західний_діалект• 23 ноября 2025

Запорожье. Отключения света. Интуиция

Девочки, нужна ваша чуйка)
Дочка давно мечтает о котёнке. И хочет именно чёрного. Думали над тем чтобы подарить на день рождение, которое через 2 недели. Но с этими выключениями меня берут сомнения, не хотелось бы по 16 часов сидеть в темноте с мелким чёрным котенком). И вот такой вопрос. Как вы считаете может случиться так что через это время все наладится и выключений не будет?
Коли мовчу- приємна жінка• 23 ноября 2025
В таких условиях (нет света по 14-15 часов, почти ежедневные прилёты, плохая мобильная связь, частое отсутствие онлайн обучения потому что в период отключения света интернет у учителей плохо работает) нужно не о котенке думать, а проверить срок действия своих загранпаспортов чтобы через время удирать. Кстати, не во всякое съёмное жильё пустят с котом.
Стетоскопуло• 23 ноября 2025
Чего здесь только не начитаешься
Солоденька цукОрка• 23 ноября 2025
Я за котика , у нас миротворец в семье , Испанию и Германии
Заела_пластинка• 23 ноября 2025
Первый комментарий верный. Если придется выезжать, то с животными тяжко. Котенка всегда можно купить и сейчас не лучшее время, к сожалению. Будете ещё переживать, как за малыша.
Я_и_моя_собака• 23 ноября 2025
До 15 дек обычно вся лабуда и движ стихают т.к. НГ каеикулы везде и у всех.

Автор, берите породистого -, интереснее будет жизнь. И прибыльнее возможно
Выставки и общение с любителямт породы. Доход от случки в перспективе
60 метрів сметани• 23 ноября 2025
Було б добре, якби ви взяли котика і все налагодилось.
Лиса Патрикевна• 23 ноября 2025
Будете брать, берите простого дворянина. Они самые добрые, безпроблемные.
Породистые - только посмотреть. Чтобы погладить, нужно еще заслужить и выбрать, когда оно будет в более-менее хорошем настроении.
А еще лучше, если дочь сама выберет себе друга не через экран, а офлайн.
Хомо_сапиенс• 23 ноября 2025
Беріть білого
Попельшка• 23 ноября 2025
Добрый вечер, автор. Я энергетик (чтоб сразу понимали- что не блондинка). С энергетикой все очень сложно, даже если починят магистрали для приема генерации с атомных электростанций - то все равно маневровых практически нет и в пики будет дефицит. И это без учёта новых прилетов.

Я не понимаю тех, кто надеется что все вот так по щелчку наладится. Я участвую в аварийно восстановительных работах, поэтому знаю как долго и сложно всё восстановить.

Но, могут быть дни и периоды- что будет казаться все наладилось. Увы, энергетика все ослабляется каждый год (из-за прилётов).
автор західний_діалект • 23 ноября 2025
Ответ дляПопельшка

Спасибо за Ваш подробный ответ.
Если можно еще такой вопрос : скажите пожалуйста, по вашему мнению если будут прилету все будет еще жестче по свету?
Попельшка• 24 ноября 2025
Ответ длязахідний_діалект
Спасибо за Ваш подробный ответ.
Так никто ж не знает куда и как прилетит.
Если будут добивать дальше - то конечно может быть сложнее ситуация со светом. Да ещё и холода идут. Просто восстановить намного дольше- чем разрушить ракетой или дроном.

Я своим сказал, что наш Левый берег может вообще пару часов в сутки лишь получать при очень плохом сценарии, пусть хоть понимают общее положение (есть города показатель- Чернигов, Шостка и т.д. ). Но там сейчас ситуация конечно лучше, чем была ранее.

Оно то электрика будет, переподключить, что-то починить - но в нужном объеме вряд-ли получится передать (по крайней мере быстро; зависит от скорости восстановления).