забиякина• 20 ноября в 08:50
Бабуся на вулиці:" "Купи мені курячого фаршу"
Вчора зранку спішила по справам, і тут дорогу мені перегородила бабуся з кравчучкою. Попросила купити їй ліки. Я купила, виходжу з аптеки, віддаю їй і отримую наступне прохання: " Купити мені курячого фаршу". Я відмовила. І ось сьогодні зранку йду і бачу знову бабусю, яка зупиняє людей і відправляє то в аптеку, то в АТБ. Тепер я зрозуміла, нащо їй кравчучка, мабуть за день нормально продуктів виходить. Це в неї такий спосіб заробітку по бартеру)))
А як би ви поступили? Відмовили чи купили б те, що просить старенька?
Метелики на душі• 20 ноября в 10:08
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А в чем бизнес? Она ж не раз в год есть хочет , понятно, что каждый день что то нужно купить
И её должны кормить, лечить и обеспечивать посторонние люди ? При том , что у большинства есть свои родители , дети и т.д.
Летала_НаМетле• 20 ноября в 10:08
Ответ дляРадуга-дуга
У нас в переходе стоит якобы бабушка в платке. Лицо вниз, не видно. И целый день на холоде и сквозняке,, вот это здоровье простоять столько
Это мафия попрошаек
Сметчица• 20 ноября в 10:14
Ответ дляНепонятно
Причем тут суд. Вы становитесь в очередь, фиксирует бабулю, т.е видите ее корзину, оцениваете нужду. Потом бросаете свою очередь и бегом за молочным тортом и тп - все в разных отделах магазина. Оплачиваете это все, где позвольте если ваша очередь прошла а бабуля давно вышла из магазина.... Ну зачем врать и придумывать...
Ну то я просила зачекати таку бабулю біля каси або на виході, бо хочу їй допомогти. Торти не купляла, але базові продукти так. Завжди бабуськи чекають, деколи якщо ро дорозі то і донесу трохи продукти ті.
Кудлата хмаринка• 20 ноября в 10:18
Ответ дляМоторошні троянди
А скільки на ліки витратили? Шо за ліки взагалі були?
Напевно, я б купила ліки чи якісь продукти, але якщо б побачила, що це щоденний заробіток і жебракування, то ні
А если лекарства порядка 1500 грн, купили бы без проблем?
Кудлата хмаринка• 20 ноября в 10:19
Ответ дляЛетала_НаМетле
Это мафия попрошаек
У нас в Днепре одна в переходе уже лет 5 собирает дочери, больной онко, на операцию.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 ноября в 10:23
у меня также бабка просила купить колбасу в АТБ дорогую.
Телефон Рубика• 20 ноября в 10:24
Ответ дляMs. Android
Музыканты далеко не всегда с ’куратором’, и они честно играют, а не обманывают. Думаю, большинство из них и не хотят, чтобы их воспринимали как попрошаек
В Шевченківському районі, наприклад, є така група і є десятки точок, на яких їх розміщують, змінюючи їх щоденне перебування по колу.
Тобто, сьогодні на точці сидять милиці, завтра сопілка, після завтра замотанка, потім сакс
В моїй хаті моя правда• 20 ноября в 10:24
Ответ дляМетелики на душі
А как же доброта и благородство?
Телефон Рубика• 20 ноября в 10:24
Ответ дляМагиня
Бачила як дідусь в магазинчику підходив до того, хто в черзі був перший і просив купити булочку, ніхто не відмовляв. В змові із продавчинею ця булочка продавалася десятки разів на день:)
А касу, як зводили?
Щось не спиться• 20 ноября в 10:28
Нет, той которая клянчит не купила бы..
могу добавить денег бабушке на кассе или оплатить что-то, если ей денег не хватает и она не просит..
Щось не спиться• 20 ноября в 10:29
А вообще я поражаюсь их здоровью.. выхожу на своей остановке из автобуса , эти бабули прут как танки, выйти не дают, заносят обратно в автобус..
Наталія-Ната• 20 ноября в 10:32
В Киеве на м. Лукьяновская вечно подходит бабуля которая на лицо любит выпить, летом - «вы бы не могли купить мне мороженого», а когда отказала( не было налички) то она ругалась и хамила в след «у вас всегда нет денег!!!», осенью на рынке проходит и говорит: «Вы бы не могли купить мне зеленушки…». В общем тоже за счёт людей питается вероятно)
сЛАдКОежКА• 20 ноября в 10:33
Автор,в якому це місті? Просто в нас теж така бабка є,з порожніми коробками від ліків. Мені сказала,щоб масла їй купити. Отак:’масла мені купи!’. І до людей пристає,щоб покупки в маркетах оплатили
Аноним с кешбеком• 20 ноября в 10:45
Ответ дляЖінка з перцем
Бабушки наглые есть, кому действительно нужно, им стыдно просить, никогда не даю никому ничего. Говорю под кабмин собирайтесь и там просите.
Так действительно. Собрались бы пенсионеры хоть раз на миттинг под Раду. А то на выборах чудят, за гречку готовы душу продать, а за свою пенсию не могут выйти с картонками, объявить про свою нищету.
Чорт і Шо• 20 ноября в 10:46
Ну фарш это жирно хотя зависит от бабки как просит - в принципе купил бы
Вот прямо при входе в сильпо мужик попросил 50 грн и сказал на влдку похмелиттся хреново ему
Я купил ему пузырь 0.5 потому как знаю каково это с бодуна
Коренная киевлянка• 20 ноября в 10:51
Ответ дляЧорт і Шо
добрый вы человек
Задолбулька• 20 ноября в 10:53
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А как же доброта и благородство?
Это только у немцев , европейцев должна быть доброта к украинцам .
А украинец украинцу ничего не должен ))
На три гривны даст на десять расхалит себя .
Как наш потужный , по тысяче раздал похвалите его )))
Украл миллионы)
А украинец украинцу ничего не должен ))
Украл миллионы)
Неместная Я• 20 ноября в 11:08
Если меня просят- я всегда покупаю, без оценки этого человека. По моему опыту богатые куриный фарш у магазинов не попрошайничают.
Летала_НаМетле• 20 ноября в 11:09
Ответ дляТелефон Рубика
Сакс это кто?
Божа кульбабка• 20 ноября в 11:14
Я один раз купила в АТБ продукти чоловіку, який попросив і казав що не їв вже кілька днів, але сума там була дуже скромна - біля 15 грн (половинка найдешевшого батона і суп швидкого приготування) і чоловік виглядав виснаженим.
Безпритульних людей кілька разів пригощала.
Але у Вашому випадку, вибачте, якась реально нагла бабуля.
Зубачистка• 20 ноября в 11:16
Ответ дляТелефон Рубика
Саме на таких бабусь, мам з немовлятами, музикантів, замотанок з іконами, сидільців з милицями у мене включається критичне мислення.
Є певна група таких попрошайок, якими керує інша група людей, яка косить бабло і змінює їхню локацію по місту.
А ці всі ’заробітчани’ там на зарплаті.
і керують ними зазвичай цигани
Не пириживай• 20 ноября в 11:30
Купила бы. У нас бабушка под атб две недели в месяц просила. Видно как деньги кончались. Покупала ей всегда что то. И денег давала. Без денег плохо. Я жила так с ребенком 2 года осталась одна. И тоже один раз просила в метро. Ребенок заболел и тупо на лекарства не было. Мне тогда мужчина всю сумму необходимую дал. Так что кто сидел без денег, тот всегда поможет.
Застряла• 20 ноября в 11:30
Ответ длязабиякина
Ну це виявилося щоденним заробітком. Сьогодні вона знову на місці
У меня старушка вытащила телефон в Ощадбанке. По камерам нашли. Оказалось она ещё на почте ’работала’ пенсионеркой
АгатаХристя• 20 ноября в 11:32
Ответ дляНе пириживай
По вагонам ходили или как? И вас конкуренты не побили?
Не пириживай• 20 ноября в 11:32
Ответ дляАгатаХристя
Просто встала у метро. Не побили.
АгатаХристя• 20 ноября в 11:33
Ответ дляНе пириживай
Просто встала у метро. Не побили.
То вам очень-очень повезло. Я серьезно. Или заловили бы и заставили работать на них.
Файно Замало• 20 ноября в 11:33
Ответ дляАнонимба
Чужой просящей нет, не купила бы. В моём подъезде живёт одинокая бабушка, вот ей раз в неделю заношу продукты. Ну и в магазине на кассе если вижу бедную бабулю, в батоном и картошкой в корзине, то возьму ей ещё молочного, мяса, колбасы и торт и оплачу всё это.
Насчет торта, то не факт что им можно сладкое. Часто бабулям нельзя. Но вообще вы молодец конечно
Не пириживай• 20 ноября в 11:35
Ответ дляАгатаХристя
Та наверное. Потом я торговала пирожками возле метро одно время. И никто не подходил, не притеснял и никаких денег не требовал.
Файно Замало• 20 ноября в 11:40
Ответ дляМетелики на душі
Какие родители у бабулек? И есть реально очень много одиноких стариков. И я такой буду и две мои незамужние и без детей подруги