А поговорить?• 19 ноября 2025
Засолила 15 кг капусты. Теперь мне плохо.
Безумно болит голова, шея, еще и нос не дышит. Понимаю, что это от физической нагрузки. Но, как привести себя в порядок, до 9-ти утра?
Таблетка не помогла.
Уже и капусты не хочу...
Таблетка не помогла.
Уже и капусты не хочу...
Снежнакомка• 19 ноября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Я одна живу, делаю себе 1кг на месяц вообще максимум
потом проще опять сделать. Очень быстро же готовится
Так и я про это. Нас пятеро, поэтому обороты побольше))). Сейчас охоту собъем, а потом меньше буду делать
Первоклашка Я• 19 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
Не знаю, любим её.
Ну 15 кг за неделю не съедите. Можно было процесс растянуть на 3 недели. Квасить по 5 кг в неделю
Задолбулька• 19 ноября 2025
Ответ дляНевидимка
Головне вибрати правильний сорт для закваски- приплюснута з полюсів і біленька та чікати її або кухонним комбайном або кухонним комбайнером, який її їстиме. На 1 кг капусти столова ложка солі без гірки.
А водою потрібно заливати?
Пушка заряджена• 19 ноября 2025
Я сейчас как в Вайбере напишу, краткое содержание.
Участники темы не одобрили действия автора, посоветовали ей уменьшить обьемы засаливаемой капусты за один раз.
Поделились своим опытом, но никто так и не сказал, как быстро привести себя в норму, после такой физической нагрузки. Было выдвинуто предположение, что такое состояние автора вовсе не от нагрузки, а скорее всего начинается респираторное заболевание.
Аліса-90ae назвала пользователей неутомимыми за то, что каждая приперла свою мысль в тему.
Тушьмушьнюшь• 19 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
Не знаю, любим её.
а нельзя по банке в нед5лю засаливать?
Тушьмушьнюшь• 19 ноября 2025
Ответ дляЗадолбулька
А водою потрібно заливати?
ні
на 1 кг карусти 20г солі нейодованої
пожмякати руками щоб сік виділився і утрамбувати в банку
3 кг в 3 літри влазить якраз
на 2 -3 дні на кухні потримати, потім в холодильник
на 1 кг карусти 20г солі нейодованої
3 кг в 3 літри влазить якраз
Я-ваш шанс• 19 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
Не знаю, любим её.
А делать 3 раза по 5 кг на протяжении зимы по потребности вам религия не позволяет?
Я-ваш шанс• 19 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
Я не знаю, что будем есть зимой. Пусть хоть капуста будет.
Вы серьёзно?
Незламна Україна• 19 ноября 2025
Ответ дляМадамОхмури
Я вчера сделала 5,5 кг, 1 капустина. Не спеша на шинковке 1 час. Но нас всего трое, поэтому надолго хватит. Стоит в холоде, не перекисает
Что то медленно, вон 15 кг за пол часа колбасят
Кондуктор троллейбуса• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы серьёзно?
А шо не так?
Картоплю посмажити + та капуста, і вже смачна вечеря.
Незламна Україна• 19 ноября 2025
Ответ дляПушка заряджена
Ну сейчас уже ничего не сделаешь, разве что взять выходной и отоспаться.
А на будущее, пока будет есть капусту, рассмотреть варианты делать объемы поменьше, но чаще
Божа кульбабка• 19 ноября 2025
Ответ дляНевидимка
В гарячій воді під душем головою постійте
Теплый душ да.
МЧСница• 19 ноября 2025
Ответ длямадам Везувий
Який там комбайн, тертушку з ікеї і 15 кг за 30 хвилин вжух і немає.
Якщо є можливість, будь ласка, покажіть як виглядає терка
Невидимка• 19 ноября 2025
Ответ дляЗадолбулька
А водою потрібно заливати?
Ні, правильний сорт не потребує цього. Я квашу по 3 кг сразу в 3л банці. Крім солі і тертої моркви не додаю нічого. Ставлю на робочій стіл в кухні, притрамбовую несильно і, починаючи з 2ї доби, декілька разів проколюю донизу дерев´яною шпажкою. За 3-4 доби вона готова- тоді в холодильник чи на лоджію.
Я-ваш шанс• 19 ноября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А шо не так?
Картопля в перерахунку не такий вже дешевий продукт. + олія. Капусту можно і свіжу їсти.
Все не так в постах автора.
Нічний дожор• 19 ноября 2025
Ответ дляА поговорить?
И каждый раз срач на кухне?
Там аккуратно никак.
Сделала, убрала, и свободна.
Там аккуратно никак.
Сделала, убрала, и свободна.
Ну тогда не нойте что вам плохо, вам нравится этот процесс готовки в муках
Божа кульбабка• 19 ноября 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
15 кг за раз ?
Она же испортится, каждый день ее вредно для почек есть , почитайте об этом.
Я солю бутылек 3л. где-то на 2 недели есть и то это не каждые 2 недели делаю, надоедает быстро. А 15 кг это разве что на продажу
Почкам нельзя? Спасибо что сказали .Ато почка схватила ,я стакан пива выпила ( с мужем за компанию,думаю стакан не повредит
) а на утро вся заплывшая была.
Сейчас мочевик ещё начал себя проявлять.Спасибо за капусту сказали,хотела купить.
МЧСница• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Все не так в постах автора.
А що є дешевше? 🥔 15 гр/кг, олії, ну, грам 50 потрібно, нехай ще 5 гр.
МЧСница• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Все не так в постах автора.
За голову схопились, бо дешевшого продукту не знаєте? Так що там в нас дешевше за картоплю?
Невидимка• 19 ноября 2025
Ответ дляМЧСница
Собача каша) ячка чи як там. Але ж картопля смачна на відміну
Я-ваш шанс• 19 ноября 2025
Ответ дляМЧСница
Ви рахуйте по вазі на виході. Мінус очистки, мінус ужарка.
Гречка в перерахунку дешевша. І корисніше.
МЧСница• 19 ноября 2025
Ответ дляНевидимка
Позавчора якраз купляла). 40 гр в атб. І її олією не заправиш, туди масло потрібне))
Я-ваш шанс• 19 ноября 2025
Ответ дляМЧСница
Ну то порахуйте, скільки на виході буде з 1 кг сухої крупи готового продукту.
Невидимка• 19 ноября 2025
Ответ дляМЧСница
Нічосі, 40 грн! Гречка ж стільки. Може ви з артеком ячку сплутали бо я тоді в шоці.
МЧСница• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
За кориснішу погоджусь, але ж ви почали не за користь, а за ціну. Так от гречку на воді без масла, мало хто буде їсти, а масла 180 грам вже більше 100 грн коштує. Хрін вона дешевшою вийде.
Я-ваш шанс• 19 ноября 2025
Ответ дляМЧСница
Пачку масла в порцію гречки? Ну нафіг. Холестерин скаже вам привіт.
МЧСница• 19 ноября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я зварила кашу, так не мало, але туди ще пішло 800 гр курки, і масло. Рахувати я вмію і добре розумію, що сиажена картопля, це повноцінна страва, а крупа зварена на воді - ще ні.