Та не реву я• 20 ноября в 11:31

У Києві покупці отримували псевдочеки – мережу дитячих іграшок оштрафували

ДПС повідомила, що зафіксувала порушення в одній із популярних мереж магазинів дитячих іграшок, що працює в Києві та області. За результатами перевірки мережі нараховано штраф майже на 6 млн грн.

Перевірку провели за ризикорієнтованим підходом з урахуванням обмежень РНБО на фактичні перевірки. Бізнес був організований через ФОП на спрощеній системі оподаткування. Хоча всі точки мали зареєстровані програмні РРО, покупцям видавали документи, що імітували фіскальні чеки.

Серед інших порушень:

використання неоформлених працівників;
розрахунки без фіскальних чеків;
відсутність документів про облік товарних запасів.
За даними ДПС, у магазинах, де проводили хронометраж, середньоденний виторг після перевірки зріс до 200%.
автор Та не реву я • 20 ноября в 11:32
А потом жалуются відкіля налог на труси береться
Несу добро людям• 20 ноября в 11:32
Так пофиг
Вишнёвая Леди• 20 ноября в 11:34
Мне как покупателю совершенно пофиг что и как у магазина
Бойцовская• 20 ноября в 11:35
Чтоб отбить штрафы сеть поднимет цены, уберет часть новогодних скидок и т.д. Наказали детей, чьи родители просто не потянут те игрушки. Цены уже в космосе во всех сетях.
автор Та не реву я • 20 ноября в 11:35
Ответ дляБойцовская
На здоровье! Кто покупать будет?
Несу добро людям• 20 ноября в 11:37
Ответ дляБойцовская
Пишите книги и сценарии
Бойцовская• 20 ноября в 11:38
Ответ дляТа не реву я
На здоровье! Кто покупать будет?
Будут. Еда, лекарства и дети это три столпа торговли в кризис. Родители себе трусы не купят, но под елку подарок положат.
автор Та не реву я • 20 ноября в 11:39
Ответ дляБойцовская
Первые два соглашусь. Игрушки для детей это не жизненная необходимость.
Колупалочка• 20 ноября в 11:40
что за магазин? секрет?
Морожена_курка• 20 ноября в 11:40
Ответ дляБойцовская
а конкуренція? в них що унікальний товар?
Бойцовская• 20 ноября в 11:41
Ответ дляНесу добро людям
Пишите книги и сценарии
Мне вот интересно в чем лично ваша радость, что штрафонули крупную детскую сеть? Сотрудников сейчас проредят, может закроют магазин именно в вашем районе, еще одна торговая площадь опустеет и т.д.
Чему вы радуетесь? Вы с того налогового корыта лично что-то имели?
автор Та не реву я • 20 ноября в 11:42
Ответ дляКолупалочка
что за магазин? секрет?
Пока идет следствие, то да.
автор Та не реву я • 20 ноября в 11:43
Ответ дляБойцовская
Налоги должны платить все. Налоги это пенсии наших родителей, это зарплаты военным, учителям, врачам.
Бойцовская• 20 ноября в 11:43
Ответ дляТа не реву я
Не жизненная, но матери проще отказать себе во всем, но ребенку купить. На том и стоит детский сектор во все времена.
Несу добро людям• 20 ноября в 11:43
Ответ дляБойцовская
Вы так красиво и детально описали все.
Вам определенно стоит заняться писательством.
На магазин мне по×уй
Сіточка• 20 ноября в 11:43
Ответ дляБойцовская
Автор расстроилась что меньше денег в сумках из страны вывезли,а могли еще с этого магазина
автор Та не реву я • 20 ноября в 11:43
Ответ дляБойцовская
Бездельники и дармоеды пойдут в другую, более полезную отрасль во время войны, например на стройку.
Несу добро людям• 20 ноября в 11:44
Ответ дляСіточка
автор Та не реву я • 20 ноября в 11:44
Ответ дляБойцовская
Современной матери?
Она быстрее себе купит пачку сигарет и бухла,чем игрушку ребенку
Несу добро людям• 20 ноября в 11:47
Ответ дляТа не реву я
Не..я сейчас пойду в магазин
автор Та не реву я • 20 ноября в 11:45
Ответ дляНесу добро людям
Не..я сейчас пойду в магазин
Там тоже нужны рабочие руки
Сейчас не 90 -е когда на торганах вся экономика держалась.
Барабасиха• 20 ноября в 11:46
Ответ дляТа не реву я
Родители умерли, отпахав на свою пенсию и так не получив ни копейки.
Военным донатим постоянно.
Учится дочь на контракте
Ходим в частную клинику.
До побачення!
загребуться драть налоги
Хлопаю ресницами• 20 ноября в 11:47
Вообще пофиг, мы уже поняли куда идут налоги, на виллы чинушам, на сумки долларов.
А игрушку я ж получила, меня никто не обманул.
автор Та не реву я • 20 ноября в 11:47
Ответ дляБарабасиха
Военным донатим постоянно.
Учится дочь на контракте
Ходим в частную клинику.
До побачення!
загребуться драть налоги
Вы одна в Украине?
Бойцовская• 20 ноября в 11:47
Ответ дляНесу добро людям
Вы так красиво и детально описали все.
На магазин мне по×уй
Удалено администрацией...
Несу добро людям• 20 ноября в 11:48
Ответ дляТа не реву я
Там тоже нужны рабочие руки
Мои ручки не рабочие.
Я умная, головой работаю
автор Та не реву я • 20 ноября в 11:49
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Ваш бизнес весь построен на лжи, обмане, и фальсификации. Он отличается от Бизнеса лишь масштабом, а суть таже.
Несу добро людям• 20 ноября в 11:49
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Я люблю малый бизнес больше чем большой....
Вот прям ненавижу Синсей и Атб. Тортилу им
Бойцовская• 20 ноября в 11:52
Ответ дляТа не реву я
Не, налоги это виллы и тачки наших чиновников. Своих родителей мы сами кормим и поим.
Клептоманка• 20 ноября в 11:56
Ответ дляТа не реву я
Да как бы уже там. Киев, Детский мир на Дарнице - игрушек там почти не осталось, все арендаторы пропали, пустые торговые площади