ПолБатона• 25 ноября в 00:14
Чи знали ви, що є суничне дерево?
Дерево арбутус, відоме також як дерево суничне дерево, є вічнозеленим чагарником або невеликим деревом.
Воно має плоди, схожі на маленькі суниці, які їстівні та мають солодкий смак.
Потребую апгрейду• 25 ноября в 00:30
Ответ дляНенька наша
Да, ела его плоды, очень вкусно
Здорово ) А они похожи на клубнику?
Ненька наша• 25 ноября в 00:33
Ответ дляПотребую апгрейду
Здорово ) А они похожи на клубнику?
Не совсем. Есть лёгкий землянично-абрикосовый запах, консистенция не сочная, чуть рыхловатая. Не выраженный вкус, нежный, но мне такое нравится. Из него вкуснее варенье, ну мне понравилось больше
Потребую апгрейду• 25 ноября в 00:35
Ответ дляНенька наша
Спасибо :) Все, пошла хотеть клубничное дерево )
Потребую апгрейду• 25 ноября в 00:39
Ответ дляЩедрик ведрик
Знала.
Вони в Каліфорнії вздовж доріг подекуди ростуть.
А как оно там называется? Гугл подсовывает секвойю, но это вроде не то
Ненька наша• 25 ноября в 00:38
Ответ дляПотребую апгрейду
Оно точно есть в Одесском ботаническом, правда я не знаю можно ли как-то съесть (сейчас как раз сезон), в Крыму растет и вообще в южных регионах тёплых
Щедрик ведрик• 25 ноября в 00:39
Ответ дляПотребую апгрейду
Я хз, як англійською. Мені показали і російською сказали, що це земляничное дерево.
Потребую апгрейду• 25 ноября в 00:41
Ответ дляНенька наша
Хи, здорово. Но у нас же расти не будет ) А в Одессе я не была в ботаническом саду, увы...
Щедрик ведрик• 25 ноября в 00:41
Ответ дляПотребую апгрейду
ШІ от таке сказав.
Потребую апгрейду• 25 ноября в 00:44
Ответ дляЩедрик ведрик
ШІ от таке сказав.
О, спасибо. У вас он умнее. У меня показал несколько арбутусов. Но это ведь латинское название. А сто это менцис - не было )
Весотехник• 25 ноября в 00:50
Как интересно, захотелось попробовать. Жаль, что я в тех краях, где оно растет, не бываю
ПолБатона
• 25 ноября в 02:22
Ответ дляПотребую апгрейду
Здорово ) А они похожи на клубнику?
Плоди на смак,як справжня суниця,але більш солодкуваті.
Потребую апгрейду• 25 ноября в 02:48
Ответ дляПолБатона
Ну вот, убедили меня хотеть клубничное дерево )
Проня_Прокоповна• 25 ноября в 04:56
Ответ дляПотребую апгрейду
Це не так. Подізнавайтеся більше, багато хто каже, що на смак ніякі.
Біля мене багато таких росте, вони дуже забруднюють все навколо. Запаху ніякого не мають, на смак я не ризикувала їсти.
Опи автора теж дійсності не відповідає. Плоди за розміром як великі райські яблука. Можливо навіть трохи більші. Більше як малі каштани для мене. Точно не як маленькі суниці.
КвартираЧья• 25 ноября в 05:53
Канечно! Оно даже символ столицы Испании. По вкусу- ни о чем, без ’ изюминки’, без запаха. Я в магазе выберу лучше бананы, чем коробочку этих фруктов.
Потребую апгрейду• 25 ноября в 07:02
Ответ дляПроня_Прокоповна
Дякую 🌹
ВЫВсеВрете• 25 ноября в 09:24
Ответ дляВесотехник
Приезжайте к нам в Одессу
. У меня такое за домом растет, здоровое такое. Не знала, что эти ягоды можно есть, думала что просто декоративное что-то.
Весотехник• 25 ноября в 09:30
Ответ дляВЫВсеВрете
Приезжайте к нам в Одессу
Сто раз была в Одессе, нежно люблю ваш город, но про дерево не слышала
ПолБатона
• 27 ноября в 02:37
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спеціально для вас зробила фото,шоб ви побачили розмір.А на смак вони ,точно як суниці,сама спробувала Так що,не вводіть в оману))
Проня_Прокоповна• 27 ноября в 02:40
Ответ дляПолБатона
Не потрібно було. Я ж написала, що росте багато такого поруч. Я знаю і як виглядає і які проблеми виклиає.
Єдине чого не знаю, це смак, багато хто говорить, що ніякий. Я про це написала.
Можливо ми з вами різні суниці їли і бачили, бо мені аж ніяк не суниця.