Крайня невістка• 24 ноября 2025

Купляти зарядну станцію?

Чи можливо буде покращення зі світлом?
Звоночек• 24 ноября 2025
Ну ви ж без неї якось живете
В мене давно куплена
Напланетянка• 24 ноября 2025
колись буде
ТаЕщеОптимистка• 24 ноября 2025
Покращення до весни думаю не буде, краще інвертор + АКБ
Щось не спиться• 24 ноября 2025
В нас вже покращення
Без Баяна• 24 ноября 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А чем лучше? Спорим тут с мужем на эту тему.
Екатерина27• 24 ноября 2025
Ответ дляБез Баяна
На дольше хватает. Можно запитать все.
Prervana• 24 ноября 2025
Родители не хотят покупать (и не хотят чтоб я покупала), я прям ору, что надо срочно ее взять и перестать над собой издеваться.
Екатерина27• 24 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Им прям так нравится страдать?
Prervana• 24 ноября 2025
Ответ дляБез Баяна
Смотря какой инвертор. Если китайский дешевый с вентиляторчиками для охлаждения, то вы забежите от него) они орут немногим тише фена, когда под нагрузкой работают или аккумы заряжают)
А Дейе денег стоит, тот который с алюминиевым радиатором для охлаждения, бесшумный
Prervana• 24 ноября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Им прям так нравится страдать?
Очень, очень, ОЧЕНЬ дорого.
Оля_с_киркою• 24 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Очень, очень, ОЧЕНЬ дорого.
то це ще морозів немає. потім -попустить оце ’дорого’
Prervana• 24 ноября 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Не попустит. Газ есть, отопление есть.
Екатерина27• 24 ноября 2025
Ответ дляPrervana
У нас китайский. Во время работы - он бесшумен. Немного шумит, когда он в процессе зарядки. Но так как он не в квартире, а тамбуре, нам все равно. Ну и не такой уж он и дешевый- 600$( прошлым летом)
Prervana• 24 ноября 2025
Ответ дляЕкатерина27
У нас был Анерн, стоял в техническом помещении, тоже было пофиг, пусть себе свистит-шумит. Сейчас он у родственников в квартире, в прихожей хрущевки. Оооооо) Звук комфорта, надо терпеть
младокошкина• 24 ноября 2025
Сказали же что атомные блоки набирают мощность, так что со светом будет лучше, но и новые обстрелы будут, Подмосковье позавчера осталось без света и отопления. Но через месяц подпишут мирное соглашение, а отключение света по графику нам пообещали до весны. Выбирайте сами какой вариант вам подходит) пс блекаута не будет
Оля_с_киркою• 24 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Не попустит. Газ есть, отопление есть.
у нас також. .але чоловіку уже попустило.
Оля_с_киркою• 24 ноября 2025
Ответ длямладокошкина
можливо блекауту і не буде,але із-за нагрузки на лінії розподілення-останні будуть горіти,аж бігом.так що краще підготуваться
КоролеВешна• 24 ноября 2025
Если да, то поискать на площадках, за границей - в 2 раза, минимум дешевле))
Себе брали.
Prervana• 24 ноября 2025
Ответ дляКоролеВешна
Себе брали.
А где вы искали? И где взяли в итоге?
КоролеВешна• 24 ноября 2025
Ответ дляPrervana
А где вы искали? И где взяли в итоге?
eBay Германия. Там.
Но нужно искать, а не кидатся на каждый лот.
Взяли за 270 евро на 2,5 кВт.
Ниф_ниф• 24 ноября 2025
Ответ длямладокошкина
Удалено администрацией...
Prervana• 24 ноября 2025
Ответ дляКоролеВешна
eBay Германия. Там.
Взяли за 270 евро на 2,5 кВт.
Интересно. Пойду посмотрю, это б/у?
Шикаю і викаю• 24 ноября 2025
Это статье меньше суток. Делайте выводы:
⚡️рф знищила ОСТАННІЙ енергоблок на Чернігівщині, – The Guardian.

Це сталося два тижні тому. Підстанцію рятували бетонними стінами, але даху на неї не було – не встигли побудувати.

Підземний варіант коштував би десятки мільйонів і місяці робіт. Результат – пряме влучання знищило обладнання. Світла в області стає все менше.
КоролеВешна• 24 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Интересно. Пойду посмотрю, это б/у?
Нет. Из возвратов, новые, тестированные, с ихней гарантией.
Не буду хвалить, но вся купленная подобная техника, работает безупречно.
Б/у в таких вопросах не покупаем. Разве, у знакомых.
КоролеВешна• 24 ноября 2025
Ответ дляШикаю і викаю

’коштував би десятки мільйонів’
Осевших в карманах коррупции((
Даха-сваха• 24 ноября 2025
Ответ дляБез Баяна
Краще станцію, бо в неї є плата що відключає станцію в разі глюків і перегріву, проблем випадіння однієї з секцій аккумуляторної батареї. Це безпека.
Prervana• 24 ноября 2025
Ответ дляКоролеВешна
Refurbished?
А срок доставки? Они из Китая их шлют, или вы своими силами забирали по Европе?
КоролеВешна• 24 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Интересно. Пойду посмотрю, это б/у?
Сперва посмотрите инет, всё по станциям.
Мы нашли оптимальную фирму и параметры.
На Эко, свет не сошёлся))
К примеру: понравилось - ищем отзывы в инете, через VPN, везде и т.д
младокошкина• 24 ноября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 24 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Refurbished?
Да. Нет, не Китай.
Форвардер отправил. Мы забрали.
2 недели из Европы + когда отправитель отправит (пару дней).