Борець за гаманець• 23 ноября в 11:46
Как что-то есть в пищеводе(
Может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой. Уже вторую неделю такое ощущение как что-то чувствую в пищеводе. Сначала думала может что-то съела и повредила его, но ощущение не проходит. Понятно, что тянуть некуда и надо записываться к врачу.
Может, у кого-то была такая проблема и что это было???🙏
Дверной_Проем• 23 ноября в 11:51
Вариантов тут может быть несколько.
Это и последствия стресса, это и корешковый синдром (что-то «зажало» в грудном отделе позвоночника), это и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, это нарушения иннервации и конечно, же, новообразования.
Думаю, если в ближайшее время не пройдёт, сходите на гастроскопию, перестрахуйтесь
годовасик• 23 ноября в 12:11
Можна ще зробити рентген стравоходу з барієм. Дешевше і простіше гастроскопії. Для початкової діагностики норм.
Авторе, не залишайте цей симптом без уваги!