Амбасадор щастя• 22 ноября 2025

Ктото пробовал групповую терапию?

Оно реально помогает или только придает неудобства?
Мейк-ап форева• 22 ноября 2025
Алкоголики?
Контрольница• 22 ноября 2025
Вона не вирішить все проблеми, але вона має місце додатково до психотерапії - дуже цікаво послухати про інший досвід та подивитися збоку як хтось вчинив в тій чи іншій ситуації - так краще видно власні помилки.
Тумба-юмба• 22 ноября 2025
Залежно від проблеми.
ЧупакабраЗеБест• 22 ноября 2025
моя знакомая ходила 1 раз. больше не пошла, гвоорит только набралась негатива.
Кондуктор маршрутки• 22 ноября 2025
У меня только психодрама была групповая, для меня это кошмар был, сбежала после первого же сеанса
Красота неземная• 22 ноября 2025
Попробовала. Не зашло. Негатива никакого. Толку тоже. Скорее меня это раздражало
Пиу!Пиу!• 22 ноября 2025
Залежно яка група, хто її веде, який тип терапії і який у вас запит. І ще вартість має значення.
Якщо це група людей у спільних життєвих ситуаціях, то в цьому є великий сенс.
Якщо навички саморегуляції, практики самозаспокоєння - теж є сенс, групові практики дешевші, ніж індивідуальна терапія.
Мене після кількох групових арттерапевтичних занять так прорвало на емоції, що нарешті наважилася на індивідуальну психотерапію і дуже цьому рада.
Піна• 22 ноября 2025
Я ходила раз в неделю, на 10 сеансов, люди хорошие интересные попались, все интеллигентные, умные. Прям как родные стали. Мне о себе очень трудно при всех говорить, я привыкла все сама-сама, в себе держать, то только на 8й где-то встрече о своиз проблемах рассказала. Но интересно, кто чем живет. Иногда, когда слышишь какую люди дичь творят или из-за чего и КАК переживают,,открываются глаза, и думаешь, что ты сам довольно еще неплохо справляешься. Может, конечно, и наоборрт быть, смотря какие люди попадуться. Все равно я любила эти встречи.
Пешеходик• 22 ноября 2025
Ответ дляПіна
Подскажите пожалуйста, где найти такие группы?
Аноним Советчик• 22 ноября 2025
Ответ дляПіна
Расскажите яркий пример дичи ) интересно
Паратруперсупер• 22 ноября 2025
Я не участвовала в групповой терапии. Но засматриваюсь на предложения в одном центре.
В группе мы проявляемся так же, как и в жизни, повторяем все динамики. Если еще группа смешанная: и мужчины, и женщины, то тут отыграется все. Можно узнать, как люди видят тебя со стороны, как ты взаимодействуешь с внешним миром, как проявляешься. Но я трус)) и на такое пока не готова. Но, думаю, опыт был бы интересный и полезный. Главное - кто ведет группу. Чтобы это были психологи, психотерапевты, с опытом, с супервизией, со своей терапией и т.д., а не проходимцы. От них зависит атмосфера группы, если кто из участников перегнет палку, они вмешаются, я так понимаю