Автопортрет нурофена• Изменено 23 ноября 2025
Пропала кошка, есть шанс, что живая?
Пропала наша любимица. Кошка домашняя, частный дом, но иногда выбегала на улицу, дальше пары шагов от дома никогда, ловили и возвращали. В холода так вообще никогда свою попу на улицу не совала.
А тут выбежала, когда сын выходил на улицу, пока пришёл сказал, то сё, её уже нет.. Обыскали все дома и щели, соседей задолбали, во все группы написали, но ничего..
Уже 5 дней.
Кошке 2,5 года, стерилизованная, привитая, домашняя, ест только сухой корм, она обычную еду даже не умеет есть (пробовала перевести на натуралку)..
Я плачу уже какой день, так её люблю, ну где её ещё искать 😭😭 если бы забралась куда-то, то услышали бы соседи, позвонили, мы всех предупредили вокруг, и сами ходим туда сюда, тишина, ни намёка.
Есть хоть маленький шанс, что она вернётся или найдется? 5 дней голода, наверное уже все??.. Я читала, им даже сутки вредно голодать.
Боже ну почему все так.
Уже 5 дней.
Боже ну почему все так.
Сижу_и_плачу• 23 ноября 2025
Ну что Вам сказать...
Кошки ориентируются по геомаонитным линиям Земли, их можно даже завозить - они находят дорогу домой. Так что вернуться, конечно, может. Если живая.
Но эта ситуация - результат Вашего безответственного отношения. Ловили... Ну что значит ловили? У Вас просто ноль защиты от убегания и доступен самовыгул. Да, в частных домах, в селах можно реализовать такое обустройство территории, когда убежать невозможно. Двойные двери, защита верха забора от перепрыгивания (ставятся специальные вертушки, кошка не может использовать забор как опору и не может перепрыгнуть). Либо строятся вольеры с выходом в них, например, через окно. Стоят дешево, т к собираются из вольерной решетки самостоятельно, стоит она 150грн/мп. Либо, если со двором уж совсем никак, просто не выпускают из дому. Две двери, антикошки на окнах.
Но все это усилия, на которые очень многие не согласны. И получается именно так - якось-то воно буде, а вот нет, не будет.
Животные - это ответственность. И безопасность - одна из базовых их свобод. Не получается ее реализовать - значит, не стоит рисковать чужой жизнью.
Опля Картопля• 23 ноября 2025
У моїх батьків в приватному секторі загубилась киця весною. В неї епілепсія, виходить з дому лише пощипати травичку на газоні, і повертається, а це вийшла після приступу (тато зрозумів, що був приступ, надто пізно), була дезорієнтована і загубилась. Також писали у всіх групах і чатах. Ще тоді непогода була, гроза сильна вночі, теж батьки дуже переживали. Допомогли роздруковані кольорові фотографії на стовпах по району. Саме по ним впізнали сусіди і подзвонили через 4 дні. Тримайтесь, від душі бажаю, щоб знайшлась
Тра Ля Ля• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Пздц! Нам так все друзья говорят, что она красотка, наверное украли! Но она же сама выбежала, как можно было подгадать так и украсть.
Автор поищите по деревьям могла на дерево забраться.. С моим котом так было, домой не пришел я начала ходить звать его. Звала долго, потом слышу «мяу». Оказалось очень высоко на дерево забрался. Снимали потом с лестницей, сам слезть не мог
100pudov• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас нет подвалов, только частные дома и все
Могла в чей то сарай забежать и ее закрыли
В гости звали?• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну, потрапила на очі, в руки далась - то чого не прихопити? Не треба і підгадувати
Просто в такій локації, як у Вас, щоб кіт вийшов і загубився.... це ж не мегаполіс
В гости звали?• 23 ноября 2025
Ответ дляМадамОхмури
А далі що було? Це ж саме цікаве)
сусідка, не моргнувши оком, сказала, що діти купили з рук у себе в місті, а кіт просто схожий
Тяганина була довга, але кота так і не віддали, сусідка раптово померла, а діти злодійкуваті на контакт ніяк не йшли
Така бойова Я• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А мне кажется, что вы невнимательно читаете 🥲 я же не буду перечислять все места, где мы смотрели, дома в том числе, я только привела пример.
Территории мы осматривали, а в дома не лезли, только просили осмотреть и позвонить.
від вікна йдіть понад стінкою та придивляйтесь куди по цій дорозі можна пролізти. Часто під балконов або вентиліційні виходи. Вона одразу понал стіночкою побігла та чкурнула в перший ліпший пройом. Може це калітка або дира в заборі чи підвал будинку. В темному гарно шукати, тмоу що очі сяють. Також зверніть увагу на дерева, можна залізти на найближчі та тихо там сидіти.
Показейте фото всім кого зустрінете по дорозі. Також може сидіти під авто або яоюсь котельнею (грітись). По кольору не факт, що вже така світла, придивляйтесь. Шукайте дуже ретельно по багато разів підряд, ще є шанс знайти.