забиякина• 20 ноября 2025
Бабуся на вулиці:" "Купи мені курячого фаршу"
Вчора зранку спішила по справам, і тут дорогу мені перегородила бабуся з кравчучкою. Попросила купити їй ліки. Я купила, виходжу з аптеки, віддаю їй і отримую наступне прохання: " Купити мені курячого фаршу". Я відмовила. І ось сьогодні зранку йду і бачу знову бабусю, яка зупиняє людей і відправляє то в аптеку, то в АТБ. Тепер я зрозуміла, нащо їй кравчучка, мабуть за день нормально продуктів виходить. Це в неї такий спосіб заробітку по бартеру)))
А як би ви поступили? Відмовили чи купили б те, що просить старенька?
Телефон Рубика• 20 ноября 2025
Ответ дляЗубачистка
і керують ними зазвичай цигани
Ні. Персони відомі в окремих колах
бювет_в_обед• 20 ноября 2025
Купила бы, кравчучка не значит, что она будет полная, просто ей так удобно, не надо в руках носить, стареньким и пару кг тяжело. Пенсия у них такая что я за пару дней столько трачу, а им месяц жить как то приходится. Не думаю что от хорошей жизни таким занимаются.
бювет_в_обед• 20 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Ні. Персони відомі в окремих колах
Зачем им куриный фарш? Обычно деньги хотят.
Дама_с_коготками• 20 ноября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Саме на таких бабусь, мам з немовлятами, музикантів, замотанок з іконами, сидільців з милицями у мене включається критичне мислення.
Є певна група таких попрошайок, якими керує інша група людей, яка косить бабло і змінює їхню локацію по місту.
А ці всі ’заробітчани’ там на зарплаті.
В Румунії таких повно
Дама_с_коготками• 20 ноября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
Бабушки наглые есть, кому действительно нужно, им стыдно просить, никогда не даю никому ничего. Говорю под кабмин собирайтесь и там просите.
Так там їм тим паче нічого не дадуть
Не гоню• 20 ноября 2025
Я покупаю периодически старикам что-то или бомжу могу сосисек купить. Но если я сама вижу что людям тяжело, и они ничего не просят.
Метелики на душі• 20 ноября 2025
Ответ дляФайно Замало
Какие родители у бабулек? И есть реально очень много одиноких стариков. И я такой буду и две мои незамужние и без детей подруги
Родители есть у тех , у кого деньги выпрашивают.
Моторошні троянди• 20 ноября 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
А если лекарства порядка 1500 грн, купили бы без проблем?
Якщо це який-небудь цинарізін чи щось від тиску, то купила б. За 1500 - ні. У мене самої ще є бабуся, якій треба допомагати і троє неповнолітніх дітей
Ms. Сама прямота• 20 ноября 2025
Ні. Якщо тут так складно - їдь до європ, там наразі безкоштовно годують і лікують.
А тут реально ті бабусі віддають пенсію своїм онучкам-наркошам і діткам-алкашам, а ти з якогось перепугу їх обслуговуй.
Нагайна• 20 ноября 2025
Ответ дляparele
Ні.
В Дніпрі дідусь один прямо бізнес замутив. Кожного ранку тупо перекриває вулицю, та збирає данину.
Якщо не даш, ще й плюнути на машину може.
Это где?)
Нагайна• 20 ноября 2025
Ответ дляparele
На Високовольтній. Там зранку рух такий щільний, і тут дідусь)
Зрозуміла, я на Щасливому)
Дона Ко Ко• 20 ноября 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Це ви встигаєте побігати за ковбасою, молочкою, мясом і тортом поки бабулька на касі стоїть? Це у вас такі величезні черги?
Чего, я подмечаю иногда что смотрит бабушка и ставит обратно. И кладу себе в корзину. А потом на кассе следом становлюсь. Раз дед копейки в углу считал, подкинула ему бумажную купюру. Можно еще что-то со своей корзинки добавить и оплатить чек. Вариантов помочь достаточно.
Викачую яйцями• 20 ноября 2025
Ответ дляparele
Ні.
дякуйте, що не живцем відспівати))))
Радість моя• 20 ноября 2025
В ’нашем’ новусе промышляла бабушка без кравчучки. Ходила по залу и просила в основном мужчин ей что-то оплатить. Потом относила в камеру хранения и начинала по новой.
Одного мужика попросила оплатить десяток яиц, он согласился. Спрятала покупку, вернулась и опять его же попросила и снова яйца))). Вот он тогда орал тогда на весь магазин
Радість моя• 20 ноября 2025
Ко мне у входа в Сильпо однажды прицепился бомж почти с требованием: эй, мадама, купи мне грамм 300 оливьешечки праздника хочется’.
Проигнорировала, конечно.
Молчунья• 20 ноября 2025
Так я не поняла, она потом что продает? И кто это покупает? Особенно лекарства?
Леди Репях• 20 ноября 2025
Ответ дляЖінка з перцем
А ничего, что половина пенсионеров не может простоять несколько часов? Это старенькие люди, часто больные.
А то, что стыдно просить это хорошо разве? Пусть какая-то бабушка с голоду умрёт, но вас не побеспокоит, так? Сколько бесчеловечных людей. Да, это удобно, понимаю. Но это страшно.
Леди Репях• 20 ноября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Первый раз купила бы то, что могу себе позволить, конечно.
Но увидев, что у бабули бизнес, со спокойной совестью в последующем бы отказала.
Аналогично. Надо смотреть по каждому человеку и ситуации, а не видеть во всех нуждающихся аферистов.
Умничка-помощничка• 20 ноября 2025
Ответ дляАнонимба
Новус, людей не хватает, поэтому 1-2 кассы работают и фора, там вообще только 1 касса и самообслуживание. Это у нас возле дома так. Магазины не особо большие и всё под рукой.
Я смотрю люди любят ёрничать под подобными сообщениями. Бог вам судья.
При чем тут ерничать?
Просто представила, как стою за бабушкой и бегу за вышеперечисленным. Я бы действительно не успела.
КвартираЧья• 20 ноября 2025
Ответ дляПульт от линолеума
У нас под АТБ стоит бабушка с кравчучкой и ногами колесом (особая примета, может кто узнает). Всегда улыбается, бывает поет.
Я ей иногда бананы и яблоки покупаю (то, что и себе) и вот она взяла этот набор и просит пройтись к соседнему киоску (метров 150) и купить ей молозиво
Думаю, ладно, схожу, не торопилась особо, но небольшой кусочек оказался для меня дороговат (100 грн с копейками), правда купила, хотя понимала манипуляцию и что могла отказаться. Но как отрезало, я считаю, что просьба - это не обязательство, могу и отказаться.
А она, слышу, и дальше делает заказы людям, как у автора
Бандитка Сью• 20 ноября 2025
Ответ дляМагиня
Бачила як дідусь в магазинчику підходив до того, хто в черзі був перший і просив купити булочку, ніхто не відмовляв. В змові із продавчинею ця булочка продавалася десятки разів на день:)
Ну эти точно на мерсах ездят. Золотая булочка! 🤣
Дую на вітер• 21 ноября 2025
Ответ дляСало не люблю
Нажаль, але в мене в будинку теж така бабка є ’комерсант’.
Вона в маркеті іноді прибиральницею працює. То має доступ до сміттєвих баків і списанного товару. Тяне все це сумками додому і місцевим ’подружкам’ продає. Іноді просе ’на хлібчик’ біля ТЦ. А по факту - все це пропиває.
Молодець, прєдпріїмчіва