Грабля• 24 ноября в 22:36

Як ваші підлітки шукають себе?

Як вибір професій у ваших дітей відбувається. Як проходять етапи, що щось не виходить, що хтось кращий і тд?
куркулиха• 24 ноября в 22:50
Ответ дляKROX@
Нет, даже фоткаться не любит. Они все живут в каком-то вымышленном мире
Вот это самое страшное и есть. А мне тут за медицину теток фиолетовых тычут.
KROX@• 24 ноября в 22:51
Ответ дляLizavel
Ужас, бедный ребёнок
Ну бедный. У меня подруга выучилась так на врача, но работает висажистом на СТБ. Если есть мечта, образование не проблема.
автор Грабля • 24 ноября в 22:51
Ответ дляKROX@
моя теж не любить. але блогерство і соцмережі всі теж не любить
Володарка мрій• 24 ноября в 22:52
Ответ дляКоник-стрибунець
Ніяк, здасть НМТ і тоді будемо обирати
А як обираєте 4й предмет?
KROX@• 24 ноября в 22:52
Ответ дляМалая Налегке
Ну вы серьезно?
Представим ситуацию
У вас не первое поколение врачей.
Связи, возможности.
Вы поримаете, что ваш ребеноу 100 процентов будет зарабатывать.
Что бы вы делали?
Я бы тоже с детства внушала, что вариантов нет.
А если хочешь -пожалуйста. Все возможности открыты. Учись, поступай на бюджет, набивай шишки. Ребёнок то выбрала в случае описанном самый лёгкий вариант - не напрягаться, верно?
Учиться в меде - это не напрягаться? Вы что?
автор Грабля • 24 ноября в 22:52
Ответ дляМалая Налегке
Ну вы серьезно?
Представим ситуацию
У вас не первое поколение врачей.
Связи, возможности.
Что бы вы делали?
хм. да, ви праві
але ж можна провести бунт і не поступити
куркулиха• 24 ноября в 22:52
Ответ дляМалая Налегке
Ну вы серьезно?
Представим ситуацию
У вас не первое поколение врачей.
Связи, возможности.
Что бы вы делали?
Абсолютно верно. Тем более, он с детства привык к больницам, беседам, лет в 16 был на вскрытии, понравилось, но воняло )))
Lizavel• 24 ноября в 22:53
Ответ дляKROX@
А почему вы ребенку не дали возможность выбрать? Врачом нужно хотеть стать...
Lizavel• 24 ноября в 22:54
Ответ длякуркулиха
Ага, бедный, с 14ти лет на Харлее, на 18 авто подарили. Бедняга (((
Дело не в деньгах совсем, а в том, что вы манипулируете и не дали возможность самому выбрать
Малая Налегке• 24 ноября в 22:54
Ответ дляKROX@
Реально учиться- везде напрягаться.
Но учиться в меде имея связи и несколько поколений врачей куда легче, чем ребёнку докторов учиться в юридическом.
куркулиха• 24 ноября в 22:54
Ответ дляГрабля
хм. да, ви праві
Его никто не заставлял поступать.
Коник-стрибунець• 24 ноября в 22:54
Ответ дляВолодарка мрій
А як обираєте 4й предмет?
Англійська, у доньки хороший рівень, репетитор з 1 класу, ставимо на те що з англ. буде найвищий бал.
Малая Налегке• 24 ноября в 22:55
Ответ дляГрабля
в мене такий варіант не прокатив. Зараз всі мої пропозиції відкидаються. А якщо згадати, що був задіяний чат жпт - то все буде відкидатися ще на пару днів, поки не вивітриться той жпт =))
А лет сколько?
Володарка мрій• 24 ноября в 22:55
Ответ дляKROX@
У мене один уролог ремонти робить, а інша анастезіологша полуниці в Польщі збирає.
автор Грабля • 24 ноября в 22:55
Ответ дляМалая Налегке
А лет сколько?
куркулиха• 24 ноября в 22:55
Ответ дляLizavel
Сорри, что вас не спросила, что мне делать с моим ребёнком
Миллениалка• 24 ноября в 22:56
Ответ длякуркулиха
Теперь ясно,откуда берутся люди,ненавидящие свою профессию...
Володарка мрій• 24 ноября в 22:57
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну англійська не географія, майже на всіх путніх спеціальностях вона 2-3 за ваговим к-том. Успіхів!
KROX@• 24 ноября в 22:56
Ответ дляLizavel
Потому что поколения врачей. Так надо было, но она красиво рисует, понятно художка была тоже под запретом, тогда она закончила курсы гриммера в Штатах - помог молодой человек и потом без проблем нашла работу по душе.
Кров з молоком• 24 ноября в 22:56
Дочь толком не знала, что хочет. Проходили профориентацию, отмели профессии, которые не сильно подходят ее типу личности / характеру или просто то, что ей совсем неинтересно. Из оставшего выбирали, читали о профессиях (так, ей неинтересны медицина, IT, творческие профессии). Пока остановилась на маркетинге, готовится к НМТ.
куркулиха• 24 ноября в 22:57
Ответ дляМиллениалка
Вам виднее )), спорить не буду
Миллениалка• 24 ноября в 22:57
Ответ длякуркулиха
Вам виднее )), спорить не буду
Конечно виднее, сколько врачей покалечили людей и их прикрывали связи и деньги
куркулиха• 24 ноября в 22:57
Ответ дляМиллениалка
Выздоравливайте, всего хорошего
KROX@• 24 ноября в 22:57
Ответ дляМалая Налегке
Реально учиться- везде напрягаться.
Чем помогут связи выучить анатомию??? медицинский - это самое сложное образование из возможных.
Кров з молоком• 24 ноября в 22:58
Ответ дляKROX@
У меня коллега юрист, первая в династии врачей взбрыкнула и пошла не в медицину )) Не жалеет
Малая Налегке• 24 ноября в 23:03
Ответ дляГрабля
хм. да, ви праві
Можно. Но я думаю в такой ситуации его поступили.
Когда моя дочь поступала в лицей, был один мальчик, который перед входом в экзаменационный кабинет упёрся и сказал, что не пойдет. Даже директора звали. После чего директор пришла на собрание к родителям и сказала ’у всех дети сюда хотят сами? Пожалуйста, если дети не хотят и вы к этому моменту не смогли их убедить, не нужно! Учиться сложно и учиться здесь им.’ Мальчик экзамен так и не сдавал. Как же отличаются эти дети: которых привели и которые пришли сами и хотели. Но результат будет у всех без исключения в конечном итоге все равно.
Володарка мрій• 24 ноября в 22:58
Ответ дляKROX@
О, моя подруга мріяла про художку, а її відправили в музшколу:) правда, в 11 класі вона таки довела свою любов до малювання і поступила в худ.зво :)
Миллениалка• 24 ноября в 22:58
Ответ длякуркулиха
Выздоравливайте, всего хорошего
амбиции родителей,а страдает ребенок,а потом пациенты.
KROX@• 24 ноября в 23:02
Ответ дляМиллениалка
Да он не будет работать врачем. Есть миллион профессий с медициной связанных. По моему Энтони Хопкинс тоже врач.
автор Грабля • 24 ноября в 22:59
Ответ дляВолодарка мрій
і як результат?