Триндичіха Байрактар• 27 ноября в 08:36

Бесконечная война: украинцев призывают готовиться к худшему

Война в Украине входит в длинную фазу, и аналитики предупреждают, что скорого завершения не будет.
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 08:36
Эксперты называют ситуацию ’бесконечной войной’, ведь фронт остается напряженным, а Украине не хватает людей для сдерживания агрессии, пишет Reuters.

Несмотря на большие потери, россияне медленно продвигаются и усиливают атаки, а Покровск остается одним из самых рискованных направлений. Журналисты пишут, что на отдельных участках численность россиян в девять раз больше, хотя только в октябре 2025 года ВСУ ликвидировали 25 тысяч российских военных.
Россияне продолжают избивать по украинской энергетике, создавая дополнительное давление на оборону. Аналитики считают, что обе стороны уже перестраивают экономику в годы противостояния. В Украине работают сотни оборонных компаний, а производство дронов в 2025 году составит около 4 миллионов единиц. Эксперты уверены, что при достаточном финансировании это количество можно легко удвоить.
Сотрудница Chatham House Ярослава Барбьери отмечает, что долгая война изменила восприятие мобилизации. По ее словам, многолетняя служба превратила контракт для военных в ’билет в один конец’. Поэтому правительство обновило правила - теперь контракты ограничены 5 годами, а по завершении военные получат годовую защиту от повторной мобилизации.
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 08:37
Впрочем, даже активное производство техники не решает ключевую проблему – нехватку личного состава. Тысячи молодых мужчин покидают страну, избегая риска службы, в то время как россияне продолжают наступление в районе Покровска.

Следует также упомянуть, что виноваты во всем именно россияне. Они уничтожают города, пытают и насилуют, а захвативших бросают в бой без подготовки. Именно поэтому Украине нужно укреплять оборону и мобилизацию, чтобы россия не продвинулась дальше в Европу.
чир• 27 ноября в 08:46
Именно поэтому Украине нужно укреплять оборону и мобилизацию, чтобы россия не продвинулась дальше в Европу. (с)
И шнурки им погладить, бонусом.
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 08:47
Ответ длячир
И шнурки им погладить, бонусом.
Все правильно говорит Европа. Война им не нужна.
чир• 27 ноября в 08:48
Ответ дляТриндичіха Байрактар
То йдіть в окоп.
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 08:48
Ответ длячир
То йдіть в окоп.
Я не Европа
королевна• 27 ноября в 08:49
Ответ дляТриндичіха Байрактар
конечно им не нужна война в европе. Им выгодно что бы она у нас не заканчивалась.
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 08:50
Ответ длякоролевна
Согласна. В современном мире каждый сам за себя. Важны только свои интересы.
Aksinia 111• 27 ноября в 08:54
Ответ длячир
То йдіть в окоп.
Вы думаете тогда война закончится?
Все ключевые пункты в ’ мирном’ прописаны так, что бы как можно легче рашке возобновить войну . Уменьшение армиии, запрет на вступление в любые военные союзы, прекращение военной помощи Украине. Логически подумайте, рашка настолько боится Украину или готовится к следующей?
Сейчас всплыло, мирный договор БЕЗ каких либо гарантий безопасности . Это гуд ?
’Спочатку підписати мирну угоду потім будуть гарантії безпеки Україні від США— Politico
Рубіо заявив європейським союзникам, що США хочуть мирну угоду, перш ніж вони погодяться на будь-які гарантії безпеки для України.’
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 08:54
Ответ дляAksinia 111
Вы думаете тогда война закончится?
Не будет ни мира, ни даже малой передышки.
По моим прикидам война будет еще 3-5 лет.
lilul990• 27 ноября в 08:54
Непонятно чого довга війна якшо нема ким воювати
lilul990• 27 ноября в 08:54
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У нас на це немає людей
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 08:55
Ответ дляlilul990
Можно опустить возраст до 18 и поднять до 65. Огромный ресурс женщин 18-60. Так что воевать есть кому, было чем.
lilul990• 27 ноября в 08:56
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Та ви можете опустити хоть до 6. Якшо людина не хоче воювати - вона не буде.

Проблема у великій кількості сзч
Aksinia 111• 27 ноября в 08:56
Ответ дляlilul990
У нас на це немає людей
Для хуйла, это прекрасный аргумент продолжать , а не прекращать .
Черный Ловелас• 27 ноября в 08:57
Ответ дляlilul990
У нас на це немає людей
Не Забувайте про Бригаду Советчица которая пока еще в резерве. Це секретна зброя.
lilul990• 27 ноября в 08:57
Ответ дляAksinia 111
Ну так це логічно
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 08:57
Ответ дляlilul990

Проблема у великій кількості сзч
Что вообще наши люди хотят?
Работать?
Налоги платить?
Честно жить?
Рожать?

Государство это машина защиты и принуждения населения.
Мейбелин• 27 ноября в 08:57
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Почему вы так думаете? Вроде ж представили мирный план из 28 пунктов, и сегодня будут там что то рассматривать. Неужели ничего не сдвинется?
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 08:58
Ответ дляЧерный Ловелас
Дивизия, не бригада
lilul990• 27 ноября в 09:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что вообще наши люди хотят?
Работать?
Налоги платить?
Честно жить?
Рожать?

Хай європа це питання рішає. Ми зробили все шо могли
mymoly• 27 ноября в 08:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что вообще наши люди хотят?
Работать?
Налоги платить?
Честно жить?
Рожать?

Защиты чего? Кого?
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 08:59
Ответ дляМейбелин
Когда столько шума вокруг, то ничего не будет, проверено временем.
Да и если посмотреть на ресурсы обоих сторон, то смешно прекращать, когда есть кому воевать, да еще подкинут.
Черный Ловелас• 27 ноября в 09:00
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Дивизия, не бригада
Тактична Бригада Советчица як вступе в бий кацапи будуть воликом катитись по Кримському мосту.
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 09:00
Ответ дляlilul990
Вот она и будет покупать оружие у США и передавать Украине. А США все равно кому продавать, хоть Украине, хоть Африке. Главное ВПК заработал. В ЕС тоже ВПК раскрутился, и вы хотите теперь прекращения войны, наивные
mymoly• 27 ноября в 09:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А вы хотите продолжения. Ото вам так смешно. Наивная
lilul990• 27 ноября в 09:02
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не буде ніхто нічого передавати якшо цю зброю будуть кидати і лишати позиції, щоб вона дісталась ворогу. Стіки сзч шо це не за горами
автор Триндичіха Байрактар • 27 ноября в 09:02
Ответ дляmymoly
Я не хочу. Лишь высказываю свое мнения на события. Войны такого масштаба заканчиваются на поле боя, а не в кабинетах переговорщиков. Можете сделать скрин моего сообщения.