бЭйбА• 01 декабря 2025
Кто давно заграницей, расскажите?
Как изменилась ситуация за последние 5-10 лет, стало легче жить или труднее, что изменилось в лучшую или худшую сторону и желательно напишите, что за страна.
Вопрос не к беженцам, а к тем кто уехал давно и есть с чем сравнить !
ТигрЛьвович• 01 декабря 2025
Абсолютно весь процес еміграції залежить не від країни, а конкретно від людини я від її якостей, просто вееесь абсолютно. Я в Сша і знаю людей які приїхали 10 років тому і досі не знають мову. І так, мова не застрибує в голову бо ти в середовищі, мову потрібно вчити
Мелочунь• 01 декабря 2025
С началом войны цены сильно поднялись, бензин, ипотечные кредиты подорожали. Это, думаю, во всей европе так, я в северной
Мушля з Криму• 01 декабря 2025
Ответ дляМелочунь
Цены за последние 2года взлетели космически, зарплаты остались прежними, аренда зараза стала дурная
Божий одуванчик• 01 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Вопрос был совершенно другой
бЭйбА
• 01 декабря 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Речь не об интеграции или эмиграции, в общем уровне жизни в стране
ТигрЛьвович• 01 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Вопрос был совершенно другой
А де ваша відповідь по суті?
бЭйбА
• 01 декабря 2025
Ответ дляМелочунь
Цены на жилье сильно взлетели?
бЭйбА
• 01 декабря 2025
Ответ дляМушля з Криму
Какая страна?
Божий одуванчик• 01 декабря 2025
Все, кто переехал в США 30-20-15 лет назад говорят что стало хуже. Цены растут, зарплаты за ними так не растут.
ТигрЛьвович• 01 декабря 2025
Ответ длябЭйбА
Аналогічно, купа мільйонерів і купа бомжів, дуже легко випасти з обойми якщо вчасно не зібратися до купи
бЭйбА
• 01 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Ставки кредитования тоже повысились ?
ТигрЛьвович• 01 декабря 2025
Ответ длябЭйбА
Ставки кредитования тоже повысились ?
Звісно як і ціни на нерухомість
Божий одуванчик• 01 декабря 2025
Ответ длябЭйбА
Ставки кредитования тоже повысились ?
Повысились. Сейчас правда немножко ниже стали. Но 2,5-3,5 % нет и близко.
бЭйбА
• 01 декабря 2025
Ответ дляМушля з Криму
Словакия
спаСибо за ответ, а сколько стоит аренда например двушки, в более менее крупном городе ?
Не пириживай• 01 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
По Франции аналогично говорят:(
Только по своему отделу в супермаркете за 3 года рост цен 20%+
Зарплата минималка поднимается, но там реально копейки добавляются.
бЭйбА
• 01 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
А сколько сейчас?
Не будь КакСвета• 01 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
во всех странах так.
Мушля з Криму• 01 декабря 2025
Ответ длябЭйбА
Братислава от 900€
Винник• 01 декабря 2025
Я в Германии, стало наконец все модернизироваться - бесконтактное открытие шлагбаумов паркингов и считывание номеров, возможность оплатить парковку в App, можно заказать почти все в интернете, ещё 5 лет назад такого не было, много зарядок для электроавто, опять же, купив первую электричку в 2020 году я столкнулась с тем, что ее сложно было зарядить спонтанно, почтоматы DHL стоят на каждом углу, стали открывать тренажерные залы современные 24/7.
Тоска в носках• 01 декабря 2025
Польща.
Коли приїхала, метр на первинному ринку був 4-5.
Зараз від 15 і вище.
Ціни інші теж пішли вверх.
Зник вайб легкості у людей, більш злі і стривожені майбутнім .
Крутих тачок стало більше ( багато наших заїхало. )
Зараз від 15 і вище.
Ціни інші теж пішли вверх.
Мушля з Криму• 01 декабря 2025
Ответ длябЭйбА
Ого 😟
И это не двушка в нашем понимании, это полторашка
Голова колгоспу• 01 декабря 2025
Сестра в США з 94-го року, дуже любить згадувати, як в 2001-му купила собі квартиру в Маямі за 40 тис доларів. Зараз подібна коштує від 350 тис.
От самі і думайте, краще там стало, гірше, чи ще якось.
Мелочунь• 02 декабря 2025
Ответ длябЭйбА
Цены на жилье сильно взлетели?
На жилье именно не сильно вроде. Но тут они всегда были дурные.
Но с ипотекой попали очень люди, особенно поколение, которым 30-35 где-то. Это как раз время, когда родили ребенка и покупают дом. И вот условный дом 400к, была ипотека под 0,5% - это 2000 в год, с зарплаты одного можно платить процент и тело кредита и даже чуть останется, с зп другого жить. А стало 4-5% - это 16-20к в год, зп одного едва покрывает только проценты, даже без выплаты тела кредита