Кили и Манджаро• 27 ноября 2025

Дочку пригласили на ДР

Девочки привет, сколько ложить в конверт на ДР подружке 12 лет, проходить будет в ТЦ с аниматорами и угощениями 4 часа будет по времени.
Грибной_Дождик• 27 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
ТЦ в Києві. 3-х годинна програма без аніматорів - 900 грн. з дитини. Плюс пригощення: піца, сік, святковий торт…
Доньці 10 років. Якщо програма святкування передбачена з розважальною програмою і відповідними на неї витратами, а не вдома з тортом, то подарунки завжди в межах 1500 грн.
Почему? Гости должны оплатить имениннику программу? Их когда приглашали, предупреждали об этом условии? Я просто думала, что это родители должны оплатить, если решили организовывать ДР не дома, а не гости
Грибной_Дождик• 27 ноября 2025
Ответ дляФсеСама
Недавно отмечали др дочке.
Уточню, Киев.
В основном, все положили в конверт 1500
Кто-то 1000, но это может 1-2 человека. Плюс сладости и какие-то игрушки, я не вникала
Кто-то 500, плюс набор для творчества и цветы. Мы дарили 1000 и игрушку +- на 500. Хорошей подружке на 1700 где-то.
Я тоже из Киева, ребенку 13. Никто денег в конверт не кладет, дарят подарки в пределах 500 грн. Картины по номерам, книги, косметику
Грибной_Дождик• 27 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Ні. Але я не розглядаю чиєсь свято, як привід безкоштовно розважити свою дитину і поїсти на халяву. Наші гості теж, виявляється. на диво адекватні. Умовно, якщо в мене немає фінансової можливості, я туди просто не йду.
А вы не рассматриваете то, что приглашая вашего ребенка на ДР, родители, в первую очередь, хотят развлечь своего ребенка-именинника и именно для него организовывают ДР?
вентиляторная• 27 ноября 2025
Ответ дляпицунда
считаю что для 12ти лет достаточно 20 долл типа 500гр
🤡
Куда ж без меня• 27 ноября 2025
Ответ дляВсе буде
20 $ это немного больше, почти 900 грн. Или скажите, где вы покупаете доллар по 25 грн, мне туда срочно нужно
Вы наверно сразу выехали в 2022? Осенью до войны ещё можно было по 25 купить))))
КоКоКоКоКоКо...• 27 ноября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Всі пишуть 1000, не менше, а я з досвіду вам можу сказать, скільки кладуть в конверт. 500-600 плюс шоколадка. 11 років було сину нещодавно, невеликий обл.центр.
Так, 600 грн, у доньки був ДН, ходили в кіно, боулінг, та пригощали в Макдональдс. 12 років.
Грибной_Дождик• 27 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
А мой ребенок приглашает друзей и ему важно, чтоб эти люди разделили с ним праздник даже, если в семье нет фин. возможности оплатить часть этого праздника. Моему ребенку будет очень грустно отмечать ДР, если никто не придет, потому что их мамы думают так, как вы. Потому я очень надеюсь, что родители моего ребенка адекватные и не будут портить моему ребенку праздник из-за своих комплексов, из-за того, что они думают, что должны отбить своим подарком стоимость праздника. Ведь если я это устраиваю для своего ребенка, значит имею такую возможность.
Папобус• 27 ноября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Дніпро. Півроку тому донці святкували 11 років -подарунки в межах 1-1,5 тис і букети вартістю не менше 500 грн. Досвід у всіх різний. І я впевнена, що в певних колах ще дорожчі подарунки роблять
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Ви осознанно відгороджуєте свою дитину від тих хто їй цікавий, але не настільки богатий як ви?
MacOS-ница• 27 ноября 2025
Ответ дляпицунда
Вы случайно доллары не продаете? Я бы у вас купила
Кашка-маняшка• 27 ноября 2025
Ответ дляПапобус
Я живу під Києвом, син вчиться у класному ліцеї, має багатьох друзів. І точно можу сказати, що зараз багатьом з них більше 500грн буде дуже в напряг подарувати. А є хлопчик впо з самотньою мамою і ще один хлопчик, в якого батьки зараз у скруті - ці двоє взагалі нічого не можуть подарувати. І тим не менш, я б дуже хотіла, щоб син дружив з ними однаково і з розумінням ставився
Папобус• 27 ноября 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Так, це зрозуміло, що є незахищені шари населення. Але це не означає що більше 500-600 грн не дарують
MacOS-ница• 27 ноября 2025
Ответ дляКапризуля
однако, заметьте, на 300 дол хоть купить можно что- то. ваша 1000 ни о чем. пора повышать ставки. и делать строгий контроль на входе. нет ставки- нет пироженки. иди домой и жуй мивину.
13000 на детский др дарить предлагаете? Так не всегда даже родственники такую сумму дарят, я бы даже сказала, что редко дарят
Кашка-маняшка• 27 ноября 2025
Ответ дляПапобус
А, ні, звісно, шо не означає. Всі виходять зі своїх можливостей
муха в кедах• 27 ноября 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Это необъяснимый принцип, по которому, судя по здешним темам, живет добрая половина украинский семей. Или даже большая часть.
Гости должны покрыть расходы на мероприятие, на которое они приглашены. Будь то свадьба, юбилей или детский день рождения.
Вариант, что подарки - это ПОДАРКИ, а не компенсационный фонд виновника торжества, даже не рассматриваются.
ФсеСама• 27 ноября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Не всі живуть в києві
І так, буває жодного дн, а буває 2-3 на місяць, бо є школа, гуртки, позашкільні друзі
Естественно не все, поэтому все время и пишу, что это норма для столицы. Откуда мне знать какая норма в других городах.
ФсеСама• 27 ноября 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Ясно. Зависит от круга общения.
муха в кедах• 27 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
А якщо ваша дитина, на вашу біду, почне дружити з дитиною, родина якої не має бюджетів на покриття ваших витрат на ваші дитячі свята? Як ви будете пояснювати своїй, що друзів треба обирати так, щоби їх конверти відповідали вашим очікуванням?
Конфиденциальность• 27 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Така дружба ніколи не є тривалою. З самого початку це діти з різним рівнем життя і можливостями. В них різні інтереси, відпочинок, дозвілля, розмір кишенькових грошей, навіть, одяг і гаджети. Тут всі такі білопальтові, але то є правда життя. Дорослим, з різними фінансовими можливостями важко підтримувати звʼязок, не кажучи вже про дітей, які, в силу віку, не завжди можуть розуміти, чому в них не так, як у Маші, Тані….
Але, то вже інша тема…
ФсеСама• 27 ноября 2025
Ответ дляБолтушка Му
Речь о том, что дети не зарабатывают и ДР для ребенка- это праздник в первую очередь для ребенка, а не детский корпоратив.
Не понимаю о чем спор, если честно)
Ну дарите Вы на 500-дарите на 500. Я пишу о своём опыте и том, сколько дарю я и моему ребёнку. А кто-то на 200 может подарит. Вообще не вижу проблемы, а раздули слона просто на пустом месте
Лепешечка• 27 ноября 2025
1 тис грн + цукерки, щось таке, що любить іменинниця!!!
Грибной_Дождик• 27 ноября 2025
Ответ дляФсеСама
Ясно. Зависит от круга общения.
Так конечно. Люди разные, доход у всех разный. Моему ребенку все равно сколько у родителей друзей денег. У него даже друг, который живет в детском доме есть
75В• 27 ноября 2025
Ответ дляФсеСама
Недавно отмечали др дочке.
Уточню, Киев.
В основном, все положили в конверт 1500
12 лет отметили недавно, так само по деньгам-подаркам. Но у нас было 3 часа по времени празднование, этот момент не столь важен, но мало ли.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Більшість рахує вартість подарунків, солодощів упаковки тут же в магазині вголос. Бо я потім на місці відправляю туди за кулькам, туди за пакетами, туди за цукерками і тортиками. Людина приходить і все купляє одночасно. Люди що приходять з питанням як дитину випадково запросили , не заморочуються. Бо ті що заморочуються як ви, то очікують цього запрошення весь рік і готуються до такого запрошення. Це різне. Бути кращою подругою, чи випадково попасти у список запрошених, для кількості, бо були зайві місця.
Такі тупі у вас покупці, магазин з іграшками знайшли, а от з солодощами, тільки за вашою вказівкою.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2025
Дуже дико читати, що хтось вираховує вартість подарунка,від суми витраченої на святкування.Я дуже вдячна, своєму оточенню, що це питання не поставало для мене в принципі. Найбільше запам´ятався подарунок від хлопчика, якого виховувала самотня бабуся.
Рогнеда Карповна• 27 ноября 2025
1000.
700– це мінімум
ФсеСама• 27 ноября 2025
Ответ для75В
И у нас 3 часа тоже.
ФсеСама• 27 ноября 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Однозначно. Как и в любом нормальном окружении. Я не говорю о людях с низким доходом. Я говорю о подарках, которые дарятся в среднем. Конечно есть люди, у которых нет возможности и дарят подешевле. Когда была маленькая и обеспеченная семья подарила что-то чисто символическое, это их взгляды, все ситуации нормальны. Просто, в среднем, конкретно в том окружении, которое было приглашено к дочке принято вот столько. Если бы она решила приглашать одноклассников, то там 100% подарки были бы меньше.
На_оба_рот• 27 ноября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
ужас какой. а вы не думали, что для ребенка важно видеть своих друзей на празднике, а не в гордом одиночестве поедать торт???
Нульовий сантиметр• 27 ноября 2025
В сентябре праздновали. Приносили по возможности от 700 до 1 500