Суцільна зрада• 23 ноября в 17:06

Перевести собаку на сухой корм

Собака овчарка три года,есть мясо с кашей,реально ли перевести на сухой корм и как это сделать ,подскажите пожалуйста.
Доктор Хаос• 23 ноября в 17:07
реально, но нужен будет адаптационный период, ферменты должны начать вырабатываться около 21 дня для переваривания. Могут быть расстройства в течение этого времени
Ошеламиссимо• 23 ноября в 17:24
Ответ дляДоктор Хаос
Наоборот же)
Корма ферментированы, натуралка - нет. Это при переводе с корма на натуралку все так, как Вы написали.
Доктор Хаос• 23 ноября в 17:25
Ответ дляОшеламиссимо
Наоборот же)
какой оборот?
собака должна перестроиться, а не Вы по методичке. У собаки не заточен ЖКТ под натуралку или корм. Любой перескок - это удар
Ошеламиссимо• 23 ноября в 18:27
Ответ дляДоктор Хаос
какой оборот?
Резкий переход - это удар.
Я говорю о том, что пром корма уже содержат ферменты. И часто проблемы возникают как раз при попытке перевести собаку на натуралку - собаке плохо, у нее расстройство жкт. Люди думают, что значит, собачке подходит только корм, а вот попробовали натуру - и не пошло. На самом деле организму нужно время и плавность перехода, чтобы он смог сам и успешно перерабатывать натуралку, вырабатывая при этом ферменты.
Конечно, кормить можно или тем, или тем. По сути, не особо прирципиально. Но не мешать близко по времени и резко не перескакивать.