Война в Украине входит в длинную фазу, и аналитики предупреждают, что скорого завершения не будет.
Ответ дляlilul990
Не буде ніхто нічого передавати якшо цю зброю будуть кидати і лишати позиції, щоб вона дісталась ворогу. Стіки сзч шо це не за горами
На сегодня фронт устойчив, значи СОЧи пока не играют решающего значения в обороне, а дальше видно будет.
Colombina.• 27 ноября 2025
ну тогда все украинцы вымрут, раз ’бесконечная’ война будет. на том свете станут свободными и независимыми)))
Ответ дляlilul990
Та ви можете опустити хоть до 6. Якшо людина не хоче воювати - вона не буде.
Проблема у великій кількості сзч
То може їм вигідно затягувати аби не добрались до них, інтенсивність можуть зменшувати: ’пару’ракет дав на півроку- воюйте ( це образно для прикладу) .....
Ответ дляМарися_
Ви розумієте шо буде поступовий відступ? Це не про воювати. І даже не про утримання позицій. І шо Дніпро може стати лінією бойового зіткнення. А там до Києва, одеси рукою подати
Ответ дляlilul990
Це так, відступ у нас і війна у нас, Росія як вони кажуть слабшає, час іде, і поки вони у нас вони готуються і обЄспокоені, не вірю вже нікому
Ответ дляМарися_
Ага, поки товстий всохне - худий здохне. Коли рашка нарешті ослабне, то нам вже буде це нецікаво, бо може не бути кому це бачити.
Ответ дляlilul990
Трамп дожме зелю на сепаратний договір з росією. Може якісь формулювання поміняють шоб не так обідно було. Але в цілому зелю дожмуть, бо сша це наш ключовий партнер.
Не в зельце дело, еуропв ключевой игрок, уже млрд снова в Украину направляет, новые транши на новые бойни, и да на носу понижение возраста. Тикать отсюда нужно.
Ответ дляkanuka
Шо та європа там направляє. Вони трампу вішають лапшу - тіпа ми не здамося, іди гуляй зі своїм договором. Туди ж ці висказування шо ми можемо воювати 2-3 роки, про те шо європа введе там кудись свої війська, макрон через 20 років виготовить нам якісь літаки. Це все блєф для дурачка трампа
Шоб його пересидіти. Всі хочуть пересидіти трампа. Будуть розказувать про мільярдні вливання і прочу фігню. Вік навряд понизять. Це проблему сзч ніяк не вирішує і не вирішує проблему відсутності кваліфікованих кадрів в армії, а тіки поглиблює ці проблеми
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Впрочем, даже активное производство техники не решает ключевую проблему – нехватку личного состава. Тысячи молодых мужчин покидают страну, избегая риска службы, в то время как россияне продолжают наступление в районе Покровска.
Следует также упомянуть, что виноваты во всем именно россияне. Они уничтожают города, пытают и насилуют, а захвативших бросают в бой без подготовки. Именно поэтому Украине нужно укреплять оборону и мобилизацию, чтобы россия не продвинулась дальше в Европу.
Кто писал эти тексты?
’ уничтожают города, пытают и насилуют, а ЗАХВАТИВШИХ бросают в бой без подготовки’
Как можно бросить в бой захвативших? Да еще и без подготовки... Подготовки кого, захвативших? А как же они захватили захваченных без подготовки?
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Россияне продолжают избивать по украинской энергетике, создавая дополнительное давление на оборону. Аналитики считают, что обе стороны уже перестраивают экономику в годы противостояния. В Украине работают сотни оборонных компаний, а производство дронов в 2025 году составит около 4 миллионов единиц. Эксперты уверены, что при достаточном финансировании это количество можно легко удвоить.
’ продолжают ИЗБИВАТЬ ПО украинской энергетике’ Это вообще что за оборот?
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что там входит в нашу ’перестроенную на годы противостояния’ экономику? Вот прям очень интересно! Учитывая продолжения избивания по энергетике...
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Какой ценой ’устойчив’ фронт?
Переполненные кладбища ни о чем не говорят?
При этом фронт медленно но уверенно продвигается, значит никакой устойчивости нет.
Ответ дляkanuka
Точно не в Зельце?!
Без него никакая Европа тут ничего бы не провернула, если бы решили весной 22 замириться.
Вы только представьте: уже был бы мир три года как, сколько жизней сохранили, экономику не убили в хлам...
Выборы бы провели
Ой, выборы...
Для того кто клялся идти на один срок, выборы как серпом по яйцам!
Точно не в нем дело?!
Выборы бы провели
Ой, выборы...
Точно не в нем дело?!
ПадаюВреверансах• 27 ноября 2025
Ответ длякоролевна
конечно им не нужна война в европе. Им выгодно что бы она у нас не заканчивалась.
Удалено администрацией...
Fioletovna• 27 ноября 2025
Ответ дляsky-labs
Точно не в Зельце?!
Выборы бы провели
Ой, выборы...
Точно не в нем дело?!
Выборы бы провели
Ой, выборы...
Точно не в нем дело?!
Какие факты дают вам основание думать, что рф хотела мира, а не подчинения и уничтожения украинцев?
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Эксперты называют ситуацию ’бесконечной войной’, ведь фронт остается напряженным, а Украине не хватает людей для сдерживания агрессии, пишет Reuters.
Несмотря на большие потери, россияне медленно продвигаются и усиливают атаки, а Покровск остается одним из самых рискованных направлений. Журналисты пишут, что на отдельных участках численность россиян в девять раз больше, хотя только в октябре 2025 года ВСУ ликвидировали 25 тысяч российских военных.
Удалено администрацией...
ellllena.ua• 27 ноября 2025
Ответ дляFioletovna
Это у вас так работает защитный механизм психики? У меня вся семья кроме отца в оккупации, живут свою тихую спокойную жизнь, иногда, правда, наши птички прилетают, тогда не спокойно. Но это в тысячи раз реже, чем в том же Запорожье. Кому надо, даже в Украину приезжают. А кто-то вообще вернулся из Европы домой, потом подумал и обратно в Европу. И никто им не указ, не насилуют, на войну не отправляют.
Fioletovna• 27 ноября 2025
Ответ дляsky-labs
Рыгаину подотрите для начала диалога со мной
Что вас так задело в моём вопросе? Я ведь спросила про факты. Если аргументов нет - это тоже ответ.
Fioletovna• 27 ноября 2025
Ответ дляellllena.ua
Хорошо, что вашей семье повезло. Я надеюсь, что это именно так, а не то, что люди боятся говорить правду, так как может ’прилететь’.
Но частный пример не отменяет реальности, подтверждённой фактами.
После любой российской оккупации НЕ было “мира для простых людей”.
Херсон - фильтрации, пытки обычных жителей.
Буча, Ирпень — массовые казни людей, которые просто жили, не сопротивлялись, не “высовывались”.
Изюм - подвал с пытками, найденными телами местных.
Мариуполь - депортации, “фильтрационные лагеря”.
Донецк/Луганск - людей забирали на войну насильно, без документов.
Крым - репрессии против тех, кто просто говорил по-украински.
Чечня - после “мирной” оккупации начались зачистки и исчезновения людей.
Это не исключения, это модель поведения РФ и др захватчиков. Они и своих уничтожают. Почему тогда ожидания, что они оставят в покое нас?
Так что вопрос остаётся:
на каких фактах основана уверенность, что оккупация даёт безопасность, если её последствия везде одинаковые?
Так что вопрос остаётся:
ellllena.ua• 27 ноября 2025
Ответ дляFioletovna
Так что вопрос остаётся:
Мой муж с самого начала войны много ездил на оккупированные территории в зоне БД эвакуировать гражданское население. Как-то колесо пробил, менять помогали двое оккупантов, донецкие. В личном общении агрессию не проявляли. Воюют за зарплату, а не насильно, видимо с работой с закрытием шахт все совсем плохо.
Уверенность на тех фактах, что у меня большая семья и широкий круг общения. и у меня есть возможность оперировать данными не из марафона.