Кили и Манджаро• 27 ноября в 08:31

Дочку пригласили на ДР

Девочки привет, сколько ложить в конверт на ДР подружке 12 лет, проходить будет в ТЦ с аниматорами и угощениями 4 часа будет по времени.
Госпожа_тамагочи• 27 ноября в 08:57
У моего летом был др. Все положили по 1000 и был ещё либо подарок небольшой либо сладости. И мы так носим тоже.
дамаБезСобачки• 27 ноября в 08:58
У нас дарят 1000
Но смотрите по своим возможностям
ФсеСама• 27 ноября в 09:00
Ответ дляКапризуля
автор, если др девочки, лучше подарок, чем деньги. я мама девочки
От ребенуа зависит.
Моя дочка 12 лет просила сама деньги.
После др насчитала свой ’доход’ в 15,5 тысяч и довольна.
Но она очень жадная к своим деньгам. Копит, лишнего не потратить. Ей эти подарки не нужны. Купила себе игрушку, которую хотела из подаркнных, остальные отложила.
Ноунэйм• 27 ноября в 09:00
Так интересно получается.. то полсоветчицы концы с концами еле сводит, то подарки не детский ДР не меньше 1000 😆 Советчица, она такая
Госпожа_тамагочи• 27 ноября в 09:00
Ответ дляЗубожиння
В том году дочка ( 15лет) отмечала и дома и за границей. Дома дарили 500-700грн, за границей подарки в пределах 15-20 евро.
Часто слышу про 20 евро за границей. Выходит мы больше тратим на такое. Там более экономные.
ФсеСама• 27 ноября в 09:03
Ответ дляНоунэйм
То полсоветчицы ’багачки’, так бы Вы сказали? То всего 1000 на др дарят.
Бред вообще написали.
1000 грн это вообще немного для подарка дюна ДР. Если говорить о Киеве. Я не знаю откуда автор или Вы. Сейчас даже приличный подарок на 1000 не купить. Мягкие игрушки столько стоят.
ФсеСама• 27 ноября в 09:05
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Курст сегодня 49.5
20 евро- 990 грн
Дарите 990.
Конфиденциальность• 27 ноября в 09:05
Ответ дляНоунэйм
Друзі і близьке оточення тих, хто ледь зводить кінці з кінцями, не святкують дні народження своїм дітям в ТЦ з витратами на це святкування в межах 10 000-15 000.
Тому, цілком логічний причинно-наслідковий звʼязок.
ФсеСама• 27 ноября в 09:06
Ответ дляКонфиденциальность
И это по минимуму )
ФсеСама• 27 ноября в 09:08
Ответ дляВолодарка мрій
По своїм можливостям і бажанню. Якщо батьки адекватні, то дитина також радітиме будь-якому подарунку.
Приміщення з програмою до 10 дітей 8 тисяч.
Программы разные. Я за 11 детей заплатила 11600 на прошлой неделе.
Плюс еда, напитки, торт.
ФсеСама• 27 ноября в 09:12
Ответ дляУравнобешенная
Тільки в моєї доньки класні друзі? Що дарують подарунки. В них вішлісти є, тому не непотріб, а дійсно гарні і бажані подарунки.
Это хорошо, когда виделись можеш составить на бюджет друзей. Или, когда ркьенок знает чего хочет из недорогих подарков. У мкня ложь спрашивала на какую сумму. Я сказала, что не знаю. Есть те, кому 500 много, а есть те, кому и 5000 мало. Она не знала, на какую сумму составлять вышлист. Любит лего дорогое, игрушки из определённого магазина. Вот купила себе за подарки бабушек игрушку за 5000 мягкую небольшую. Сложно составить вышлите в определённом бюджете. А дешёвая косметика ей не интересно. На сумму до 1000-1500 она и сама себе может пойти купить. Поэтому такие дети любят, чтоб им дарили деньги и копят на что-то более существенное. Ваша что в вишлисте пишет, например.
ДА да да• 27 ноября в 09:14
Ответ дляпицунда
считаю что для 12ти лет достаточно 20 долл типа 500гр
Сдайте место, где можно купить доллары по 25 грн. Спасибо.
Парасюха• 27 ноября в 09:15
Ответ дляФсеСама
Недавно отмечали др дочке.
Уточню, Киев.
В основном, все положили в конверт 1500
Кто-то 1000, но это может 1-2 человека. Плюс сладости и какие-то игрушки, я не вникала
Кто-то 500, плюс набор для творчества и цветы. Мы дарили 1000 и игрушку +- на 500. Хорошей подружке на 1700 где-то.
Ми в селі біля Львова, 1000+ солодощі, вже давно дарують діти.
Парасюха• 27 ноября в 09:16
Ответ дляФсеСама
Бред вообще написали.
Яка різниця де? 1000 по всій Україні вже давно сума не велика
ФсеСама• 27 ноября в 09:17
Ответ дляПарасюха
Ну ось виходить, що це ок ’ тариф’, а не міольон, як пишуть
Парасюха• 27 ноября в 09:18
Ответ дляФсеСама
Звичайно що ок
ФсеСама• 27 ноября в 09:21
Ответ дляПарасюха
Ну вище люди писали 500-700. Тому, мабуть, різниця все ж таки є.
Я пишу про Київ, бо сама з прифронтового міста і ціни в Києві дуже сильно вище, нім зараз в моєму місті.
Після Києва я в Буковель їду і для менк ціни звичайні навіть в закладах, а раніше це здавалось дорого.
Госпожа_тамагочи• 27 ноября в 09:20
Ответ дляФсеСама
Курст сегодня 49.5
20 евро- 990 грн
Дарите 990.
Так я и дарю 1000. Просто для них 20 евро это мечем для нас 1000
ФсеСама• 27 ноября в 09:21
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не знаю, возможно.
Госпожа_тамагочи• 27 ноября в 09:21
Ответ дляФсеСама
Плюс еда, напитки, торт.
Можно без программы заказать. Еда напитки торт и они сами бегают прыгают
Госпожа_тамагочи• 27 ноября в 09:23
Ответ дляФсеСама
Скільки в Києві вхід в дитячий центр? Хто знає.
Парасюха• 27 ноября в 09:23
Ответ дляФсеСама
Якщо святкують вдома, то мабуть є.
Якщо в закладі, як автор написала з розвагами то +- однаково.
Чи в Києві чи як я наприклад 10 возила в Уруру ( біля Львова)
Значит надо• 27 ноября в 09:24
Сын ходил к одноклассникам, ложил в конверт 1 тыс. К нему приходили, тоже так, дарили
Xвостокрутелка• 27 ноября в 09:27
В нас 4 дітей і пригощають в піцерії.То 700 грн і кор цукерок,райцентр.А облцентр і більша програма,то може і тисяча
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 ноября в 09:30
Ответ дляВсе буде
20 $ это немного больше, почти 900 грн. Или скажите, где вы покупаете доллар по 25 грн, мне туда срочно нужно
Человек наверное заграницу уехал 24.02.22 и немного не в курсе как тут жизнь изменилась )
Чарівна патика• 27 ноября в 09:30
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да 20 баксов детский др ставка. Дни рождения тут не чтоб отбить, а просто праздник детям, такой хлам дарят, что не знаешь куда это все потом девать)))
Сметчица• 27 ноября в 09:31
Ответ дляУравнобешенная
Вішлисти це тіж гроші по суті.
Конфиденциальность• 27 ноября в 09:32
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На атракціони, батути, скеледром, квест-кімнату і т.д безкоштовно не пускають)) Що значить «бігають-стрибають»?
Сметчица• 27 ноября в 09:34
Ответ дляКонфиденциальность
ТЦ в Києві. 3-х годинна програма без аніматорів - 900 грн. з дитини. Плюс пригощення: піца, сік, святковий торт…
Доньці 10 років. Якщо програма святкування передбачена з розважальною програмою і відповідними на неї витратами, а не вдома з тортом, то подарунки завжди в межах 1500 грн.
ДР дитини це свято для вашої дитини, а не прорахунок вийти в ноль чи плюс... Чи ви гроші забираєте потім в дитини бо витратились? Я не розумію який зв´язок
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 ноября в 09:35
Ответ дляФсеСама
После Киева цены в Бухаресте мне тоже обычные) в Киеве действительно дорогая жизнь