Котя_люлю• 22 ноября в 23:25
А вы согласны, что люди сдающие квартиры - наживаются на квартирантах?
Белоснежко• 23 ноября в 02:33
Ответ длямимАпроходила
Податки будуть включені в оренду. А взагалі, Ви бачили ціни на меблі та техніку, все зношується. Треба, як закордоном, де більшість квартир здається без меблів.
О! Наболіле питання! З 2022 у мене 7 переїздів за кордоном, в квартири без меблів. Сама, з 2 дітьми. Ще й меблі купила і з собою тягаю… ну розумієте, що кожного разу наймаю машину, хлопців, що можу сама кручу, збираю ношу… не жаліюсь, але в Україні то все набагато легше. Якщо ще врахувати ціни і рідну мову, то взагалі…
Свідок Перемоги• 23 ноября в 02:37
Ответ дляКотя_люлю
Нет, выгодно в своем жилье. Это же базовая потребность. Самое главное, чтоб нищуки не рожали. это все равно что расплодиться на улицу
Ну то купіть собі хатинку в глухому селі за 5-10т євро і будуть у вас закриті базові потреби
Свідок Перемоги• 23 ноября в 02:38
Ответ дляКотя_люлю
Вы не умная) не льстите себе
казала тітка, що не в стані оренду собі оплатити
Просериарила молодость• 23 ноября в 02:48
Ответ дляСпілий баклажан
Конечно. Они как минимум не платят налоги, имеют черный нал
Да и что? И вы имейте
Спілий баклажан• 23 ноября в 03:02
Ответ дляПросериарила молодость
Да и что? И вы имейте
Ответ дляКотя_люлю
Старики живут на маленькую пенсию, и ничего. Лично я вообще не трачу много, вот техника недавно сломалась - покупаю новую. Ну и помимо этого покупаю продукты, когда они заканчиваются. на этом всё. Вы сравниваете несравнимое. Без жилья невозможно выжить, можете отрицать но это факт. Сдачу КВ надо запретить и раз-давать жилье бесплатно.
Согласна полностью , когда митинг организовываете ?
Ms. Любмая жена• 23 ноября в 04:55
Ответ дляРучки-Крючки
Я бы тоже не хотела сдавать в аренду, тем более посуточно, следить, ездить убирать, приезжать показывать квартиру и т.д
Но кому-то это по душе и выгодно. Или нет другого дохода
У нас сейчас в гостях мамы - моя и мужа. Мы им арендовали на 10 дней квартиру недалеко от нас - им приятно, нам удобно
Ніхто не їздить і не показує квартиру коли здає подобово.
КоролеВешна• 23 ноября в 05:15
Я сама здаю квартиру, згодна з вами автор, до війни вона коштувала 4500, зараз 7500, чи вкладаю я в неї кошти- ні, за три роки 0 вкладень, до цього зробила ремонт косметичний за 500$, а заробляю за рік на ній 2000$, на рівному місці, я її не купляла, це квартира отримана при совку родичами.
Моторошні троянди• 23 ноября в 05:28
згодна звісно, на заході країни квартири у 2х-3х здавати стали після початку війни, що це, як не наживання
Моторошні троянди• 23 ноября в 05:29
Ответ длямимАпроходила
А коли поблизу до фронту військовим здають ті, що на виплати поїхали.
намагаються компенсувати те, що тієї хати завтра вже не буде, це інше трохи, хоч і також сумнівно
Калинові вуста• 23 ноября в 07:18
Меня всегда поражало отношение квартирантов к хозяевам квартир и к их имуществу...то есть они,когда идут в магазин за продуктами,в аптеку,заправляют машину,делают маникюр и т.д не считают,что на них наживаются и не возмущаются на кассе,что дорого и чтоб им скидку сделали,а то что люди купили квартиру,сделали ремонт,купили мебель,технику,так сколько лет надо вообще сдавать,чтоб получать прибыль....это ещё если не спалят и не затопят,а так по мелочи разнесут...или это другое...то есть хозяева квартир это волонтеры,благотворительная организация,спонсоры?так кто хочет заниматься благотворительностью,тот это так и озвучивает,а раз люди сдают в аренду,значит они хотят получить свою прибыль...во всем мире это бизнес,правда с учётом износа ремонта и мебели и цен на это все у нас это скорее не бизнес,а сохранение денег,так как банкам веры нет.Забегая наперед скажу мы честно платили налоги через фоп,делали ремонты,покупали новую мебель,заслушались и насмотрелись...в итоге я закрыла и фоп и квартиры,устали от такого ’бизнеса’,итог этого бизнеса две разваленные в хлам квартиры,но мы успели купить недвижимость дёшево,не знаю как люди сейчас сдают с такими ценами на ремонт....это бизнес типа ’покупаю яйца,варю и продаю,а что имеешь?навар
Муууумие• 23 ноября в 07:21
Ответ дляФиона Шрековна
Автор, а вы согласны, что продавцы, продавая товары покупателям, наживаются на них? Согласны, что парикмахеры, оказывая услуги, наживаются на клиентах? А врачи, оказывая мед. Услуги пациентам, наживаются на них
Наживаются не продавцы, а хозяева магазинов, логисты и поставщики, производители, посредники. Врачи с гос нервах работают за зарплату от государства, которому люди ничего не платят за конкретно работу врачей!
Калинові вуста• 23 ноября в 07:25
То есть люди реально хотят пользоваться чьим то имуществом,в которое вложено минимум 3-5 миллиона гривен по самым скромным подсчётам скромной квартиры в спальном районе бесплатно?серьезно?так везёт только детям хозяев,максимум родственникам...
Свій варік• 23 ноября в 07:46
Ответ дляКотя_люлю
А если человек не сам заработал на квартиру?
Це вас не має хвилювати. Керівник ковбасного заводу також не сам робить ковбасу.
Свій варік• 23 ноября в 07:46
Ответ дляКотя_люлю
Какой смысл платить за чужое? А ипотеку не всем дают
Не платіть, вас ніхто не змушує. Живіть у своєму, маминому, чоловіка житлі.
Мамина корзиночка• 23 ноября в 07:48
Ответ дляСпілий баклажан
В Европе платят налоги. И с мебелью сдают. В основном
Здають повністю пусті. На кухні мийка і все. Жодних меблів.
Трейдер кріпти• 23 ноября в 07:50
Ответ дляКотя_люлю
То нехай не платять, під мостом можна жити у палатці безкоштовно
Калинові вуста• 23 ноября в 07:57
Я считаю,что сейчас людям,которые потеряли жилье,государство должно компенсировать это,но не за счёт других людей,а выкупить у строительных компаний...а насчёт аренды вот люди пишут,а если человек не заработал,а в наследство осталось от родителей....мы с мужем купили квартиры,в чем то себе отказывали,пока наши ровесники жили и ни в чем себе не отказывали,у нас дочь,ей будет в наследство,так мы что себе отказывали,чтоб она потом кого то бесплатно селила в эти квартиры или как?наши родители слава Богу ещё живы и живут в своих квартирах,но это все иллюзия,что давали раньше простым людям бесплатно,чтоб получить кооперативную квартиру надо было во первых работать на определенном предприятии(фабрике,заводе),во вторых сделать первоначальный взнос (по тем временам при зарплате 100,надо было внести 3000)и потом выплачивать по пол зарплаты лет 20 или вариант государственная квартира,но при условии,что вы работаете на предприятии и она у вас не в собственности,приватизировали только с распадом союза...много тут желающих например жить в общежитии с детьми и работать на заводе лет 20,стоять в очереди,чтоб потом дали квартиру,правда дети уже выросли,но то такое...так что кому в наследство досталось,то их родители или бабушки заработали и оставили своим детям,а кому ж ещё?
Маруська Му• 23 ноября в 07:58
Ответ дляМоторошні троянди
Наживання.
Таке як і на військових у прифронтових містах .
Калинові вуста• 23 ноября в 08:15
Буду писать про аренду до 22 года(не хочу сейчас обсуждать жителей Ужгорода и иже с ними,которые в первый день уже заселялись в квартиры в Германии,а свое жилье сдают впо)...был у нас квартирант,снимал хорошую квартиру по низу рынка,его жена постоянно рожала,а он постоянно давил на жалость при попытках немного поднять цену,но не хотел снимать квартиру просто меньше или хуже,ездил на машине,заправлял хотя цены на бензин росли....при этом мы не решились на второго ребенка имея несколько квартир...мы пришли к выводу,что квартиранты это люди у которых есть деньги на себя,на своих детей и они пытаются выжать с хозяев максимум для своей семьи,уничтожат ваше имущество,нахамят и переедут в другую чистую квартиру,а вы останетесь с разваленой квартирой и по уши в дерьме...мы много лет сдавали,платили налоги,нормальных людей было пару человек и те умудрились без разрешения дырок в чистых белых стенах набить...остальные просто наглые засранцы...
Пьяная вишня• 23 ноября в 08:21
Конечно. И магазины наживаются на покупателях, и производители на клиентах. Да и все люди работающие в найме наживаются на друг друге.
Ms. Iphone• 23 ноября в 08:27
Ответ дляКотя_люлю
значит заработали его родители, бабушки-дедушки. Они вам квартиры в наследство должны передать или своим детям?
Бамбарбия! Кергуду.• 23 ноября в 09:04
Ответ дляПьяная вишня
Они партнеры скорее
Мрію про космос• 23 ноября в 09:09
Ответ дляКотя_люлю
Пофиг. Эти твари нажились на людям
Тварі - це ті, хто напав на Україну. Чи ви не помітили, що всі без винятку ціни виросли? Тварі - це ті, хто своїх співвітчизників називає тварями, які вважають, що їм просто так своє повинні віддати.
У вашому випадку ви не платіть гроші, щоб вони не наживалися. Живіть безкоштовно у селі, у палатці, в картонній коробці.
Моя тітка пенсіонерка живе у гуртожитку в Харкові на повному забезпеченні. Можете до неї приєднатися, нетварь