Сплюшка• 20 ноября 2025
Очень проблемная кожа стыдно сексом заниматься
Начались отношения
И часто секс утром и если свет дневной у окна кровать
Солнце светит
Мне хочется провалиться либо волосами или руками все закрыть а это выглядит явно нелепо ))
Еще у нас завтрак часто на веранде балкона опять же дневной свет, прогулки в дневное время , ходили как то в ресторан тоже на улице в дневное время
Я чувствую себя максимально убого
Но и понимаю что не могу отказаться от отношений и человека только из-за кожи
(( не знаю что делать
Он мне говорил чтоб я не заковала лицо и не прятала
Тк он меня уже где то видел
И не сбежал если до сих пор от меня то я нормально выгляжу , а может даже хорошо 😂🤣🤣
Вечно шутит когда закрываю лицо
« ой как стыдно « или что я стесняюсь
Но у меня причина не в стеснении просто мне неловко
Я не комплексую только если темно или обычный свет в помещении
Солнце светит
Я чувствую себя максимально убого
(( не знаю что делать
Тк он меня уже где то видел
Вечно шутит когда закрываю лицо
« ой как стыдно « или что я стесняюсь
Сплюшка
• 20 ноября 2025
Ответ дляПампушОК
Не парьтесь.
Если он занимается с вами сексом, значит, он получает удовольствие от всего и не разделяет на фрагменты. Он вас не за лицо любит.
Обидно потому что оно у меня симпатичное )
Мстящий за Зайца• 20 ноября 2025
Ответ дляБува і таке
Смотрю мыло этой марки, пока не вижу с цинком.
Состав смотрите. Почти в каждом Дав
БеллаДонна• 20 ноября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, и кружить свою леди
на тому органі, котрим наш препездент по роялю бренькав
Сплюшка
• 20 ноября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Рыбий жир или антибиотик. К спецу тогда надо, вообще то
Антибиотик внутрь ? Может посоветуете что ? А рыбий жир как поможет ?
ПампушОК• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Обидно, что в прыщах? Бывает, не страшно. У кого-то ноги колесом, грудь маленькая, волосы жидкие. И их тоже кто-то любит.
Накопите денег, сделаете лазерную шлифовку
Бува і таке• 20 ноября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Состав смотрите. Почти в каждом Дав
Спасибо, уже одно нарисовалось)
Сплюшка
• 20 ноября 2025
Ответ дляПампушОК
Лазер для моей чувствительной кожи сомнительно а то еле больше проблем будет
Ну грудь и волосы это генетика тоже вы ж понимаете )
Анонім Завгосп• 20 ноября 2025
Автор, ваши загогы только у вас в голове. Проблемы не существует.
Если изначально с вами построили отношения и вы человеку нравитесь, то чего стесняться. Меня муж в таком виде по утрам видел... и до сих пор не сбежал.
Отношения для того и нужны, чтобы построить будущее с человеком от которого не надо ничего скрывать и можно быть любой
ПампушОК• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Да, многое генетика. И если над всем париться, то сексом могут заниматься только 5% популяции, соответствующие канонической красоте? Человечество бы вымерло.
Красота в глазах смотрящего.
Смайликівна• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Он не прыщавый )
Это первое
Второе у меня есть прыщи но основная проблема это пятна красные от прыщей которые остались еще с проблемного возраста ) ну и плюс есть поры ) я закраш тоналкой и их не видно но все равно кожа не идеально гладкая
Это генетика(((( притом на теле у меня идеальная
Ровная без единого прыща и веснушек
Мне б такую на лицо но там кошмар ) 🤦
Это первое
Ровная без единого прыща и веснушек
Мне б такую на лицо но там кошмар ) 🤦
Займитесь приведение кожи в порядок. Шлифовка и т д.
Смайликівна• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Подготовьте кожу к шлифовка. И потом после неё тоже соответствующий уход.
Лагшмивара• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Он не прыщавый )
Это первое
Ровная без единого прыща и веснушек
Мне б такую на лицо но там кошмар ) 🤦
Это первое
Ровная без единого прыща и веснушек
Мне б такую на лицо но там кошмар ) 🤦
Если бы все комплексовали из-за тех или иных недостатков внешности, то сексом занимался бы какой-то минимум людей. Моему мч пох на мои растяжки и в целом на мою далеко не идеальную фигуру.
Молчавочка• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Он не прыщавый )
Это первое
Ровная без единого прыща и веснушек
Мне б такую на лицо но там кошмар ) 🤦
Это первое
Ровная без единого прыща и веснушек
Мне б такую на лицо но там кошмар ) 🤦
Если у вас есть высыпания и оставляют следы/шрамы, то лучше пропить ретиноиды. Главное, в это время поддерживать и беречь печень. Врач распишет схему.
Сыну прописывали мыло Lekure.
Прошёл год как он закончил лечение. Всё суппер. Ровная здоровая кожа. А до этого был кошмар, оставались пятна, рубцы, воспалялись поры , всегда где-то вылазили гнойники.. Слава Богу, мы решились и у него теперь нормальная жизнь
Сыну прописывали мыло Lekure.
Сплюшка
• 20 ноября 2025
Ответ дляЛагшмивара
Я тоже не идеал но есть вещи с которыми легко смириться тк оно видно не всем
А есть то что на виду
Например лицо его не спрячешь
А есть то что на виду
Например лицо его не спрячешь
Сплюшка
• 20 ноября 2025
Ответ дляМолчавочка
Сыну прописывали мыло Lekure.
Это мыло из аптеки ? Ретиноидв прописывает дерматолог ? У меня шрамов нет особо и рубцов нет
У меня основная проблема поры в т зоне
Мне еще их испоганили чистками лица косметолог на проблемной коже с высыпаниями это было нельзя категорически и у меня как итог стали еще более видные поры и более проблемная и забитая кожа комедонами
Ну и прыщей высыпаний у меня оаньше было много , и к итог осталось много неровных пятен красных после прыщей ( пятна это не рубца слава богу и констлеоои или тоном их можно замазать ) но все равно неприятно постоянно эти пятна мазать
К тому же из-за пятен я не могу сделать тонкий слой тона, выходит перебор по макияжу … а все из-за комплексов
Я даже спать могу без мейка
У меня основная проблема поры в т зоне
Я даже спать могу без мейка
Молчавочка• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
А если глубокие
Всё, что глубоко это нарушение работы сальных желёз. Только ретиноиды. Сын ходил к бесплатному врачу. Она назначила ему систему. Правда, выбирали мы детского дерматолога, которая специализируется на акне. Сейчас на сайтах амбулаторий и поликлинник пишут какая категория врача и на лечении каких болезней специализируется.
Всё лечение заняло год. Он быстро пролетел.. Там сначала доза наращивается, потом убирается постепенно и в последние месяцы пить мало. Не пугайтесь цен. Не весь год доза высокая.
Сплюшка
• 20 ноября 2025
Ответ дляМолчавочка
Ну как бы да работа сальных железа или чего то там у меня явно нарушена
Тк прыщи были подстковые гормональные когда начались месячные но самый пик переходного возраста был в 14 лет тогда я по дурости ходила на чистки лица что усугубила ситуацию
Плюс пользовалась зинеритом и не правильно ухаживала и очищала кожу
Но у меня еще влияет питание
Много молочного или животного и вредного тоже влияет хотя я без этого не могу
Но у меня еще влияет питание
Молчавочка• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
У меня основная проблема поры в т зоне
Я даже спать могу без мейка
У меня основная проблема поры в т зоне
Я даже спать могу без мейка
Просто идите к дерматологу. Хоть услышите правильное описание проблемы и не будете тратить время и деньги на бесполезные попытки исправить всё самостоятельно.
Тут самодеятельность только оттягивает встречу с вашей нормальной кожей
Сплюшка
• 20 ноября 2025
Ответ дляМолчавочка
Я ходила раньше но мне в основном были показаны чистки для лица и разные процедуры
Маски
Мази
Все это как мертвому припарка в целом как по мне )) типо действия есть но не глобальные
От пятен я так и не избавилась
Маски
Мази
От пятен я так и не избавилась
Молчавочка• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Но у меня еще влияет питание
Если бы только из-за молочного и жирного, то 90% были с акне. Но нет. Только те, у кого гормональное нарушение работы пор.
Я тоже сыну выдавила первые очень широкие поры с сальными пробками(на носу) и кааак понеслось... Папу лет то лучше, то хуже. Покупала косметику дорогую, которая работала, но только прекращали ею пользоваться - всё по-новому и всё сильнее проявлялось. То есть, проблему не решала, так как она на гормональном уровне была. Два дерматолога осмотрели и сказали вердикт - ретиноиды.
Молчавочка• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
У меня основная проблема поры в т зоне
Я даже спать могу без мейка
У меня основная проблема поры в т зоне
Я даже спать могу без мейка
Мыло проблему не решит. Но в нём есть бензоил пероксид, который работает на акне. Это вспомогательное вещество, оно есть и в проф косметике, которой мы пользовались до лечения ретиноидами. Само мыло вам не поможет.
Когда врач назначает, делают скидку на мыло. Мы так и заказывали - от врача была бумажка.
Молчавочка• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Маски
Мази
От пятен я так и не избавилась
Маски
Мази
От пятен я так и не избавилась
Не идите к дерматологу-косметологу, идите к чистому дерсматологу. Потому что те, кто делает процедуры чисток и маски, те обычно заинтересованы их впарить
Молчавочка• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Маски
Мази
От пятен я так и не избавилась
Маски
Мази
От пятен я так и не избавилась
Ну я вам не про пятна, а если до сих пор акне появляются. Вам же явно не 16ть сейчас.
Пятнышки нужно уже с косметологом убирать
Лагшмивара• 20 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
А есть то что на виду
Например лицо его не спрячешь
А есть то что на виду
Например лицо его не спрячешь
Я не занимаюсь сексом в одежде.
Ответ дляСплюшка
Он не прыщавый )
Это первое
Ровная без единого прыща и веснушек
Мне б такую на лицо но там кошмар ) 🤦
Это первое
Ровная без единого прыща и веснушек
Мне б такую на лицо но там кошмар ) 🤦
так уже ж він все побачив і йому нормально. у таких випадках більше бісять комплекси-невпевненність, де він має постійно переконувати, що все добре
Кондуктор троллейбуса• 20 ноября 2025
повісьте ролети на вікна. і маркізу на ганок. і паралельно лікуйте шкіру. я теж думаю, що чоловік любить вас в цілому, але якщо вам так буде комфортніше, займайтесь)
Всім шампаньського• 28 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Он не прыщавый )
Это первое
Ровная без единого прыща и веснушек
Мне б такую на лицо но там кошмар ) 🤦
Это первое
Ровная без единого прыща и веснушек
Мне б такую на лицо но там кошмар ) 🤦
Холодная плащма, плазменный душ, творят чудеса. Только найдите номрального косметолога с сертифицированным аппаратом.
Всім шампаньського• 28 ноября 2025
Ответ дляСплюшка
Вот поэтому вам холодная плазма зайдет.