ПрипоРошенная• 19 ноября 2025
Бачили уже? По субсидіям
На привозе• 19 ноября 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо. Посмеялась. Читайте , сколько реально заплатят.
П.сы: я просила фото подъезда, а не ссылку
Меньше читайте сайт обиженок. Я так же работаю в таком месте, о котором пишут подобное. Но пишут воры, алкаши, нарушители трудовой дисциплины, и те, кого за это выгнали. У остальных все ок.
Вернее читать то можно для общего представления.Но нужно понимать что правдивых отзывов там не так много.В основном это уволенные по разным причинам.
Юпитерная• 19 ноября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
А у нас не снимаю квартиры? За всю оплату не знаю , отопление моя коллега платит 400 евро в год , трехкомнатная. Отопление с 15 сентября по 15 мая. Пенсия у нее 600 евро + 13 пенсия. Ну и работает в чистом 850 евро. По этом все лекарства и больницы бесплатно, все ж компенсируется
Я не писала что у нас квартиры не снимают, ну там и цены совершенно другие.
По поводу пенсии непонятно- 600 евро пеенсия, плюс 13 евро пенсия. Это вы к 13 недописали сколько нулей?
А сколько лет вашей сотруднице? Там же пенсия почти в 70.
По поводу бесплатно, одной подруге папе которую делали операцию в Германии, они выехали сразу, попросили закупить и оплатить обед для персонала.
Для другой подруги которая приезжает в Киев из Житомирской области, у неё ребёнок с особенностями, в институте рака каждый год делают бесплатное обследование, бесплатно общение с психологом. И какие-то процедуры в которых нуждается девочка, тоже бесплатно.
Запароленое одеяло• 19 ноября 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Супруги - один пенсионер получает меньше, другой намного больше. Считать надо в каждом случае....потом один умирает - снова нужен пересчет
Ну они ж не пополамщики. Бюджет общий
Замороженная селедка• 19 ноября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Уті-путі, все не можете змиритися, що не ДАІ вам Майдан зі своїми сідалами і українською землі переїхати в рашку?
І де саме ви не дали переїхати в рашку?В черзі в тафель воювали?
Вакцениро Вона• 19 ноября 2025
Умники -теоретики вы наши, вместо того что бы думать как глобально решить эти проблемы внутри своей страны, вы просто вводите людей и на этом форуме тоже в заблуждение, даёте неадекватные советы которые изжили себя на практике тысячу лет назад, вы ничего никогда не сможете настоящего сделать для своей страны и народа кроме болтовни, которая не вседа ещё и адекватна и вменяема.
А тем временем 80% населения вынуждено работать за минимальную зарплату которой не хватает даже на покрытие долгов за коммунальные услуги и ещё умудрятся за эти кошачьи слёзы детей накормить и военным задонатить....жесть
Папобус• 19 ноября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Справедливо
Помощь дается тем кто в ней нуждается, остальные должны работать
Справедливості нема. Є знайомі. Квартира в новобудові, ремонт шикарний. Не розписані, двоє дітей. Вона вважається малозабезпеченою і отримує субсидію, бо прописана тільки непрацююча жінка з дітьми.
Юпитерная• 19 ноября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
У нас люди такие же ? Видели скандал во Франковске из-за пандуса ? Это вообще как может быть ?
Ну давайте из этих частных случаев не делать делать общую картину. Сколько людей вывозят и инвалидов, и животных и горячих точек? Моя сестра первые 2 недели войны жила на западе Украины у одной женщины в двухкомнатной квартире, в этой духовной квартире было 12 человек
И пустила она всех бесплатно.
А как такое может быть, что подходят к беженке за границей и говорят хватая за рукав - чего сюда приехала иди и воюй?
Одна из моих близких знакомых рассказывала, выехав почти сразу после полномасштабного. Это было в Польше.
И кстати, когда в торговом центре у неё пытались вырвать сумку из рук, полицейские к ней не спешили, хотя всё прекрасно видели. И как может такое быть, что дикие сирийцы, которым Европа дала приют, там теперь свои порядки и наводят?
Поверьте, рая на земле нет нигде, ни финансового, ни социального. Имела возможность поездить по многим странам ещё до войны. Скажу коротко-столица - это одна жизнь, притом в любой столице есть и достопримечательности и трущобы.
Всё что дальше столиц - печальнее значительно, притом чем страна больше, тем больше печального.
И пустила она всех бесплатно.
Всіх підсаджую• 19 ноября 2025
Ответ дляНа привозе
А зачем они работают за минималку?
Тому що податок платиться з мінімалки, так вигідно і працівнику, і роботодавцю. Решту грошей віддають в конверті. Тобто, ми з вами отримуємо зп офіційно всю і податки, відповідно, платимо з усієї суми. А багато хто офіційно отримує мінімальну зп, платить мінімальні податки + отримує субсидію. А решту грошей із зп отримує у конверті. А ми з вами лохи. Така схема
Капризуля• 19 ноября 2025
А пілкажіть мені жінка 45 років, не була щаміжньою, і мати пенсіонер - це одна сім´я?
Всіх підсаджую• 19 ноября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Потому что ленивые и не очень умные, первое вероятнее
Ні, тому що хитрожопі
Не будь КакСвета• 19 ноября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Работать надо, тогда и хороши будете. А народ тока и ждет когда капнет что-то халявное.
Не будь КакСвета• 19 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Не будет не заможним
Капризуля• 19 ноября 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Все, я поняла.
Теперь даже у того, кто работает за минималку - субсидии не будет
Ну чому, сімєя ле чоловік працюєтна мінімалку, має дружину і 2 дітей підпадає
Папобус• 19 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Якщо прописані разом, то так.
Капризуля• 19 ноября 2025
Ответ дляПапобус
Якщо прописані разом, то так.
От якраз прописані окремо, дінка 45 років прописалась у мене в 2015 ( вона тоді якращ ше працювала і мала норм білу щп) якраз щоб мами могла оформить субсидію.
То я думаю, моде вона тепер випишеться
і пропишиться дома
То я думаю, моде вона тепер випишеться
Синиця у спідниці• 19 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
Там пенсионный возраст как и у нас. Т е менялся с годами. У меня тоже пенсия будет только в 70 в Украине. 13 пенсия - это пенсия дополнительная , как 13ая зарплата. Т е в конце года еще раз платят 600 евро.
Вакцениро Вона• 19 ноября 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
то есть работать надо за деньги которых человеку на базовое хватать не должно и его семье и что тарифы на коммуналку и смешные зарплаты с пенсиями это нормально?? и если я вас правильно понимаю вы считаете что все кто работает не за спасибо, те просто халявщики и населению страны в основном лучше бомжевать и пахать на 3 работах за 5 копеек ??
и вы взаправду считаете такую модель государства идеальной для вас ?? с кучей пробоблем и миллионами нищего населения???
Не будь КакСвета• 19 ноября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Замороженная селедка• 19 ноября 2025
Ответ дляПапобус
І на кого ж оформлена квартира?
Папобус• 19 ноября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
І на кого ж оформлена квартира?
Точно не знаю, але думаю, що на нього.
Капризуля• 19 ноября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Треба було думати в 2014 ( я не про вас) бо тоді коли тарифи піднімали і субсидії усім роздавали, тотут писали не кіпішуйте, тарифи роблять для єс, а субсилія вам закриє.
Меломанка Маланка• 19 ноября 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Вы тоже пьяная? Или прикалываетесь?
Вы не забыли, что в стране война вообще-то и экономика наша в жопе? Не?
И принятие таких актов немножечко ’не на часи’?
Я конечно понимаю, что у работающих здесь нет никаких моральных принципов, но тебя же завтра из твоей же квартиры за долги и выгонят
У нас в доме постоянно вывешивают списки должников и там полно довоенных долгов.
Замороженная селедка• 19 ноября 2025
Ответ дляПапобус
Точно не знаю, але думаю, що на нього.
Ну і що ця малозабезпечена вигадала,якщо навіть діти на співмешканця не записані?
Капризуля• 19 ноября 2025
Ответ дляПапобус
В мене щнайома користужттся всіма підльгами впо і гроші на це також отримує, хоча переїхали донбасу ще 00 в київ, тут і будинок збудували і дохід мають 100к+
Вакцениро Вона• 19 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
вот для того тогда и успокаивали всех, думаю многие адекватные поняли что все это делалось специально что бы уничтожить потом страну по быстрому изнутри если военным путем не получится, и сейчас об этом мало кто задумывается к сожалению, все считают что война только снаружи идёт и только военным путем но это далеко не так (( и с этим в первую очередь уже нашей власти чтояло бы что-то делат и останавливать бардак и внутри и помогать своим людям это пережить, хотя бы снижением трифов или списанием долгов и населению и предприятиям коммунальным ((( но не (((
Меломанка Маланка• 19 ноября 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Вы тоже пьяная? Или прикалываетесь?
А пьяная вы, раз согласны чтобы из ваших налогов покрывали коммуналку всяким хитро сделанным. Хотя вы наверняка одна из них, деньги гребете лопатой, но неофициально, налоги не платите или платите из минималки и рот разВили ещё на субсидию.
Замороженная селедка• 19 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Ну це вже така брехня,яку навіть на голову не натягнеш
Советничаю тут• 19 ноября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Еще и вам напишу- всем таким умным и осуждающим должников желаю оказаться на их месте. А потом с принятием нового закона - на улице!
И ничего страшного в этом нет.
Советничаю тут• 19 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
Ты пьяная?
Капризуля• 19 ноября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
В чому брехня?