Не пириживай• 23 ноября 2025

Умерла моя собака, а муж

Пытается меня типа поддержать,как ему наверное кажется..приглашает то прогуляться,то говорит мне давай зарядку сделаешь,нужно не закисать. Как раз перед смертью собаки хотела записаться в спортзал,естественно сейчас я ничего не хочу,ни спортзала ничего,на автомате домашние дела,плачу..и вот эти попытки мужа меня как то переключить только раздражают((это был мой друг(собака ещё задолго до знакомства с мужем у меня)почти всю мою сознательную жизнь. Что мне делать?я правда не хочу сейчас ничего..прошло только 2 дня
Хачапууури• 23 ноября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...
Хорошо, что ты не конченная
Само_достаточная• 23 ноября 2025
Ответ дляХачапууури
Хорошо, что ты не конченная
дуже добре.
вчись, поки я жива.
Поторописька• 23 ноября 2025
Ответ дляПП-шница
Моя перша собака раптово померла в 11 років.
І для мене це була трагедія.

Другій собаці зараз вже 17 років. І я точно відпущу вже її без трагедії. Вона вже третій рік в деменції. Якщо не спить - гавкає і всюди гадить.
Ходить в памперсах. Але вони спасають тільки від калюж.
Я була вимушена перейти на роботу зі дому (з суттєвою втратою ЗП), бо якщо мене немає більше двох-трьох годин вдома - купу гівна розмаже по всьому коридорі.

Я вже думаю про те, що ця ситуація мені була надіслана для того, щоб я навчилася легше відпускати тих, кого люблю.

P/s чоловік і син вже ненавидять нашу собаку, яку раніше любили. Якщо я їду в офіс хоча б на пів дня - не йдуть додому до могу приїзду. Бо вже знають що там буде.
А чому доречі памперси від какашок не спасають?
Хачапууури• 23 ноября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
дуже добре.
вчись, поки я жива.
У меня нет столько денег, чтоб платить за твои бесценные уроки, как не быть конченной.
Жирафовое варьенье• 23 ноября 2025
Ответ дляНе пириживай
Ужас...видно что вы не любите животных
Видно, что вы любите животных больше, чем людей
Тем более, человека, который вас поддерживает
Поторописька• 23 ноября 2025
Ответ дляХачапууури
Удалено администрацией...
Едимнаморе• 23 ноября 2025
Ответ дляНе пириживай
А может его раздражает что я горюю?
Все может быть, но скорее просто не знает, как помочь. И тоже еще нужно обладать запасом душевных сил и осознанности, чтобы давать пространству человеку проживать горе по-своему. Когда тяжело болела моя кошка (член семьи) и потом умерла, родные меня очень поддерживали и все время ее болезни, и когда она умерла. Но после ее смерти мама уже на 4-й день пыталась ’привести меня в чувство’. Не потому что я ее раздражала, а потому что просто ее не хватило видеть, что страдает ее дочь. Поддерживала ли? Да, и очень. Но так, как могла и столько, сколько могла. Я думаю, важно в такой ситуации объяснять свое состояние, но и не принимать на свой счет в том числе ограничения других людей. Поддержка - тоже навык, причем не универсальный, и к сожалению, именно в таких ситуациях часто и приобретается.

Держитесь, по своему опыту могу сказать, что со временем станет легче и вы будете вспоминать много счастливых совместных моментов уже без боли
Поторописька• 23 ноября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Удалено администрацией...
Яйцеголовая• 23 ноября 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
ну ок, одне дурне написало, буває, але хто ті 9 осіб, що клас під цим дурнуватим постом поставили, оце дійсно дивує
БолеИменее• 23 ноября 2025
Сочувствую, мы потеряли кошку, горевали так, что у мамы инсульт. Прошло полтора месяца.
У вас мало времени прошло, но всё таки контролируйте себя, попробуйте попить успокоительное. Я вас понимаю очень
БолеИменее• 23 ноября 2025
Ответ дляПП-шница
Можно тільки позаздрити вам, що смерть собаки ваша найвища трагедія.
Тож не руйнуйте свій світ. І стосунки з чоловіком також.
Иногда это трагедия и твоя семья, я думала что уйду за ней, реально
БолеИменее• 23 ноября 2025
Ответ дляНе пириживай
Ужас...не знаю даже что и сказать вам...это так тяжело,я и не думала что так
Это тяжело, иногда очень, иногда не подьемно. Потому больше никаких животных. Она была моя душа. Частичку себя я похоронила. Теперь мама в тяжёлом состоянии
Света С Приветом• 23 ноября 2025
Ответ дляПП-шница
Вы на приколе или как? По вашему это не горе? Для многих это вселенское горе, это член семьи
ПП-шница• 23 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
В мене хлопчик.
Для них памперси - просто поперечна полоска. Але дуже добре утримують 2-3 пописа.
Для дівчат - повністю закриваючи. Я їх випробувала. Вони не перехватують сечу кобелів (бо напрямок інший).
Ну в після того, як собака зробить кучу в памперс - собаці це заважає. І вона починає їздити на цьому памперсі по всій підлозі. Видавлюючи з памперсу все у всі сторони. Розмазуючи все по своїй шерсті.
Без памперсу купка хоча б лежить купкою. Закриваємо його зараз в коридорі +кухня коли нікого немає. І якщо сходить десь по середині - потім розтоптує по всій площині.
Роки три тому намагалась привчити до пелюшки - вже було запізно. Собака вже була в деменції. Зараз вже зовсім нічого не розуміє. Залишилися рефлекси.

Коли я дома вдень вивожу його на вулицю кожні 3 години.
Поторописька• 23 ноября 2025
Ответ дляПП-шница
В мене хлопчик.

Блін капець (((
Дуже співчуваю 🙏🙏🙏
Поторописька• 23 ноября 2025
Ответ дляПП-шница
В мене хлопчик.

Я не знаю я тут подумала
А якщо два памперси спробувати одночасно?
І друге - може знайти людину на підхваті, коли ви відсутні

В нашому рацоні чоловік є, все хочу з ним познайомитися, і ніяк
Він собаку в візочку возить, а коли собаці треба попісяии- тримає на руках, мабуть не ходить собака. А собака величезна, вівчарка
А ось нещодавно проходила повз я без своєї собаки (то й не можу познайомитися) то побачила що у собаки половина голови сива 😭
Мені просто до сліз, як той чоловік турбується про свою тварину
Мусик Пусик• 23 ноября 2025
В нас три тижні тому теж померла собака. Прийшлось приспати, бо в неї була онкологія і вона просто вже страждала. Більш невимовний. Але оточуючі теж не сильно розуміли моїх емоцій. Але, як виявилось, дійсно важливо переключитись на щось, якісь речі буденні - спорт, прогулянки, робота. Навіть через не можу в не хочу, навіть коли здається, що зараз буде істерика, а сльози самі собою, мимоволі течуть....бо інакше йде оце залипання та закисання на своїй втраті. Я тільки пройшла це, тому і вам рекомендую спробувати дослухатись порад чоловіка. Біль не кожний зрозуміє, а ваш друг залишиться з вами НАЗАВЖДИ в серці
Вообще не факт• 23 ноября 2025
Ответ дляПП-шница
В мене хлопчик.

Сил вам, вы Человек с большой буквы.
Понимаю, что сложно.
17 лет, а что за порода?
ЖивунаБагамах• 23 ноября 2025
Ответ дляВообще не факт
Сил вам, вы Человек с большой буквы.
Понимаю, что сложно.
17 лет, а что за порода?
Вона звичайна садистка так мучити вже 3 роки тварину .Як нормальній людині прийде до голови щось подібне . Ще й постійно вдома, ближче до страждань, для своєї ж насолоди.
Адекватний власних тваринки знає, коли відпустити, а не кожного дня завдавати страждань .
Принцепесочка• 23 ноября 2025
Держитесь автор! Скажите мужу , пусть даст время выплакаться, пережить утрату, но найдите в себе силы -отпустите!!! Очень сказывается на здоровье все наши стрессы, тревоги.
Скоро будет 2 года как нет моего собакена... до сих пор накрывает...
Не будь КакСвета• 23 ноября 2025
Ответ дляВообще не факт
Сил вам, вы Человек с большой буквы.
Понимаю, что сложно.
17 лет, а что за порода?
Надо усыпить собаку и не мучить ее, себя и свою семью,эта жертва не оправдана, и не надо жертвенников возвышать
БолеИменее• 23 ноября 2025
Ответ дляМусик Пусик
Так це не зрада переключатися. Ваша тварина завжди буде в вашому серці.
Мусик Пусик• 23 ноября 2025
Ответ дляБолеИменее
Я і не кажу, що зрада. Я маю на увазі, що треба відпустити цей біль втрати і жити далі. А тварина вже є частиною життя, важливою частиною, тому ці страждання - це ніщо інше, як наш егоїзм, а не любов.