Гарнюнька• 20 ноября 2025
Можно ли подключить квартиру к экофлоу 2квт?
Знакомые мимолетом сказали что подключили. Муж отказывается это делать, говорит - не понимаю проблемы, посидишь с фонариком и пользуется этой махиной для ноута и все, чайник иногда включить
А мне не удобно, когда свет включить не могу
Еще муж опасается, что все погореть может и взорваться
Результат:
вже голосів:
22 (47.83%)
Можно подключить
13 (28.26%)
Лучше нет
11 (23.91%)
Результаты
Не виправдовуюсь• 20 ноября 2025
Ответ дляГарнюнька
Вот и мой так, зачем напрягаться если и так нормально, а вдруг все сломается
Електрик вам на допомогу.
Цвірінь• 20 ноября 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Залежно для чого. Зрозуміло, що духовку, мікрохвильовку вмикати не треба. А от холодильник, телевізори, ноути, котел і світло в квартирі тягне чудово. У мене за три години йде десь 50% заряду.
Це треба постійно пам´ятати, що ’якщо ввімкнений телик і комп, то чайник вмикати не можна’. А потім ’клац ой’ і ідемо за наступним екофло.
Не виправдовуюсь• 20 ноября 2025
Ответ дляКрайня невістка
Сподівайтеся, що ваші сусіди таке не притащать. Або моліться.
’Таке’ це що? Ми фізику вчили, то не страшно.
Крайня невістка• 20 ноября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Головне, щоб інші вчили
Не виправдовуюсь• 20 ноября 2025
Ответ дляЦвірінь
Не, воно не так працює. Якщо врубити зайвий чайник, світло просто вирубить зовсім, ’предохранитель’.
Не виправдовуюсь• 20 ноября 2025
Рекомендація, встановлювати електростанцію на кухні, тоді видно нагрузку, що тягне, а що ні. нагрузку. Бо всі самі енергомісткі прибори на кухні. Якщо що, одразу встигните вимкнути. А потім коли зрозумієте що до чого, то ставте куди хочете.
Любовь Калистратовна• 20 ноября 2025
Ответ дляЦвірінь
Так. Або повимикати всю потужну техніку на щитку.
Пополняю_Карму• 20 ноября 2025
Ответ дляГарнюнька
Ну вот я ему тоже так сказала, а он - а почему ты не хочешь в этом разобраться, раз тебе это нужно
Перекладывает ответственность, если пойдет что-то не так боится
Вызовите электрика, он вам даст исчерпывающую консультацию и подключит все как надо
дякую аж підскакую• 20 ноября 2025
Ответ дляСладко-соленая
можно подключить, я подключаю через колхозную систему вилка-вилка. Перед этим выключаю входной автомат и всю тяжелую технику типа плиты или стиралки. Использую только для холодильника, рабочего ноута, роутера и местами включаю верхний свет, очень точечно. Хватает часа на 4
У нас без света (верхнего) намного дольше держит (холодильник, роутер, 2 ноута)
дожену і ощасливлю• 20 ноября 2025
Підключаємо . Я навіть 1,5 кіловата підключала, норм . Холодильник , котел , зарядку , телевізор включати . Все інше відключали щоб не ризикувати
Вся в кредитах• 20 ноября 2025
Нам подключал электрик, вывел отдельную линию и отдельный щиток, специальный, который переключает на экофлоу, когда вырубает свет. У нас 3600, иногда мне не хватает)) Если включишь чайник и пмм или микру, его вырубает. А так живем, будто нет отключения, все работает.
Ну в общем у шефа экофлоу 3,6 через 2 года не просто сгорел, а выдал черный дым и, если бы никого рядом не было...был бы взрыв(
Отвез в сервис. Итог - использовать в квпртирах на постоянке низзя, пару часов в день, но стоять постоянно в розетку он не должен. Они созданы для пикников и мест, где нужна розетка на 2-3 часа и усё((( а тут продают и про это не говорят. На оф сайте, кстати, инфы про запитки целой квартиры нет. Там фотки с пикников и шашлыков, а не холодильник туда засунуть на 5 лет.
У него официальный экофлоу был, не серый, оригинал. Купил здесь, на их оф сайте
Папобус• 20 ноября 2025
Ответ дляСмурфетта
Викличте електрика
У нас автоматична система, при відсутності електроенергії за хвилину перемикається на девайс Segway (типу ecoflow), або можна підійти до щитка і перемкнути самостійно
Я засомневалась в этом самостоятельном переключении, выбрали вариант переключения вручную.