Однозначно• вчера в 07:54
Почему такие тюльпаны (фото)в Австрии 2.99, а в Украине как минимум в 2 р дороже
Розовые. Доступно, можно каждую неделю покупать для дома
На 8 марта и того больше
Вот почему так?
В Европе зарплаты в несколько раз выше, чем в Украине
Почему такая разница
На 8 марта и того больше
Вот почему так?
Почему такая разница
60 метрів сметани• вчера в 08:12
Ответ дляОднозначно
Думаю, много и сами в теплицах выращивают
Особливо цієї зими, ага.
Мінус 20 і немає світла.
Країна мрій• вчера в 08:15
Ответ дляАсталависта бэйби
Очень классно, а на колыме, то есть на севере ничего нет пока ни в каких садах, зимно.
Незнаю, що там в вас на колимє
В нас так
Асталависта бэйби• вчера в 08:16
Успокойся_Успокойся• вчера в 08:17
Ответ дляОднозначно
В каких теплицах? В которых всю суровую зиму с 20 градусным морозами отключали электроэнергию?
Радість моя• вчера в 08:19
Ответ дляКраїна мрій
Такі штурпаки в нас теж по 20 гривень шт.
Закарпаття
😂👍
Привіт з ботойбіччя• вчера в 08:19
Ответ для60 метрів сметани
Особливо цієї зими, ага.
Мінус 20 і немає світла.
Звідкілля автору знати як воно, коли трішки відірвана від нашої реальності
Викупана• вчера в 08:19
Ответ дляОднозначно
Ну нормальная теплица это вложение, ее обогрев, полив, семенной материал, удобрения, химикаты-тоже. Тюльпаны когда активно продаются? на 8 марта? А потом куда это все?
У знакомых мужа были теплицы в Одесской области ещё до войны. Под огурцы. Продавали перекупщикам оптом. Бывали года, когда выходили в хорошую прибыль, а иногда работали почти в ноль(когда у многих появились теплицы+ урожайный год). Параллельно работоспособные из семьи работали ’на дядю’ в городе, для подстраховки.
KROX@• вчера в 08:20
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это у бедных все было х...а у тех кто подготовился аккумуряторы, солнечные панели в общем все ок было...
Викупана• вчера в 08:21
Ответ дляKROX@
Вот потому тюльпаны такие дорогие
На альтернативной энергии
KROX@• вчера в 08:21
Ответ дляВикупана
Вот потому тюльпаны такие дорогие
На альтернативной энергии
Если бы только тюльпаны :)
60 метрів сметани• вчера в 08:22
Ответ дляKROX@
А сонячні панелі, вони ж безкоштовні, так?
Ви ж розумієте, що ціна цих панелей закладена в тюльпани?
KROX@• вчера в 08:23
Ответ для60 метрів сметани
Говорят за 2.5 года полностью окупаются и начинают зарабатывать.
Успокойся_Успокойся• вчера в 08:25
Ответ дляKROX@
Промолчу про стоимость солнечных панелей. Особенно про аккумуляторные батареи к ним.
Хочу только подчеркнуть, что солнечные панели ещё и в постоянном обслуживании нуждаются.
Мы с этим столкнулись в Киевской области. Где много пасмурных дней. И генерация минимальна. А как снежком засыпет, так вообще нулевая.
Вот и бегаешь вокруг них с бубном.
KROX@• вчера в 08:26
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вот и бегаешь вокруг них с бубном.
Те кого я знаю, все довольны.
Директор Пляжу• вчера в 08:27
1. Посчитайте их логистику в Австрию и Украину со спец.температурным режимом ко всему прочему фурах
2. Отсутствие растаможки
3. Меньше наценка
4. Изначально европейский ритейл закупает у поставщика партию на свои сотни австрийских, а часто ещё чешских, словацких, польских скпермаркетов своей сети, представьте уровень этого опта и цены
5. Жадность украинских импортеров
2. Отсутствие растаможки
3. Меньше наценка
5. Жадность украинских импортеров
Успокойся_Успокойся• вчера в 08:27
Ответ дляKROX@
От региона зависит.
На юге Украины, где солнечных дней побольше - может и окупятся за 2,5 года.
В танке• вчера в 08:27
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я не помню довоенные цены, я вообще люблю весенние цветы в горшочках, потом высаживаю их на даче. Моя подруга часто покупала себе букетик тюльпанов, нарцисов просто так, без повода. Не думаю что это было что то очень дорогое, у нее не высокие доходы. Но на праздники всегда цены летели вверх, это время повышенного спроса. А закон капиталистов -спрос рождает предложение.
У бабулек свои тюльпанчики были по приемлемой цене. В цветочных магазинах всегда дорогие были и до войны.
KROX@• вчера в 08:27
Ответ дляУспокойся_Успокойся
От региона зависит.
Днепр и область
Штора с кисточкой• вчера в 08:31
Ответ дляОднозначно
Так почему так?
Хотят сразу денег поднять?
Особенно на 8 марта
Ажиотаж, гонка
Хотят сразу денег поднять?
Особенно на 8 марта
Ажиотаж, гонка
Потомучто логистика.
Хотя не знаю где вы такие цены увидели. В Днепре тюльпаны были по 30-50грн на 8марта. Думаю сейчас дешевле
Штора с кисточкой• вчера в 08:32
Ответ дляОднозначно
А про электрику знаете в Украине?
Папобус• вчера в 08:32
Ответ дляСтильна штучка
А вы закупите, привезите и продайте. И поймете почему так
У нас многие выращивают. У знакомых теплицы под Днепром, выращивают именно тюльпаны
Папобус• вчера в 08:33
Ответ дляАсталависта бэйби
Со своего участка дешевле.
Автор , я тоже пока еще в ЕС так сказать.
Здесь многое дороже и намного.
Вот эти стенания непонятны.
Спросите еще - ахх, почему такие пенсии, а у нас, а у них..
По кочану.
Здесь многое дороже и намного.
Вот эти стенания непонятны.
По кочану.
А если отбросить качаны, почему такая разница в пенсиях?
60 метрів сметани• вчера в 08:34
Ответ дляKROX@
Це десь на півдні?
Бо в Києві більша частина року аж геть не сонячна.
побольшомусекретику• вчера в 08:36
Ответ дляОднозначно
Так почему так?
Хотят сразу денег поднять?
Особенно на 8 марта
Ажиотаж, гонка
Хотят сразу денег поднять?
Особенно на 8 марта
Ажиотаж, гонка
В Европе и одежда дешевле, автор, на 20-30%
Життє Бентежне• вчера в 08:37
Ответ дляKROX@
Вы на приколе? Зимой с солнечных панелей выхлопа практически никакого.
ЦібаФу• вчера в 08:41
Ответ дляШтора с кисточкой
Потомучто логистика.
Я в Днепре тюльпаны ниже 60 грн нигде не встречала . Сейчас цена такая же.
УраганнаЯ• вчера в 08:45
В прошлом году опт на 8 марта был 17 гривен, в этом 35. Как думаете почему?
празники не помню• вчера в 08:46
Ну в Европе много чего интересного в этом плане. Те же поля с тюльпанами, сначала их продают прям с поля. Можно букет готовый купить, а можно самим нарвать какие хочешь и часто нет продавца, просто положить деньги в коробку. Или клубничные поля. Цена как в магазине, но еще и есть ее сразу можно. Туда же сады черешни, вишни, яблок. Или яйца, которые стоят в специальных будочках тоже без продавцов. У нас я бы такое не могла себе даже представить