Грабля• 24 ноября 2025
Як ваші підлітки шукають себе?
Як вибір професій у ваших дітей відбувається. Як проходять етапи, що щось не виходить, що хтось кращий і тд?
Малая Налегке• 24 ноября 2025
Ответ длякуркулиха
Абсолютно верно. Тем более, он с детства привык к больницам, беседам, лет в 16 был на вскрытии, понравилось, но воняло )))
Вот и я о том же. Он это принял.
А если не принял - пожалуйста. Бесплатных дорог миллион. Стоит всего лишь сдать нмт на 200 и любой вуз открыт.
Миллениалка• 24 ноября 2025
Ответ дляKROX@
Да он не будет работать врачем. Есть миллион профессий с медициной связанных. По моему Энтони Хопкинс тоже врач.
ВрачОм правильно
Володарка мрій• 24 ноября 2025
Ответ дляГрабля
і як результат?
Чудовий! В аспірантуру поступила:) викладає малювання в кількох локаціях.
Кров з молоком• 24 ноября 2025
Ответ длякуркулиха
23. Понятия не имею. Он знает, что все остальное - за его счёт. Мы даём жилье, деньги, авто и оплачиваем учёбу только при одном условии- медицина. Будут свои деньги- пусть хоть в Лондон едет и на архитектора учится. Но наши деньги - наши правила.
Какую врачебную специализацию выбрал?
Летюча помилка• 24 ноября 2025
Ответ дляКошкинДом
Машиністом потягу
Класна професія, і бронь і потім в будь-якої країні зможе працювати по професії ( на відміну від юристів, адвокатів,)
KROX@• 24 ноября 2025
Ответ дляКров з молоком
У меня коллега юрист, первая в династии врачей взбрыкнула и пошла не в медицину )) Не жалеет
Ну это если понимаешь, что ты хочешь. Часто дети не знают чего хотят. Мы когда учились в универе нам сразу говорили - что это не железобетонно - есть миллион способов переучиться имея базовое высшее образование
Кров з молоком• 24 ноября 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Но стрессовая. Знакомый спился. Регулярно сбивают людей на путях.
куркулиха• 24 ноября 2025
Ответ дляKROX@
Потому что поколения врачей. Так надо было, но она красиво рисует, понятно художка была тоже под запретом, тогда она закончила курсы гриммера в Штатах - помог молодой человек и потом без проблем нашла работу по душе.
Я за такой же подход. Штаты, Лондон, рисуй, черти, делай, что хочешь. Но за свои деньги.
Малая Налегке• 24 ноября 2025
Ответ дляKROX@
Чем помогут связи выучить анатомию???
медицинский - это самое сложное образование из возможных.
)))
Я даже спорить с вами не собираюсь.
Вы не знаете как часто сдаются экзамены?
Все становятся классными врачами?
Большинство эту анатомию и не знают.
А выучить физику/высшую маткматику/мат логику легко? У мкня все эти предметы были на английском в придачу.
Если УЧИТЬСЯ, то делать это сложно везде. Хоть в мед, хоть в юр, хоть на ин.язе.
Я даже спорить с вами не собираюсь.
Все становятся классными врачами?
Большинство эту анатомию и не знают.
Кров з молоком• 24 ноября 2025
Ответ дляKROX@
Да, сейчас не как 30 лет назад, множество возможностей потом сменить профессию. Да даже магистратуру можно выбрать по другой специальности. Плюс так много новых профессий появляется. Но, конечно, хочется, чтоб ребенок не ошибся: и учиться чтоб было интересно, и работа потом была, нормально оплачивалась и нравилась.
Малая Налегке• 24 ноября 2025
Ответ дляГрабля
Это возраст уже такой противный ((
Я начала тоже в этом возрасте думать. И ничего вообще не хотела. Пошла на ин.яз, т.к самая высокая оценка была по англ в школе. хотя отлично владела пк. И мне нравилось. Но тогда не знала, что с этим можно связать профессию, к сожалению
куркулиха• 24 ноября 2025
Ответ дляКров з молоком
У меня знакомая из династии юристов единственная - в медицине ))
куркулиха• 24 ноября 2025
Ответ дляМиллениалка
амбиции родителей,а страдает ребенок,а потом пациенты.
Вы с какой-то целью ко мне пристали?
KROX@• 24 ноября 2025
Ответ дляМалая Налегке
)))
Я даже спорить с вами не собираюсь.
Все становятся классными врачами?
Большинство эту анатомию и не знают.
Я даже спорить с вами не собираюсь.
Все становятся классными врачами?
Большинство эту анатомию и не знают.
Нет, я не согласна. Я училась и в иньязе и в меде. Мед намного сложнее именно первые 2 года. Просто нереально большие обьемы для запоминания. У нас даже шутка была - типа профессор - нужно выучить наизусть желтые страницы Киева - студенты-физики - зачем? Студенты-медики - на когда?
куркулиха• 24 ноября 2025
Ответ дляKROX@
А зєля - юрист 🤣
Шкварочка• 24 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Ужас, бедный ребёнок
Мала таких на курсі - один спився , інший таки став художником , жбурнувши диплом після інтернатури батькам
KROX@• 24 ноября 2025
Ответ дляКров з молоком
Интересной работы не бывает
работа должна нормально оплачиваться
Анонім Перший• 24 ноября 2025
Дочь реалистка была сразу, к классу 7 уже понимала что в Украине хорошее тех образование, но ее ещё интересовали нанотехнологии, но для них в Украине базы нету, наука это дорого. Вот и думала между этими двумя направлениями, в итоге тех победило, пошла в физмат с 9 класса, все понравилось, теперь тех универ в Европе и уже по спеце работает
Бутерброд и я• 24 ноября 2025
Сыну почти 15, хочет быть программистом. Линукс себе сам установил на комп, пайтон как-то там изучает, короче в компьютерную степь думает
Малая Налегке• 24 ноября 2025
Ответ дляМиллениалка
Теперь ясно,откуда берутся люди,ненавидящие свою профессию...
Вы серьезно?
Если человек не хочет быть врачом, он вполне может учиться отлично и поступить на бюджет. Кто ж мешает? Но для этого характер нужен, правда? А тут открыты все пути, родители мягкнько подстелили. 100 % работа будет. Вы бы что выбрали? ) я точоо, там где мягко. Как и большинство. А для выбора другого пути нужно гореть и хотеть что-тт другое. Вы уверены, что этот ребенок хотел другое?
куркулиха• 24 ноября 2025
Ответ дляКров з молоком
Какую врачебную специализацию выбрал?
Кардиология
куркулиха• 24 ноября 2025
Ответ дляМалая Налегке
Вот и я о том же. Он это принял.
Тем более, что мы не в Украине, образование очное и хорошее
KROX@• 24 ноября 2025
Ответ дляМалая Налегке
Вы серьезно?
В меде учиться - это подвиг, а не мягко. Но понятно, что семья не идиотов и мозг там есть.
Малая Налегке• 24 ноября 2025
Ответ дляМиллениалка
Ой, расскажите про своего ребенка. Мне реально интересно. Чего достигают дети родителей без амбиций.
Малая Налегке• 24 ноября 2025
Ответ дляKROX@
Спорить не буду. Я в меде не училась.
Но уверена, что если бы человек был категорически против быть врачом, то выбрал бы свой собственный путь. Почти в каждом университете ксть бюджет
куркулиха• 24 ноября 2025
Ответ дляШкварочка
Читали в інших темах
Думаете, только мой сын в меде учится?
Кров з молоком• 24 ноября 2025
Ответ дляKROX@
Интересной работы не бывает
работа должна нормально оплачиваться
Не соглашусь, бывает. Мне очень легко давалась математика, тогда популярно было идти на экономику, бухучет и аудит, финансы. Но для меня работа с цифрами - скука смертная. А свою работу юриста я люблю, мне интересно. Даже если устаю. Ну и оплата нормальная, это тоже важно, отрицать не буду.
Шкварочка• 24 ноября 2025
Ответ длякуркулиха
Думаете, только мой сын в меде учится?
Кардіолог - кардіохірург за кордоном якому батьки все визначили
куркулиха• 24 ноября 2025
Ответ дляШкварочка
Я одна такая на весь форум?