Грабля• 24 ноября 2025

Як ваші підлітки шукають себе?

Як вибір професій у ваших дітей відбувається. Як проходять етапи, що щось не виходить, що хтось кращий і тд?
Анонім Перший• 25 ноября 2025
Ответ дляГрабля
Між якими варіантами обирала? Як до нанотехнологій прийшла, що ій це подобається?
А як універи вибирає? Це ж треба мову знати, якщо універ в Австрії, наприклад
Технический, я ж написала. Биология нравилась очень, но математика перетянула ее. Универ выбирала в физмате с подружкой, ее брат программист выбирал, англ знала хорошо, чешский учила
Рожайтретьего• 25 ноября 2025
Ответ дляМалая Налегке
Ну вы серьезно?
Представим ситуацию
У вас не первое поколение врачей.
Связи, возможности.
Вы поримаете, что ваш ребеноу 100 процентов будет зарабатывать.
Что бы вы делали?
Я бы тоже с детства внушала, что вариантов нет.
А если хочешь -пожалуйста. Все возможности открыты. Учись, поступай на бюджет, набивай шишки. Ребёнок то выбрала в случае описанном самый лёгкий вариант - не напрягаться, верно?
Мне очень не хотелось заниматься медициной, хотя в роду были сначала знахарки, а потом врачи. Мне прям плохо от этого. Я диагностику делаю через себя,,чувствуя человека каждым органом. Ушла из дома. Мех-мат. С заработком все хорошо. Цифры и программирование я люблю больше
куркулиха• 25 ноября 2025
Ответ дляРожайтретьего
Я так ушла из дома в 17. Маме очень хотелось медицинский (
Нам это не светит 🤣
куркулиха• 25 ноября 2025
Ответ дляЛіплю вареники
У меня есть знакомая семья, где несколько поколений врачей. Вот 4 детей и всех выучили на врачей. Ни один ребенок не любит свою профессию и не достиг в ней ничего 🤷‍♀️ И их дети насильно врачами уже точно не будут.
Бывает...
Малая Налегке• 25 ноября 2025
Ответ дляРожайтретьего
А уходили почему? Я так понимаю, Вы сами постцпили без помощи? Не разрешали?
Миллениалка• 25 ноября 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
Очень бедный. Моя дочка училась в мединституте на бюджете и работала то в скорой, то в ожоговом, то психдиспансере, чтобы прожить было на что. Мы ей со скрипом на общагу могли выделить. А этот бедняжка все на блюдечке получает, жаль пацанчика.
Не все измеряется деньгами в этой жизни
Рожайтретьего• 25 ноября 2025
Ответ дляМалая Налегке
Почему уходила. Постоянный вынос мозга, фразы ’если не мед, то все сама’ заставили уйти. Да, я сама поступила, сама содержала себя, подрабатывая официанткой.
Малая Налегке• 25 ноября 2025
Ответ дляРожайтретьего
Какая Вы молодец!
Вот это я понимаю характер!
МеняАЖтрусит• 25 ноября 2025
Ответ дляМиллениалка
Не все измеряется деньгами в этой жизни
И поэтому мальчик выбрал гарантированный доход и плюс профессия, вместо того чтобы без денег добиться всего самостоятельно.