Автопортрет нурофена• Изменено 23 ноября 2025
Пропала кошка, есть шанс, что живая?
Пропала наша любимица. Кошка домашняя, частный дом, но иногда выбегала на улицу, дальше пары шагов от дома никогда, ловили и возвращали. В холода так вообще никогда свою попу на улицу не совала.
А тут выбежала, когда сын выходил на улицу, пока пришёл сказал, то сё, её уже нет.. Обыскали все дома и щели, соседей задолбали, во все группы написали, но ничего..
Уже 5 дней.
Кошке 2,5 года, стерилизованная, привитая, домашняя, ест только сухой корм, она обычную еду даже не умеет есть (пробовала перевести на натуралку)..
Я плачу уже какой день, так её люблю, ну где её ещё искать 😭😭 если бы забралась куда-то, то услышали бы соседи, позвонили, мы всех предупредили вокруг, и сами ходим туда сюда, тишина, ни намёка.
Есть хоть маленький шанс, что она вернётся или найдется? 5 дней голода, наверное уже все??.. Я читала, им даже сутки вредно голодать.
Боже ну почему все так.
Уже 5 дней.
Боже ну почему все так.
Тарабарщина• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мы так делаем уже который день. Но никаких следов.
Муж говорит, что забрал кто-то себе.. Она красивая очень. Но она бы не далась, очень пугливая, даже когда гости приходят, она за шкафом прячется. А когда мы её взяли, она месяца три привыкала и ныкалась везде..
Она шотландка, а у них часто сердце слабое 😭
Значит не везде посмотрели. Коты забиваются в немыслимые места от страха и голос не подают. Поэтому и надо ночью чтоб ничего не мешало
Автопортрет нурофена
• 23 ноября 2025
Автопортрет нурофена
• 23 ноября 2025
Ответ дляОднозначная
Ищите, смотрите следы, если у вас снег есть. Она может молча сидеть, на деревьях тоже смотрите. В любых местах где есть дырки в заборах. Пусть найдётся кошечка
Снега не было, сегодня выпал первый раз
Нетутешня• 23 ноября 2025
Конечно жива, от чего ей умирать, на улице кучи кошек живут. У нас стерилизованная с балкона спрыгнула , не нашли, а потом через год смотрю объявление с фото- с соседних домов - уже другие люди ее ищут - и у них сбежала, ну таке дурко, что ж поделаешь.
Яжбоматусяблін• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Написали везде, никаких комментариев, на олх и тд нет объявлений тоже
Развешивайте лучше побольше объявлений - если у вас рядом пожилые соседи, они в интернете вряд ли увидят.
У моей мамы (в частном секторе) так пропала кошка на 4 дня - оказалось, ее нечаянно заперла соседка в угольном сарае без окон. А так как соседка живет в другом месте и приезжает раз в несколько дней - бедная кошка сидела и просто ждала, пока ее найдут, даже не мяукала :(
Тарабарщина• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У нас нет подвалов, только частные дома и все
У вас нет, у других может есть, подвалы это условно. Она может быть и в чужом дворе
Автопортрет нурофена
• 23 ноября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Бедная.
Пару объявлений повесили, завтра распечатаем больше
Тарабарщина• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это все проверили в первую очередь, весь дом перевернули и все её места, где раньше пряталась (за шкафы, в диване)
Нужно смотреть не ее места, а все доступные щели. У знакомых кот провалился в коробку, вылезти не мог. Сидел и молчал
Мочалкин блюз• 23 ноября 2025
Ответ дляИнтимная
А как чипировпние поможет? У меня чипированная, слава богу не терялась , но все же?
Якщо ви випадково загубите кішку то її можна знайти по чіпу де будуть вказані ваші контактні дані як володаря тварини.
При відлову тварин і в ветеринарної медицини перше що перевіряється при отриманні нової тварини чи має вона чіп.
Так що чіпірування домашніх тварин це збільшує гарантію того що ви тваринку знайдете.
Автопортрет нурофена
• 23 ноября 2025
Ответ дляТарабарщина
Муж так и ходит после 10
Но по чужим домам и крышам мы же не будем ночью шарить(
Тарабарщина• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Муж так и ходит после 10
Ну вот вам и ответ. А я бы днём прошлась по ближайшим соседям и попросилась бы посмотреть
Автопортрет нурофена
• 23 ноября 2025
Ответ дляТарабарщина
Днем да, я же выше писала, что мы предупредили всех соседей и прошли в первый же день.
Тут пишут, что надо ночью, но ночью в чужие дворы не полезешь
Автопортрет нурофена
• 23 ноября 2025
У меня муж знает практически всех, из-за работы, поэтому в этом не было сложности, но все таки не ночью
Тарабарщина• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, договорится где можно прийти вечном и осмотреть все. Но что-то мне подсказывает что вы не очень внимательно смотрите. И очень плохо представление где именно может быть кот, это такие места, которые даже трудно представить. У нас было кошка залезла под тумбочку раковины и застряла, чудом нашли. Я даже не знаю как она там поместилась
МамОмужа• 23 ноября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Для таких цілей є чіпірування домашніх тварин. Ви звичайно можете пошукати її найближчим часом.
Але якщо тварина не кастрована і на вигулу то якщо вам пощастить то повернеться.
А ні то ні. Нажаль
Як чіпірування допоможе?
Свідок Перемоги• 23 ноября 2025
Десь сидить, забилась. Ми брали кішку на дачу, теж вискочила, то знайшли в погребі, двері були трохи відчинені. Шукайте у сусідів за якимись шиферами складеними, матеріалами для будівництва, тощо
Кашка-маняшка• 23 ноября 2025
У сестры не кастрированный кот убегал на неделю , находили худого израненного в боях за кошку. А у меня удрала белая соленая кошка, нашкодила дома, свалила посуду фарфор, наругали ее. Кошка гулена, с пузом, сбежала из квартиры
Снилась мне несколько месяцев. Все лето не было, пришла худым тощим котёнком с обвисшими сисями. Где-то родила котят, как выживала в городе непонятно. Мы ее искали звали пару дней. Она гулять ходила часто, на улице вела себя отчужденно, делала вид что не знает. А дома ручная. Она умная была, двери открывала на ручку запрыгивала, лапу протягивала за вкусняшку. Так вот где котята непонятно, она когда домой пришла мы ее вынесли думали побежит где котята а она назад домой идёт. Так и непонятно где была, может ее куда-то вывезли и она потом пришла издалека. Но это было теплое время года. Шанс что жива конечно есть. Коты привязываются к дому. И у них как навигатор в голове. Моя бабушка когда уже слабая была, ее забрала дочка в том же селе ну и котов тоже забрали
Так кот куда-то делся, он шикарный был, вроде видели его в селе , а кошка назад к бабушкиной хате пришла и там одна жила на чердаке. Расстояние несколько километров, как нашла непонятно.
Автопортрет нурофена
• 23 ноября 2025
Ответ дляТарабарщина
А мне кажется, что вы невнимательно читаете 🥲 я же не буду перечислять все места, где мы смотрели, дома в том числе, я только привела пример.
Территории мы осматривали, а в дома не лезли, только просили осмотреть и позвонить.
freedom_2015• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так она же есть ничего не будет, как выживет 😭у нас частный сектор, только дома, никаких подвалов и тд.
Спасибо!
Моя вижила , вона була як кошеня а стала взагалі розміром з щура ( вдома кинулась до води і пила годину . Я її купати , а вона цю воду намагається випити ((
freedom_2015• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Наша любимая 🩷
Пошлите нам лучики удачи, чтобы она нашлась и вернулась 😭🙏
Яка бусінка , таку вкрасти могли (
Секс-Бомба• 23 ноября 2025
Автор, давно это было. Папа вышел погулять с нашей собачкой, выпустил, она убежала и за угол дома забежала, а там дорога. Пока папа дошел, собачки уже не было. Мы бегали искали до позднего вечера, расклеили объявления, опросили всех, но не нашли. Искали неделю, плакали, развесили объявления. И через неделю нам позвонили, нашли нашу собачку, сказали, что ехали на машине, увидели как собачка выбежала из- за угла, дети очень захотели такую собачку, поэтому решено было открыть дверцу машины и забрать ее.
Позже они через неделю опять проезжали мимо наших дворов, увидели объявление, и решили вернуть. В общем мы собачку вернули через неделю, и люди с виду адекватные, только вот до сих пор не могу понять , как так можно было украсть собачку с ошейником, чтоб порадовать своих детей. А чужих детей не жалко, которые отдадим неделю без своей собаки?
Цвіпканя• 23 ноября 2025
Ми шукали рано вранці десь о 4-5 ранку, коли на вулиці нікого немає і вони активні. Світили ліхтариком, де очі світяться, туди і йшли і гукали її. Знайшли в підвалі будинку через метрів 100.
Ще радять винести на вулицю лоток з її запахом, щоб вона його почула і прийшла
Мошей ницца• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Наша любимая 🩷
Очень красивая, могли просто украсть. У нас так кот пропал, нигде не было. Через месяц пришел чистый, пушистый, толще чем был. Частный дом, он вылазил на улицу и мог сидеть возле ворот. Видимо, забрал кто-то, а потом назад припер, потому что у кота был достаточно противный характер)
Секс-Бомба• 23 ноября 2025
И автор, у нас не пару объявлений было, а наверное пару сотен. Развесили на всех подъездах, всех остановках, обсудили со всеми бабушками всех ближайших домов, со всеми собачниками переговорили и всем оставили контакты. Всю неделю мы только тем и занимались, что искали собачку. Весь район знал о нашей пропаже.
Ноу коммент• 23 ноября 2025
Підвали, труби, дірки, завали сміття або дошок, тощо, ями, сараї - домовтесь з сусідами, що шукатимете після 21-22 години. З потужним ліхтарем - уважно, шукаєте відблиск очей. Шанси є, великі, але сама не відгукнеться, якщо налякана. Швидше внизу, ніж зверху, але й про дахи й дерева майте на увазі. Якщо собаки загнали на дерево чи на дах, також може сидіти там з переляку. Удачі Вам в пошуку!!!
Чарочка діда• 23 ноября 2025
Автор, я своего кота в подвале нашла, искали каждый божий день и днем и ночью, искали неделю где-то, ищите, во всех ущельях , дырки, открытые люки, смотрите на деревьях, могла от собаки залезть на дерево, в общем везде где только можно и нельзя.
Клептоманка• 23 ноября 2025
Если чего-то испугалась, то могла спрятаться и на ваш голос не выйти. Есть ли кто в округе, кто не живёт постоянно, а приезжает иногда, может прикрыл где то, не заметил и уехал. Кошка красивая? Спереть могли? Группа местная есть? Выложите фото, напишите, что нуждается в лечении, есть шанс, что вернут, если спёрли.
Клептоманка• 23 ноября 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Никак не поможет. Он информативный тому кто кошку понесет в ветклинику, а этим никто не занимается кроме волонтеров
Даже если понесут, кто там будет тот чип проверять, это только если скажут, что кошку нашли, а если сперли, то не скажут.
Тарабарщина• 23 ноября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Еще раз. Вы невнимательно смотрите. И это не в обиду вам. Это факт. Вам останется надеятся на чудо