Гарнюнька• 20 ноября в 18:17

Можно ли подключить квартиру к экофлоу 2квт?

Знакомые мимолетом сказали что подключили. Муж отказывается это делать, говорит - не понимаю проблемы, посидишь с фонариком и пользуется этой махиной для ноута и все, чайник иногда включить
А мне не удобно, когда свет включить не могу
Еще муж опасается, что все погореть может и взорваться
Зробіть вибір:
вже голосів: 44
Можно подключить
Лучше нет
Результаты
Не виправдовуюсь• 20 ноября в 18:47
Ответ дляГарнюнька
Вот и мой так, зачем напрягаться если и так нормально, а вдруг все сломается
Електрик вам на допомогу.
Цвірінь• 20 ноября в 18:48
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Залежно для чого. Зрозуміло, що духовку, мікрохвильовку вмикати не треба. А от холодильник, телевізори, ноути, котел і світло в квартирі тягне чудово. У мене за три години йде десь 50% заряду.
Це треба постійно пам´ятати, що ’якщо ввімкнений телик і комп, то чайник вмикати не можна’. А потім ’клац ой’ і ідемо за наступним екофло.
Не виправдовуюсь• 20 ноября в 18:48
Ответ дляКрайня невістка
Сподівайтеся, що ваші сусіди таке не притащать. Або моліться.
’Таке’ це що? Ми фізику вчили, то не страшно.
Крайня невістка• 20 ноября в 18:49
Ответ дляНе виправдовуюсь
Головне, щоб інші вчили
Не виправдовуюсь• 20 ноября в 18:50
Ответ дляЦвірінь
Не, воно не так працює. Якщо врубити зайвий чайник, світло просто вирубить зовсім, ’предохранитель’.
Не виправдовуюсь• 20 ноября в 18:55
Рекомендація, встановлювати електростанцію на кухні, тоді видно нагрузку, що тягне, а що ні. нагрузку. Бо всі самі енергомісткі прибори на кухні. Якщо що, одразу встигните вимкнути. А потім коли зрозумієте що до чого, то ставте куди хочете.
Любовь Калистратовна• 20 ноября в 18:56
Ответ дляЦвірінь
Так. Або повимикати всю потужну техніку на щитку.
дякую аж підскакую• 20 ноября в 18:59
2 квт мало для квартиры
Скорее на кухню полноценно
Пополняю_Карму• 20 ноября в 18:59
Ответ дляГарнюнька
Ну вот я ему тоже так сказала, а он - а почему ты не хочешь в этом разобраться, раз тебе это нужно
Перекладывает ответственность, если пойдет что-то не так боится
Вызовите электрика, он вам даст исчерпывающую консультацию и подключит все как надо
дякую аж підскакую• 20 ноября в 19:01
Ответ дляСладко-соленая
можно подключить, я подключаю через колхозную систему вилка-вилка. Перед этим выключаю входной автомат и всю тяжелую технику типа плиты или стиралки. Использую только для холодильника, рабочего ноута, роутера и местами включаю верхний свет, очень точечно. Хватает часа на 4
У нас без света (верхнего) намного дольше держит (холодильник, роутер, 2 ноута)
дожену і ощасливлю• 20 ноября в 19:07
Підключаємо . Я навіть 1,5 кіловата підключала, норм . Холодильник , котел , зарядку , телевізор включати . Все інше відключали щоб не ризикувати
Вся в кредитах• 20 ноября в 19:06
Нам подключал электрик, вывел отдельную линию и отдельный щиток, специальный, который переключает на экофлоу, когда вырубает свет. У нас 3600, иногда мне не хватает)) Если включишь чайник и пмм или микру, его вырубает. А так живем, будто нет отключения, все работает.
Poljulia• 20 ноября в 19:31
Ну в общем у шефа экофлоу 3,6 через 2 года не просто сгорел, а выдал черный дым и, если бы никого рядом не было...был бы взрыв(
Отвез в сервис. Итог - использовать в квпртирах на постоянке низзя, пару часов в день, но стоять постоянно в розетку он не должен. Они созданы для пикников и мест, где нужна розетка на 2-3 часа и усё((( а тут продают и про это не говорят. На оф сайте, кстати, инфы про запитки целой квартиры нет. Там фотки с пикников и шашлыков, а не холодильник туда засунуть на 5 лет.
У него официальный экофлоу был, не серый, оригинал. Купил здесь, на их оф сайте
Папобус• 20 ноября в 20:41
Ответ дляСмурфетта
Викличте електрика
У нас автоматична система, при відсутності електроенергії за хвилину перемикається на девайс Segway (типу ecoflow), або можна підійти до щитка і перемкнути самостійно
Я засомневалась в этом самостоятельном переключении, выбрали вариант переключения вручную.
Я таке знаю• 24 ноября в 19:36
2 КВ маловато для освітлення всієї квартири і чайник і тд