Сижуревувшоке• Изменено 23 ноября в 09:19

Первый концерт в музыкальной школе

Это не академ на оценку, а концерт нулевого класса, как праздничное мероприятие. Зрителями будут родители. .
Вопрос, принято ли вообще в муз.школах нести цветы своим преподавателям по случаю концерта? Если да, то в какой момент вручать букет?
Спросить не у кого, знакомые родители такие же начинающие.
А ось і я• 23 ноября в 09:20
Мы носили. Но это было очень давно. Вручали в любой момент. Или до или после, как удобно. В любой удобный момент скажем так. Как придумаете.
Но я помню всегда носили (чаще коробку конфет) если это академ. Если концерт, то цветы.
А ось і я• 23 ноября в 09:21
Автор, а букет будет лично от себя или от группы родителей?
Если от группы, то уместно будет вручить после концерта.
культУра• 23 ноября в 09:24
Артистам завжди квіти актуально.
автор Сижуревувшоке • 23 ноября в 09:25
Ответ дляА ось і я
Скорее всего лично от себя.
Ліньки гуглить• 23 ноября в 09:26
Ответ дляСижуревувшоке
Скорее всего лично от себя.
После концерта будет прекрасно подарить
автор Сижуревувшоке • 23 ноября в 09:26
Ответ дляЛіньки гуглить
После концерта будет прекрасно подарить
Спасибо!
А ось і я• 23 ноября в 09:27
Ответ дляСижуревувшоке
Скорее всего лично от себя.
А Вы будете видеть учителя перед началом концерта?
Например мы (ученики) заходили всегда перед концертом в класс к учителю. То могли и тогда отдать. Но конечно если это красивый букет, то уместнее после выступления вручить возле/на сцене.
Не пью, не курю• 23 ноября в 09:27
Моя вже в 6 класі.
Завжди носить квіти або інші приємні подарунки вчительці
автор Сижуревувшоке • 23 ноября в 09:30
Ответ дляА ось і я
Будем видеть. Спасибо.
Та_все_ок_будет• 23 ноября в 10:24
У нас преподавателям во время концерта не принято. На день учителя, новый год, день рождения, 8 марта - носим.
У нас младший ребёнок обычно выступает не со своим преподавателем, а с другим (свой преподаватель самым маленьким помогает сесть, взять правильно инструмент и уходит перед началом выступления). Цветы вообще-то обычно на концерте дарят выступающим или не дарят вообще - и в случае выступления малышей непонятно кому те цветы дарить - малышу (в конце выступления когда кланяется)?, его преподавателю который подготовил (и перед выступлением усадил и после быстренько забрал у ребёнка инструмент и ушёл сел в зал)? или преподавателю фортепиано/пианино который подыгрывает ребёнку (но не ведёт у ребёнка ничего)?. Или никому, или всем.
Или если ребёнок выступает в хоре в составе детей 15 - то другим 7-леткам будет обидно почему подарок только вашему а им нет. Поэтому если ребёнок маленький то не дарят никому.
У нас недавно мальчик давал сольное выступление на баяне - после выступления когда он кланялся на сцене, ему дарили цветы и маленькие подарочки очень многие преподаватели и родители учеников (это был сын нашего преподавателя духовых инструментов). У нас две бандуристки выступали в дуэте - после выступления на сцену на секундочку поднялись две мамы, одна подарила обеим девочкам одинаковые букетики, вторая обеим одинаковые пакетики (не знаю что там было). Недавно выступал мальчик вместе со своим преподавателем (оба играли на гитарах) - после выступления вышла мама и подарила своему ребёнку и преподавателю по букету цветов (не помню, был ли ещё пакет).
Но дарить не своему преподавателю конфеты-букеты только за то что пару раз проектировал на пианино и 1 раз выступил с вашим ребенком - в нашей музыкальной школе не принято.