Злюка-закусюка• 22 ноября в 13:43

Ситуация - норма ли это?

Ситуация в Польше. Мужчина встречается с женщиной 4 месяца, живут в разных городах. Мужчина влюблен, часто приезжает к женщине, говорит о совместных планах. У него очень консервативная католическая семья, он близок с родителями. Хотел бы, чтобы женщина уже переехала к нему (с ребенком) и жить вместе, жениться в перспективе. Несколько раз вспоминал что родители очень консервативны и планирует представить им женщину когда уже будут вместе жить или планировать переезд (как-то так) . Рождество планирует провести с родителями, нормально ли это? или все же странно? раньше меня это не смущало, но сейчас задумалась и как-то не ок
Помаранчова душа• 22 ноября в 13:54
Ответ дляЗлюка-закусюка
в плане отношения ко мне все идеально. Он сам не является каким-то ревностным католиком, но семья консервативная. Мне какбы норм потому что я тоже из подобной семьи.
У вас католическое вероисповедание?
Svitlo_• 22 ноября в 13:54
Ответ дляНаверняка
Убило то, что Рождество без ВАС??
Те семейные традиции без учета того что он ВаМ предложил уже семью, но ВЫ не вструпили в право быть семьей? Это из серии ’я хочу жениться на тебе, но ты еще не доросла до уровня праздники проводить со мной?
Говорити після 4 місяців спілкування з різних міст про спільні плани і пропозиція стати його дружиною - це різні речі.
автор Злюка-закусюка • 22 ноября в 13:54
Ответ дляПомаранчова душа
У вас католическое вероисповедание?
Нет, я православная
Пенек Возмездия• 22 ноября в 13:54
Ответ дляЗлюка-закусюка
Что мог со мной и моим ребенком провести Рождество, а не с родителями
А как он организовал зимние каникулы для вас?
МатьЧасть• 22 ноября в 13:55
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот поэтому я с поляками просто сплю. Отношений не завожу
Мы с ними разные
Для жизни я выберу своего
Наверняка• 22 ноября в 13:55
Тогда еще пункт непонятен,
- замуж позвал
- жениться хочет
- но родителям не представил..
Вам не по 15 лет?
А потом, предположим ситуацию жена беременная и надо ехать в больницу, а у него позиция ’а я еще родителям не сказал ШО ты беременна,, потому я на выходные к родителям, а ты дома сама как-то порешай’
Может он на Рожество пойдет сам чтобы родителей предупредить и сам будет ’ловить’ реакцию о женитьбе? Нам тут не видно..
Svitlo_• 22 ноября в 13:55
Ответ дляЗлюка-закусюка
нет, я не хочу знакомиться пока что с его родителями.
А що ви хочете? Бути в них без знайомства? Чи щоб він не поїхав до них на Різдво?
автор Злюка-закусюка • 22 ноября в 13:55
Ответ дляПенек Возмездия
Приглашал на Новый год в Париж меня с ребенком, но я отказалась.
Пенек Возмездия• 22 ноября в 13:56
Ответ дляЗлюка-закусюка
Почему отказали?🤦‍♀️
Помаранчова душа• 22 ноября в 13:56
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так, всі неділі і свята - будуть відвідування його батьків. Це 100% і мені ок. Я сама з подібної родини, тому мені ок. Але з цим Різдвом все одно якось мене це трохи образило.
Обидело то, что вас не пригласил отмечать с его семьёй?
Просто каралева• 22 ноября в 13:56
Ответ дляЗлюка-закусюка
Нет, так у поляков не принято. Это семейный праздник. В кругу семьи и родственников.
С Вами, скорее всего, сможет провести НГ. Этот праздник у них для друзей и шумных компаний.
автор Злюка-закусюка • 22 ноября в 13:56
Ответ дляПенек Возмездия
Почему отказали?🤦‍♀️
потому что я не хочу, холодно, и не хочу бегать по экскурсиям, я не люблю зимой куда-то летать.
Наверняка• 22 ноября в 13:56
Ответ дляЗлюка-закусюка
А родителям что сказать?
Может он еще не сказал что ВЫ есть в его жизни.. не уведомил.
Просто не прийти - обидеть родителей.
МОжет он еще не знает как ВАС подать родне?
Помаранчова душа• 22 ноября в 13:56
Ответ дляVioletta777
Бог вам в помощь..поляки мне не друзья.как и итальянцы с французами
с итальянцами и французами что не так?
автор Злюка-закусюка • 22 ноября в 13:57
Ответ дляНаверняка
А родителям что сказать?
Просто не прийти - обидеть родителей.
Его родители обо мне знают, потому что он часто ездит ко мне в другой город. И догадались почему. Дочка его знает обо мне.
Пенек Возмездия• 22 ноября в 13:58
Ответ дляЗлюка-закусюка
Предложите южнее,Барселона ,Мадрид
Наверняка• 22 ноября в 13:59
Ответ дляЗлюка-закусюка
аНу да, ВЫ побольше отказывайтесь, чтобы он понял что на ВАС надо экономить и подальше в угол запихнуть.. а не ВАше дитя так вообще.. ЗАчем отказались? Приучаете что ВАМ ничего не нужно?
Помаранчова душа• 22 ноября в 13:59
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не мог.
Вы же сами писали, какая у него семья.
Пенек Возмездия• 22 ноября в 13:59
Ответ дляЗлюка-закусюка
Понятно что они понимают что взрослый сын с кем-то встречается периодически,как это влияет на семейный праздник?
Просто каралева• 22 ноября в 14:01
Вы бы перед тем как спрашивать ’нормально или нет’, встречаясь с поляком, хоть немножечко углубились бы в их традиции. Тогда и вопросов бы таких не было.
Или спросите у своего мужчины о традициях и праздниках, как в их семье принято.
Помаранчова душа• 22 ноября в 13:59
Ответ дляЗлюка-закусюка
Нет, я православная
Вы перейдете в католичество?
автор Злюка-закусюка • 22 ноября в 14:00
Ответ дляПомаранчова душа
Вы перейдете в католичество?
нет, не планирую такого
Фенте Фря• 22 ноября в 14:01
Ответ дляЗлюка-закусюка
Нет, для них это ок, праздник с родителями, а жить он вам предлагал отдельно или тоже с его родителями,?
автор Злюка-закусюка • 22 ноября в 14:01
Ответ дляПросто каралева
Я и так по его рассказам примерно вижу их традиции, и вот думаю, что возможно для меня это перебор. Мне хотелось бы, чтобы он меня с ребенком пригласил к себе на эти дни, а не к родителям шел. Ну ничего, я тогда без него где-то поеду и пусть он переживает, что со мной кто то знакомиться будет, а его рядом нет)
Svitlo_• 22 ноября в 14:01
Ответ дляЗлюка-закусюка
З вами проведе новий рік.
Як він має це пояснити рідним? Чому не приїде?
Наверняка• 22 ноября в 14:02
Ответ дляЗлюка-закусюка
нет, не планирую такого
Итак, Вы - в планах
Семья у него в приоритете.
НА сегодня - это норма.
Отказываться от поездок и инвестиций в ВАс = плохо! будут последствия..
Предложить жить и ссылаться на веру - не вяжется.
4 месяца - впечатление что ВЫ еще плохо знаете друг друга..
Помаранчова душа• 22 ноября в 14:02
Ответ дляЗлюка-закусюка
нет, не планирую такого
А венчание возможно, если один православный, а другой католик?
автор Злюка-закусюка • 22 ноября в 14:02
Ответ дляПомаранчова душа
да
Пенек Возмездия• 22 ноября в 14:02
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не нужно ревновать к родителям и семье,вы не конкуренты
Violetta777• 22 ноября в 14:02
Ответ дляПомаранчова душа
с итальянцами и французами что не так?
Не ну я была в базилике Амвросия Медиоланского в Милане..ну как то католичество не близко мне..я не выросла в их традиции