Тракторні війська• 23 ноября в 16:09

Почему нельзя проветривать классы в школе на переменах?

Дети болеют один за одним. Оказывается, у них и во время урока могут быть окна открыты. Специально, что ли?
автор Тракторні війська • 23 ноября в 16:27
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не хотелось бы мне возле открытого окна сидеть.
Ну тут куча желающих, видите. Откуда только берутся те возмущенные тетки, которые в +30 не могут в маршрутке 5 мин возле открытого окна посидеть?
З понеділка на дієті• 23 ноября в 16:28
Ответ дляТракторні війська
НИКОМУ не полезно сидеть на сквозняке. Хоть дохлякам, хоть нет.
Откуда сквозняк? И да, на сквозняке сидеть полезно, даже новорожденным рекомендуют, это закаливает. Если с детства не портить ребенку терморегуляцию перегреванием, никакой сквозняк ему не страшен. У нас круглый год открыты ВСЕ окна в доме на обоих этажах и дети бегают босиком и в шортах. Принимают прохладный душ ежедневно. Может поэтому вообще не болеют, ни в саду, ни в школе.
автор Тракторні війська • 23 ноября в 16:28
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Какой мороз? 17 градусов за окном. А в классе топят, там все 25. И 20 с открытым окном. Дайте кофточку вашему бубочке, если такой нежный.
В нашем классе выше +18 темп-ра не поднимается.
З понеділка на дієті• 23 ноября в 16:29
Ответ дляТракторні війська
Так это такие как вы. И ваши дети выросшие в закупоренной духоте.
З понеділка на дієті• 23 ноября в 16:29
Ответ дляТракторні війська
Это рекомендуемая температура для новорожденного.
автор Тракторні війська • 23 ноября в 16:30
Ответ дляМальчижка
В бухгалтерии старая школа, это их бабушки, а сегодняшние дети воспитанные на советах Комаровского (в лучшем смысле) не болеют от свежего воздуха.
Болеют, и даже больше чем раньше болели. Просто не принято их теперь дома оставлять. Сопли, кашель - идет в школу. Это, считается, ’не болеет’
автор Тракторні війська • 23 ноября в 16:31
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вы плохо читаете. У меня дома проветривания регулярные. НО В ЭТО ВРЕМЯ ВОЗЛЕ ОКНА НИКТО НЕ СИДИТ. Так можно было бы и в школе делать. Теперь вам понятнее стало?
автор Тракторні війська • 23 ноября в 16:32
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Да. + открытое окно в классе. Темп-ра так и останется +18?
Одні думки• 23 ноября в 16:35
Вчить свою дитину слухати вчителя.
Я відкриваю два вікна на перерві і кажу, щоб не підходили.
Але то діє десь на 40% дітей.
Під час уроку два інших вікна відкриті лише вгору, це вікно біля вчителя і вікно у кінці класу, біля шафок.
Приміщення тепле, я сиджу у футболці.
ИзЮмрудная• 23 ноября в 16:37
Ответ дляТракторні війська
Вікна пластикові? Якщо так, то нехай на уроці ставлять на зимове провітрювання. Якщо вчителю не вистачає повітря, то на уроці нехай біля себе відкриває більше, там ніхто не сидить.
Ще як варіант попросіть відсадити свою дитину від вікна, якщо вона мерзне.
Рожайтретьего• 23 ноября в 16:36
Ответ дляТракторні війська
И правильно. Можно даже каждую перемену выгонять и проветривать. Но сидеть с открытыми окнами в такую погоду....
А теплее ребенка не пробовали одеть? Можно же свитер с собой, чтобы взял, ту же шапку надел, например. Если открывают, значит есть причина: душно в классе или запах есть. Просто так открывать не будет никто, учителя тоже люди. Просто пусть в классе, когда открывают окна, теплее одевается.
автор Тракторні війська • 23 ноября в 16:38
Ответ дляОдні думки
Вчить свою дитину слухати вчителя.
Але то діє десь на 40% дітей.
Приміщення тепле, я сиджу у футболці.
Моя дитина слухає. Я б не заводила цю тему, якби було інакше.
постою_послушаю• 23 ноября в 16:38
Ответ дляТракторні війська
Сквозняк это просто движение воздушных потоков. Почему вы его так демонизируете?
Дівка в намисті• 23 ноября в 16:38
Ответ дляТракторні війська
Мы все это давно знаем. Но чтобы вирус ’зацепился’, нужно снижение местного иммунитета. Что и происходит при переохлаждении.
С чего это такие теории. Протекание вируса зависит от интенсивности его размножения в организме и сугубо вашего иммунитета, а иммунитет формируется посредством ваших внутренних ресурсов организма и генетики.
Мальчижка• 23 ноября в 16:38
Ответ дляТракторні війська
Правильно считается. Сопли и кашель разные бывают конечно.
Ответ дляИзЮмрудная
Ну, ви ж розумієте, що вчителі ніколи не відкривають біля себе:)
Дівка в намисті• 23 ноября в 16:39
Ответ дляТракторні війська
Так вот же, вы.
Мальдивирую• 23 ноября в 16:40
Ответ дляТракторні війська
Так ребеноком занимайтесь
Мальчижка• 23 ноября в 16:41
Ответ дляТракторні війська
Чого це? Я психолог, в мене всі вікна відкриті і вдома і на роботі періодично. Доречі, мій чоловік теж мерзне і не любить повітря. Він боїться захворіти))
автор Тракторні війська • 23 ноября в 16:41
Ответ дляРожайтретьего
Все дети достаточно тепло одеты. Но ощущение темп-ры это ж субъективно. Например, у меня уже менопауза, мне постоянно жарко. Но я же это понимаю и не морожу всех вокруг себя, тк это моя индивидуальная проблема.
ИзЮмрудная• 23 ноября в 16:41
Ответ дляТракторні війська
Там є ще інші варіанти. Зимове провітрювання дає доступ повітрю. Ну і попросіть відсадити свого.
автор Тракторні війська • 23 ноября в 16:42
Ответ дляпостою_послушаю
Спросите у ЛОРов, неврологов, почему....наверное, есть за что.
автор Тракторні війська • 23 ноября в 16:43
Ответ дляДівка в намисті
Я не про протекание, а про инфицирование. К замерзшему человеку вирус цепляется намного быстрее.
Ответ дляДівка в намисті
Так вот же, вы.
Я как раз не про себя:))
автор Тракторні війська • 23 ноября в 16:44
Ответ дляМальчижка
Тому, що не хочуть захворіти. А діти хай хворіють.
Дівка в намисті• 23 ноября в 16:46
Ответ дляТракторні війська
Вирус проникает через слизистые. Глаза, рот, нос Холод как-то влияет на слизистые особым образом ?
Мальчижка• 23 ноября в 16:45
Ответ дляТракторні війська
Вам же кажуть, не хворіє ніхто від чистого свіжого повітря...
Мальчижка• 23 ноября в 16:45
Ответ дляДівка в намисті
Слизистые пересыхают от жаркого сухого воздуха при закрытых окнах и вуаля. Автор, ваш выход!
постою_послушаю• 23 ноября в 16:49
Ответ дляТракторні війська
Это явно будет не об открытом окне в помещении со 100%закрытой дверью.
Единственное, что могу представить как опасность, это скорый поезд, верхняя полка открытое окно. Вот там да, может уши надуть. Но не окно в классе осенью
Одні думки• 23 ноября в 16:52
Ответ дляТракторні війська
Тоді попросіть класного керівника пересадити до стіни дитину.
Зазвичай битва лише за 1-2 парту серед мам, то проблеми не повинно бути.