка
Ну свою людину ви шукаєте виключно серед місцевих з пропискою
Мадам Тю-лю-лю• 19 ноября в 14:04
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Это какой параграф вы имеете в виду?
Танго утрьох• 19 ноября в 14:06
Автор, вы как проснулись только. Эти все условия нужно было знать 3 года назад, не терять времени и подготовиться.
Танго утрьох• 19 ноября в 14:11
Ответ дляЭлектричка
Я искала мужа для создания семьи, так как одинока. Идею про замужество как вариант остаться высказала сама адвокат женщина.
Нужно сильно постараться, чтобы зацепить именно мужа. И из себя что-то представлять, я не о нарощенных ресницах. Т.к. беженки, иностранки для местных - это разовый секс
Электричка
• 19 ноября в 14:15
Ответ дляТанго утрьох
Ну это вы уже утрируете. Много наших женщин здесь нашли свою судьбу .
Наизнанку• 19 ноября в 14:23
Офіційно вийшла заміж за британця.За небідного. Статус вище середнього. Це найбільше моє досягнення.Ну і вивчила мову з нуля
Электричка
• 19 ноября в 14:36
Ответ дляНаизнанку
Клас, ви молодець! А в якому ви саме місті в Британії і як познайомилися з чоловіком?
Наизнанку• 19 ноября в 14:38
Ответ дляЭлектричка
живу в Бірмінгемі,а тоді жила в містечку під Б. Приїхав до сусідів моїх спонсорів,побачив мене і діло в шляпі.
Я матуся, мені можно• 19 ноября в 14:47
Ответ дляЭлектричка
Не так уж и много
Подтяжка• 19 ноября в 15:12
Ответ дляжижифреймут
Ответ кроется в 5 лет. Рассчитывала на гражданство Германии, которое не даётся людям с временной защитой. Тут всё и так понятно
Кстати, в Германии, как раз время проживания на 24 п. учитывается при подаче на гражданство, но при условии, что подаваться не с 24 п., т.е. к моменту подачи на гражданство надо быть уже на рабочей визе. По рабочей визе не вижу проблем, если вам еще нет 45 ( псоле 45 там другая вилка зп)
Лика-прилипка• 19 ноября в 15:36
Ответ дляНе вмію заміряти
А моя знакомая во Франции с 22. Учится там в университете ,очень умная и талантливая
Подает на гражданство.
Она последние 2 года имеет титр? Работает и получает минимум СМИК? Иначе ей гражданство не дадут. Разве что чемпион в каких-то соревнованиях.
Ответ дляжижифреймут
Какие ожидания рухнули? Приютили, помощь оказали. Как обещали временную защиту, так и выполнили. Вас не приглашали навсегда. Язык надеюсь выучили? Вот и достижение. Плюсик вам в копилку. Может когда-нибудь пригодится. Да хоть книги почитать, фильмы смотреть, друзей новых завести. На карту Украины сейчас посмотрите. Красная вся. А вы хернёй страдаете сейчас
европа если поддерживает украинцев, то будь ласка до конца.
В стране много жилья порушено, некуда многим возвращаться. Экономика в ж*пе.
Все это европейцы знают и включают заднюю. Имхо кидок.
Попразендовна• 19 ноября в 15:55
Ответ дляКошкинДом
я бы вышла замуж за гея, только где ж его найти, что бы еще жениться захотел
А зачем вы гею?🙃
Лупаю цю скелю• 19 ноября в 16:00
Ответ дляКумедна
Автор, я на момент три роки еміграції (один з них пройшовся на ковід-обмеження) здала в2, працювала на третій по рахунку роботі (заради якої змінила місто і землю) і чекала строку подачі на вищу посаду. Ще через півроку її зайняла.
В той час мої знайомі на виплатах через 3 роки: обоє всі три роки не працюють, у обох в1.
Вони що, дурніші за мене? Ні. Просто виплати.
З В 3 на керівну посаду?
Пишіть ще... Хоть посміємось від фантазій
Невгамовна сила• 19 ноября в 16:28
Ответ дляЛупаю цю скелю
З В 3 на керівну посаду?
Начальник смены горничных например
КоКоКоКоКоКо...• 19 ноября в 16:50
Ответ дляЧерговий по кухні
Выйдете из темы , в стране война . Не все готовы терпеть это . Тема тут о другом .
Кумедна• 19 ноября в 16:59
Ответ дляМіняйловна
Просто вы не бежали от войны и сделали осознанный выбор
І що, мені іншу голову при перетині кордону іншу голову прикрутили? Чи для мене екзамен полегшили?
Кумедна• 19 ноября в 16:59
Ответ дляНевгамовна сила
И на каком основании была ваша эмиграция до ковида?
Громадянство єс
Кумедна• 19 ноября в 17:00
Ответ дляЛупаю цю скелю
З В 3 на керівну посаду?
Вища не дорівнює керівна)