Автопортрет нурофена• Изменено 23 ноября 2025

Пропала кошка, есть шанс, что живая?

Пропала наша любимица. Кошка домашняя, частный дом, но иногда выбегала на улицу, дальше пары шагов от дома никогда, ловили и возвращали. В холода так вообще никогда свою попу на улицу не совала.
А тут выбежала, когда сын выходил на улицу, пока пришёл сказал, то сё, её уже нет.. Обыскали все дома и щели, соседей задолбали, во все группы написали, но ничего..
Уже 5 дней.
Кошке 2,5 года, стерилизованная, привитая, домашняя, ест только сухой корм, она обычную еду даже не умеет есть (пробовала перевести на натуралку)..

Я плачу уже какой день, так её люблю, ну где её ещё искать 😭😭 если бы забралась куда-то, то услышали бы соседи, позвонили, мы всех предупредили вокруг, и сами ходим туда сюда, тишина, ни намёка.

Есть хоть маленький шанс, что она вернётся или найдется? 5 дней голода, наверное уже все??.. Я читала, им даже сутки вредно голодать.

Боже ну почему все так.
Пластилин_Колец• 23 ноября 2025
Выходите на улицу по несколько раз и ищите, зовите. Куда-то забилась, испугалась. Если не стерилизованая - то гуляет по котам.
Мороза нет сильного, не замерзнет: у нас когда-то зимой убегала. Почти неделю на улице прожила, пока нашли.
А есть научится.
Пусть найдется коша

Мочалкин блюз• 23 ноября 2025
Для таких цілей є чіпірування домашніх тварин. Ви звичайно можете пошукати її найближчим часом.
Але якщо тварина не кастрована і на вигулу то якщо вам пощастить то повернеться.
А ні то ні. Нажаль
Тарабарщина• 23 ноября 2025
Ходить ночью с фонариком и искать во всех дырках, кустах, углах, подвалах. Забилась где-то
freedom_2015• 23 ноября 2025
Я свою знайшла майже через 2 тижні , було перелякане створіння домашнє що від вибухів мікроінсульти ловила , на виході маємо кішку що після вибуху побігла до миски їсти . Це велике місто , купа вуличних котів і собак , в приватному коту легше вижити . Шукайте кожен день , далеко вона не побіжить , до першого укриття і там заховається так , що перший тиждень навіть на ваш голос поруч , може не реагувати . Поки голод не переможе страх . Бажаю знайти котодитинку
Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2025
Автор, дай бог найдется. У моей подруги в селе во время эвакуации, когда село было оккупировано, кот забился под ванну и его не смогли достать, когда достали, он вырвалась из рук и убежал. Это все было под взрывы. найти не смогли, и искать было опасно, окно для эвакуации было 30 минут. Они уехали, рыдали 2 месяца, кота никто из соседей не видел, когда появилась связь звонили спрашивали у местных кто остался (связи не было до этого). В общем подруга приехала туда в мае. Искала, на нашла. Второй раз поехала в село через неделю, и кот нашелся, страшно худой, жил в дровах у соседа, чем питался одному Богу известно. Это просто было невозможное чудо, так как этот кот квартирный и в селе до войны никогда не был, улицы в глаза никогда не видел
Пластилин_Колец• 23 ноября 2025
Н, автор: если есть общественные мусорные баки - проверяйте их. Муж именно там кошку нашел
автор Автопортрет нурофена • 23 ноября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
А есть научится.
Пусть найдется коша
Я же написала все подробно! Она стерилизованная ещё в 6 мес 🥲

Спасибо

Ответ дляМочалкин блюз
А ні то ні. Нажаль
Вы читали пост?(
Она стерилизованная и домашняя
Потринділиця• 23 ноября 2025
Ищите по подвалам, у моей свекрови так кошка выпала с окна, то нашли в подвале, из-за стресса они и не отзываются!
Гл. Амурная• 23 ноября 2025
Моя выпала из окна, сидела у соседа во дворе, но она матерая.
Ответ дляТарабарщина
Мы так делаем уже который день. Но никаких следов.
Муж говорит, что забрал кто-то себе.. Она красивая очень. Но она бы не далась, очень пугливая, даже когда гости приходят, она за шкафом прячется. А когда мы её взяли, она месяца три привыкала и ныкалась везде..

Она шотландка, а у них часто сердце слабое 😭
Ответ дляfreedom_2015
Так она же есть ничего не будет, как выживет 😭у нас частный сектор, только дома, никаких подвалов и тд.

Спасибо!
Потринділиця• 23 ноября 2025
Поищите еще по группам своего города!
Ответ дляПотринділиця
У нас нет подвалов, только частные дома и все
Ответ дляПотринділиця
Поищите еще по группам своего города!
Написали везде, никаких комментариев, на олх и тд нет объявлений тоже
Интимная• 23 ноября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
А ні то ні. Нажаль
А как чипировпние поможет? У меня чипированная, слава богу не терялась , но все же?
Качка в тапцях• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Спасибо!
Голод не тетка, сейчас мышей много, инстинкты возьмут свое. И наверняка у соседей есть животные, которые живут на улице,может где-то найдет миску с их едой.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена

А вы объявление развешивали? Если нет, завтра развести, скорее всего кто-то забрал, все таки кошка должна помнить дорогу домой, если жила в частном секторе
Блондинка в Шоколаде• 23 ноября 2025
Ищите рядом. Если не напугали/загнали собаки или машины то только рядом. У меня кот выскочил из квартиры когда меня забирала скорая. Я с катетером от капельницы искала его по району. День. А он сидел дел под лестницей

Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2025
Ответ дляИнтимная
Никак не поможет. Он информативный тому кто кошку понесет в ветклинику, а этим никто не занимается кроме волонтеров
Блондинка в Шоколаде• 23 ноября 2025
Ещё говорят можно чтобы собака обученая поискала, но хз
Мона Лиза• 23 ноября 2025
Вечером выходите и ходите зовите (днём может не услышать, боятся). Могла забиться. У меня самое долгое это было сутки (одна мышеловка, вторая хз). Все стерильны. Если ваша раньше никогда не выходила и не проявляла интерес, то скорее всего напугана где-то сидит.
Опасностей конечно много, собаки, машины, но вы же сразу вышли и ничего не увидели
Однозначная• 23 ноября 2025
Ищите не только на своей улице, она могла убежать далеко. Моя убежала как я уехала к сестре на 2 недели, с детьми остался свекор, они 2 недели её искали, в лютый мороз, в феврале, не могли найти. Я приехала и стала ходить по всему микрорайону, у нас ужасно много бродячих собак, я уже думала никогда не найду. Но нашла в другом конце микрорайона, бабульки подкармливали, заметили что кошка ухоженная и домашняя и кормили, жалели. У вас тоже есть шанс найти её.
Мона Лиза• 23 ноября 2025
Ответ дляОднозначная
Как приятно слышать такие истории. Ведь для домашних животных такой стресс оказаться на улице
За ким я буду?• 23 ноября 2025
Держитесь и продолжайте искать. Найдется ваша красавица, может дейтвительно украли разведенцы, но они скоро поймут, что она кастрирована и вернут.
Блондинка в Законе• 23 ноября 2025
Автор ніде не могли її закрити випадково? В гаражі чи сараї.
Ответ дляОднозначная
Спасибо большое всем за поддержку, и вам тоже. Рада, что ваша история закончилась хорошо🙏
У нас посёлок, основаная часто по одну сторону моста через реку, вторая(наша) поменьше. Мы ищем тут везде на нашей стороне, через мост она бы вряд-ли переубежала, но и там ходили тоже, гуляем там каждый день с детьми и ищем, а тут муж выходит по темноте, как все уснут. Я дома ночью, дочка грудная дома, не могу бросить.
Муж хоть и не сильно ее любил, но знает сколько она для меня значит и Активно ищет.
Буду надеяться, что тоже найдём 🙏

Собак да, много, и говорят, что видели лису в последние дни
Ответ дляБлондинка в Законе
Это все проверили в первую очередь, весь дом перевернули и все её места, где раньше пряталась (за шкафы, в диване)
Бриджит_Фрикандо• 23 ноября 2025
может на дерево где то забралась? проверьте все сараи, подвалы.
Однозначная• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Буду надеяться, что тоже найдём 🙏

Ищите, смотрите следы, если у вас снег есть. Она может молча сидеть, на деревьях тоже смотрите. В любых местах где есть дырки в заборах. Пусть найдётся кошечка