Барвіночка• 19 ноября в 02:42

Многоэтажка перекрытия с пустотами. В укрытие опасно? В квартире безопаснее?

Подвал в доме утвердили как укрытие и оно есть на карте, но дом не монолитно-каркасный, перекрытия с пустотами. Нам сказали что опасно быть в укрытии нашего дома. Но все таки где безопаснее? Я думала за счет очень толстых стен очень безопасно находится в самой квартире. На днях попали в соседний дом, я в укрытии ни разу не была. На днях обещают 700 шт, планирую идти и не знаю как лучше
автор Барвіночка • 19 ноября в 02:47
В домах с монолитно каркасным перекрытием - в таких подвалах безопасно. Образуется своего рода коробка. Я так поняла это те дома что заливаются бетоном на месте с арматурой, а между этажами просто кирпичи. А у нас почему-то дом сделали с такими перекрытиями
Прибираю щодня• 19 ноября в 03:17
Автор, ну вы же понимаете, зависит от того, что и куда попадет. Вы видели же фото и видео пожаров после прилетов шахедов? Сгорают квартиры. Как же безопаснее?
Сладкий лимончик• 19 ноября в 03:23
Ответ дляБарвіночка
В сравнении конеш с панелькой. Это если попало к соседям ,то другие квартиры заденет не так сильно. Что касаемо шахедов. Если ракета ,то ничего не спасет,кроме Божьего чуда.
Трахтибидох• 19 ноября в 05:22
Первый этаж возле лифта более менее вариант
Аленький носочек• 19 ноября в 06:58
Ответ дляТрахтибидох
Но не под лестницей
Фенте Фря• 19 ноября в 07:28
Ответ дляТрахтибидох
Так, Я не поняла чем это там безопаснее! ?
Я с прифронтового города . Мои родителям прилетело под подъезд кабом. Какой нафиг безопасно? Вас завалит там и всё. Расплющит как мышь по всему подъезду.
А если прилетит на 6-7 этаж, так тем более завалит.
Блакитне небо• 19 ноября в 08:13
Ответ дляБарвіночка
Вы серьезно?
Как вы себе представляете межэтажные перекрытия в виде кирпича?

Во всех высотных домах после 1960-х годов межэтажные перекрытия - это панели как у вас на фото. С пустотами. Иногда бывают цельные панели (без пустот), Но тогда они тоньше.
Есть технологии монолитного строительства, где межэтажные перекрытия заливались на месте. Но это редкость. По цене не рентабельно.

В нынешних монолитно-каркасных - несущие колонны выливают на месте. Стены между несущими колонами - кирпичные. Перекрытия - панельные.
Ненька наша• 19 ноября в 09:13
Посмотрите на Тернополь...это вам ответ сам собой разумеющийся...