Стетоскопуло• 20 ноября в 10:21

Отходняк после стерилизации у кошки( 2 часть)

Позавчера кошку прооперировали, я тут у вас спрашивала как проходит реабилитация. Кошка уже ест( немного, но ест), пьет. Но проблема в том, что она пернестала вообще ходить в лоток. В туалет ходила дважды и на мягкое что-то( одеяло, вещи...) а сейчас без воды и света это просто капец как неприятно. Что можно предпринять ? Врач сказал, что это стрес и он пройдет. У вас было у кого-то так?
Залізний кіготь• 20 ноября в 11:27
Не было такого ни с одной кошкой. Наши сразу после приезда домой пытались куда-то ползти, запрыгнуть, это был капец конечно мне из комнаты выйти нельзя было.
На следующий день сорвали попонки окончательно. В туалет в лоток ходили. Но там был крохотный шовчик.
Червона рута• 20 ноября в 13:29
Носить в лоток. Если кошка в попоне, она ей тупо мешает. Кошка становится неуклюжей. А в лотке бортик. Легко можно навернуться. Кошка может бояться упасть, вот и не ходит.
Ну либо под присмотром попону на время снимать.
У меня было точно также. Только моя таки раз навернулась. Больше до снятия швов и, соответственно, попоны в лоток сама не ходила. Я носила.
мегамоСГ• 20 ноября в 21:43
Ответ дляЧервона рута
моя ходила задом наперед в попонке.))
Я тоже носила ее на лоток. Она начинала беспокоиться, хотела куда то.
Иногда правильно относила, иногда зря.