Як ухурделю• 11 ноября в 14:51

Кошка после стерилизации, везде лезет, падает

Добрый день, советчицы.
Стерелизовала кошку ,принесла домой ,ещё плохо ходит ,а уже пытается прыгать и падает . Что делать, ей же больно ?
Два раза уже за шкаф залезла ,с дочкой с трудом достали ,там с одной стороны впритык к стене.
Боюсь что залезет так ,что не найду её
Может закрыть в переноску?
Интимная• 11 ноября в 14:51
стерилка какая? лапаро или резали?
автор Як ухурделю • 11 ноября в 14:52
Ответ дляИнтимная
стерилка какая? лапаро или резали?
Не лапаро, обычная
Интимная• 11 ноября в 14:52
Ответ дляЯк ухурделю
Не лапаро, обычная
она же в попоне? закройте лучше в переноске временно и потом в закрытое пространство
Мамаша в бигудях• 11 ноября в 14:53
Так она в наркозе еще? Обязательно ограничить передвижения - можно и в переноску.
Леди Репях• 11 ноября в 14:53
Ну так позакрывайте места, куда она может залезть, заставьте чем-то. Это 7 минут дела. И смотрите за ней. В переноску закрывают в крайнем случае только, это дополнительный стресс. Пусть ходит потихоньку, она скоро ляжет.
автор Як ухурделю • 11 ноября в 14:54
Ответ дляИнтимная
Да ,в попоне
Значит в переноска закрою.
Врач вообще ничего не сказал об этом ,что может быть странное поведение.
автор Як ухурделю • 11 ноября в 14:55
Ответ дляЛеди Репях
С окнами что делать ?
Закрыть их как ,у меня нет ничего такого
Внизу понятно, за шкаф вход заложила
автор Як ухурделю • 11 ноября в 14:56
Ответ дляМамаша в бигудях
Утром в 9 был наркоз ,сейчас отходит .
Когда то давно стерелизовала кошку ,не помню таких странностей в поведении
Тролю як можу• 11 ноября в 14:56
это попона, коты ее терпеть не могут
Пошаманю• 11 ноября в 14:57
Ответ дляЯк ухурделю
Да ,в попоне
Значит в переноска закрою.
Это не странное, это обычное поведение животного после наркоза. Следить и еще раз следить.
Леди Репях• 11 ноября в 14:57
Ответ дляЯк ухурделю
С окнами что делать ?
Внизу понятно, за шкаф вход заложила
Я своих на большой диван ставила и сидела с ними, чтоб не упали, гладила. Они постепенно успокаиваются.
автор Як ухурделю • 11 ноября в 14:59
Ответ дляЛеди Репях
Она успокоилась ,потом прыгала на окно ,потом опять успокоилась ,прыгать пыталась на комод.
Сейчас сижу с ней на диване .
автор Як ухурделю • 11 ноября в 15:00
Ответ дляПошаманю
Спасибо .
Я только один раз стерелизовала до этого кошку ,и она вела себя очень спокойно ,но и вообще была спокойная
Дідова баба• 11 ноября в 15:02
она отходит после наркоза так.
Я сидела, держала на руках и гладила. Она лезла мне на голову, на плечи. я ее удерживала на руках и не давала лезть.
Когда уставала - закрывала в переноску.
Так что можно закрыть в переноску на время.
Дідова баба• 11 ноября в 15:00
Ответ дляЯк ухурделю
Спасибо .
наркоз разный. Поэтому по разному отходят от наркоза.
Кусюче сонечко• 11 ноября в 15:03
Ответ дляЯк ухурделю
Не лапаро, обычная
автор, завтра должно ее отпустить, очень жаль, там где вы делали очень некачественный наркоз.. экономят видимо на нем. Сейчас такие наркозы делают что кошки сразу после выхода в адеквате и их не заносит. Я бы на вашем месте в ту клинику больше не ходила в будущем
Мамаша в бигудях• 11 ноября в 15:01
Ответ дляЯк ухурделю
Да ,в попоне
Значит в переноска закрою.
Может, конечно. Не волнуйтесь, это нормально. Многие наверх лезут в первые часы после операции. Я просто их пачками стерилизую (уличных) - поэтому все эти приколы знаю и всегда первые сутки держу в переносках.
Пошаманю• 11 ноября в 15:05
Ответ дляЯк ухурделю
Спасибо .
Наркоз разный и воспринимают наркоз по разному. Все будет хорошо. Дайте ей время. Просто следите, чтобы не залезла никуда и не запрыгивала высоко.
Пушкининиана• 11 ноября в 15:12
Ответ дляЯк ухурделю
Да ,в попоне
Значит в переноска закрою.
Наша тоже лезла , я ее брала на руки качала.
барабанщица• 11 ноября в 15:41
Ответ дляЯк ухурделю
Утром в 9 был наркоз ,сейчас отходит .
Она пить и в туалет может хотеть. Рядом поставьте поилку и горшок.
к.Буланова• 11 ноября в 15:46
Я заматывала в плед и носила целый день, спала она тоже с нами
Дама с собачкой• 11 ноября в 16:43
Не отходить от кошки, пока не выйдет из наркоза. До ночи должна б. Не давать никуда запрыгивать и спрыгивать - может покалечиться.
А что за вопрос про окна? У Вас не стоят антикошки???
автор Як ухурделю • 11 ноября в 16:53
Ответ дляДама с собачкой
Дом частный ,окна частично новые ,часть старые ещё деревянные ,нет ,не стоят антикошки ,во двор кошки ,особенно летом выходят ,забор нормальный ,на улицу не выходят