Зайканалужайке• 22 ноября 2025

Отака повестка на майбутнє

Що думаєте? Є сенс? Чи залякують, щоб ми далі вбивалися?
Результат:
вже голосів: 233
139 (59.66%) Залякують
94 (40.34%) Є сенс
Міняйловна• 23 ноября 2025
Ответ дляПотринділиця
Английский историк Энтони Бивор написал книгу, посвященную Второй Мировой войне, в которой он утверждает, что в начале 1945 года солдаты советской армии на территории Германии изнасиловали два миллиона немецких женщин, сообщает InfoNews(недоступная ссылка) со ссылкой на BBC news.

Ссылаясь на советские и немецкие архивы, автор утверждает, что только в одном Берлине красноармейцы изнасиловали 130 тыс. женщин, из которых 10 тыс. после этого покончили жизнь самоубийством.

Кроме того, в книге «Берлин: Крах 1945 года» утверждается, что солдаты насиловали не только немок, но и освобожденных из фашистских концлагерей советских женщин.

По словам автора, то же самое творилось на всех освобожденных советскими войсками территориях. Бивор говорит о своей работе, как об исследовании «темных сторон мужской сексуальности, которая во время войны вырывается наружу, не стесненная дисциплинарными и социальными преградами».
это ложь.
Всех в сад• 23 ноября 2025
Ответ дляМіняйловна
это ложь.
нет не ложь, есть много исторических свидетельств этому. Или вы думаете тогда война была ’в белом пальто’ а солдаты красной армии ’ребенка не обидят’?????Завидую вашей наивности и неосведомленности.
Баба на горошині• 23 ноября 2025
Тупая романтизация войны.
Сколько европейских городов и стран веками не хотели воевать и всегда договаривались или капитулировали, и никто не ел своих детей. По уму надо все делать и не воровать у своих же.
Баба на горошині• 23 ноября 2025
Ответ дляМіняйловна
это ложь.
Я в Германии. Тут каждая бабуля тебе это подтвердит. У всех куча историй как заходила красная армия в их населенные пункты, с расстегнутыми штанами и баклажаном наперевес.
Слобожаночка• 23 ноября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Люди,вы должны помнить,что если сейчас остановить войну,то те,кто уже погибли - они погибли зря.А от вы уже погибнете не зря.
Вы с окопов там сечас вещаете? Или с государственного корыта там сейчас жрёте?
Слобожаночка• 23 ноября 2025
Ответ дляТворческий типаж
А кто ж были те люди которые отбирали зерно?
Такие же гн1ды, как те что сейчас насильно отбирают наших сыновей, отцов, дедов, мужей.
Слобожаночка• 23 ноября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Евреи что ли?
Они самые.
Пасхальний тролік• 23 ноября 2025
Ответ дляПотринділиця

Этот бред давно уже опровергли.
Пасхальний тролік• 23 ноября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Зомбирование которое применяют в тоталитарной секте
Мы хотим жить, а не гибнуть.
Аноним с кешбеком• 23 ноября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Я не розумію, яке може бути соромно, коли люди і так з голоду вмирають, від цін і комуналок, боргів
Від відсутності світла втрачають роботи і здоровʼя
А ви прямо не троль). І щось скандальне притягнули. І тут же російські рублі пішли відпрацьовувати про голод в Україні.
Аноним с кешбеком• 23 ноября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Таке кажете
«То дело не царское, не свободное»
В Україні царів ніколи не було.
Ms. Iphone• 23 ноября 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Ну то чого ви ще не на окупованих? Їдьте туди. Будьте ситі і обігріті
И_В_офигительных_штанах• 23 ноября 2025
Щось не розумію, шановний пан прям з окопів написав пост?
Тепличная• 23 ноября 2025
Ответ дляМудробаба
Коли закриті кордони, то хто винний в смерті людей?
То ми будемо їсти дітей, але їхніх, чайними ложками. Дістали вже ці пропагандисти.
Грузія склала зброю 2008, багатьох дітей з´їли?
и у них теперь прорашистское правительство, запустение и аппатия.
потому что там, где раша свою вонючую лапу наложила - только галимый совок получается.
Маю натхнення• 23 ноября 2025
Чесно, я не знаю, боюсь помилитися в своїх ствердженнях, я думала завжди, краще худий мир, ніж хороша війна, краще жахливий кінець, ніж жах без кінця.
Мудробаба• 23 ноября 2025
Ответ дляТепличная
А внас тепер зі спаленими містами, тисячами вбитих людей, сидінням без світла краще?
БезникаяЯ• 23 ноября 2025
Ответ дляБутерброд и я
Ви чому не розказуєте про ті страшні звірства, вбивства масові, згвалтування, які москалота влаштувала прийшовши в капітульовану Німеччину?
А точно только москолота? Изучите национальный состав советской армии.
И как бы так не вышло что ваш дед/прадед тоже присовывал налево и направо беззащитным нимкеням...
БезникаяЯ• 23 ноября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Они самые.
Евреи для этого были слишком образованы, уймите свой антисемитизм! Это делали свои же - украинцы.
Слобожаночка• 23 ноября 2025
Ответ дляБезникаяЯ
А Зеля, Міндіч та інша деяка сволота, яка зараз при владі і грабує Україну -- українці???!!! Це ж вони і є -- євреї.
БезникаяЯ• 23 ноября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Успокойтесь вы уже с теми евреями.
Моральные уроды без чести и совести есть везде.
Верхи всегда грабили народ и это не зависело от их национальности
ХикориДикори• 23 ноября 2025
Ответ дляПотринділиця
Макіївка з Донецьком не слухала. Ви хочете жити, як вони? Без жодних прав, з підвалами, де можуть згвалтували чи безкарно вбити, де дітей з 18 відправляють на війну. Якщо вам до вподоби таке життя - можете змінити місце проживання.
Яка маячня дебільна)))))
В них в 100 разів більше свобод, ніж в нас.
І в Турціях, Дубаях і Єгиптах ті макєєвки з Донецьком повними родинами хрестяться, що здихалися нашої великої демократії
ХикориДикори• 23 ноября 2025
Ответ дляТворческий типаж
То есть в Германию, капитулированную зашли только русские? Других национальностей там не было? Может воевали только русские?
Ви що.
Зайшли і перемогли союзние войска.
А ось гвалтували виключно рускіє)
ХикориДикори• 23 ноября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
Мерц сегодня сказал, что мира еще долго не будет
Джонсонюк вылез и разгромил план Трампа и сказал, что только воевать!
От же той джонсонюк- опудало мразине (
Потринділиця• 23 ноября 2025
Ответ дляХикориДикори
Яка маячня дебільна)))))
З динири виїзд чоловікам був закритий у січні 2022 року. Виїхати могли лише за великі гроші без жодної гарантії. Мої знайомі жінки з макіївки і горлівки платили за себе і неповнолітніх дітей, щоб випустили з ’раю’. Інша платила дурні гроші за виїзд чоловіка з динири, поки не перетнув кордон з європою не могла ні їсти, ні спати. І так, виїжджали всі по українським паспортом, не дирівським і не курячим.
Не чіпай - вб ю• 23 ноября 2025
Ответ дляСлобожаночка
причому в найгіршому сенсі цього слова
Тепличная• 23 ноября 2025
Ответ дляМудробаба
так Вы хотите ще ’покращення’, особисто від хуйла і його ставлеників?
хотите в совок обратно? или воду по часам?
Вы не понимаете, ЧТО будет в Украине и с украинцами, если к власти придут ставленники кремля?
Мудробаба• 23 ноября 2025
Ответ дляТепличная
Ви так лякаєте наче ми не жили при янику газ по 70копійок, світло не вимикали, ща воду не платили
Тепличная• 23 ноября 2025
Ответ дляМудробаба
Точно! И манна с неба сыпалась бесплатно. При янику, ага.
Именно так и было. Мы всё отлично помним эту жопу с 0 золотовалютным запасом и ’йолкой’. Умикніть Україну!

Мудробаба• 23 ноября 2025
Ответ дляТепличная

https://www.youtube.com/watch?v=Y_dd5aUY5S4
Всі диві здорові, відпочивали за кордоном. А зараз не жопа канжшно
Тепличная• 23 ноября 2025
Ответ дляМудробаба
Кто все? АТО и оккупация украинских территорий началось именно в момент бегства этого всратого легитимного трижды несудимого И с этого момента начались аресты активистов крымских татар в Крыму, а потом и ’ямы’ в дырах самопровозглашенных. И Небесную сотню на Майдане расстреливали именно с его подачи.