Силиконочка• Изменено 27 ноября 2025
Вы бы бросили мужа через 10 лет брака, при условии что он идеальный
Но есть сильные приступы невроза и вам тяжело на это закрывать глаза. И вы боитесь что это может перетекать в что-то более серьезное.
К специалисту не хочет пока что обращаться. Вы понимаете что это связано с проблемами в стране и все вытекающие оттуда проблемы сказываются на семье, но война может идти еще 10 лет
КокошинЭль• 27 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
Человек написал у него нет денег на самостоятельную жизнь с ребенком.
Инвалидность? или просто лапки? что значит нет денег? на работу работать пойти и будут деньги
Тра Ля Ля• 27 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
А что у нас в Украине везде хорошие зарплаты ?Вы забыли что минималка 8500 ,а на руки и того меньше.В нашем городе съем квартиры ,аренда плюс комунальные больше моей зп.
Не служанка• 27 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Деньги могут быть на что-то частично, а не съем жилья + поднятие ребенка + себя, хорошо, когда есть поддержка родных они то ли с ребенком могут побыть, то ли ещё какую то помощь оказать.
Моя подруга легко два раза развелась с детьми поскольку есть мощная поддержка родителей и брата. И квартиру ей сняли и детей поднимают.
Не служанка• 27 ноября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
То то же и оно. Только люди так пишут легко. Уйдите снимите живите припеваючи.
КокошинЭль• 27 ноября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
А кто сказал что будет легко? Да прикиньте нужно крутиться, работать на 2 работах, брать подработки. ну или терпеть идиота мужика раз лапки и лениво сраку поднять.
Тра Ля Ля• 27 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
Понять могут только те кто в подобной ситуации ,у кого нет никакой поддержки и некуда идти .
КокошинЭль• 27 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
автор всю жизнь на улице прожила? муж ее с теплотрас подобрал? до замужества нигде не жила?
Не служанка• 27 ноября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Ну есть люди есть женщины сильные самостоятельные. У нас тоже такая соседка была. Дети сами она на ночной работе, двери на распашку, одежда жесть что упало то одели. Давление скачет в 26 лет, зубов нет, зато да она гордая и одинокая, да у нее не лапки но жизнь просто жесть.
Не служанка• 27 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Там могут быть токсичные родители, жилья нет на оккупированной территории и т.д.
КокошинЭль• 27 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
зато автор счастливаааая, все у нее есть! только ноет чегото
Не служанка• 27 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Все познается в сравнении.
Не служанка• 27 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Я думаю автор не голодная и с крышей над головой
Тра Ля Ля• 27 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Почитайте выше где я жила .Там где я жила там ещё хуже чем жить с мужем .
Не служанка• 27 ноября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Возможно это не вам, а автору. Что там мы не знаем.
Тра Ля Ля• 27 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
Я не голодная и не нуждаюсь ,все что надо все есть ,морально тяжело .
Не служанка• 27 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Вы сами то так работали?
Марфа Українівна• 27 ноября 2025
Ответ дляСиликоночка
Я не могу это уже выдерживать, я тоже становлюсь нервозной, мне хочется сбежать на край земли от всего этого чтоб хоть как-то не слететь кукухой. Моя психика уже не вывозит все эти нервы. Я сама невротик в прошлом, но я приложила усилия чтоб найти гармонию между телом и душой, я не хочу больше возвращаться в те состояния. Моя поддержка не работает, у меня не получается.
зараз купа онлайн спеціалістів, проконсультують і всі направлення дадуть. Питання в тому чому не хоче, є що приховувати?
Не служанка• 27 ноября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Ну наверно чат jpt вам помощь ежедневно да и все пока не появится новой дорожки на которую можно свернуть.
КокошинЭль• 27 ноября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
и? причем тут ваша ситуация к ситуации автора? но я все равно считаю все в руках человека. Хто хочет тот делает, кто не хочет тот ноет. Исключение инвалидность или иная существенная проблема по здоровью, когда человек физически нетрудоспособен и ничего не может с таким сделать
Не служанка• 27 ноября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Очень легко давать советы со стороны
Пишу вірші, дорого• 27 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
Очень легко давать советы со стороны
Нужно работать и откладывать деньги на всякий случай
КокошинЭль• 27 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
Очень легко давать советы со стороны
Ну да сложная жизненная ситуация такая редкость... Как и женщина воспитавшая ребенка сама. Редчайший случай.
ГоловнаЯ• 27 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
То есть, если женщина заболеет, мужик тоже может её бросить, несмотря на её идеальность. Зачем её любить, если она больная.
Якщо захворіє і не хоче лікуватись, то так. Кожен робить свій вибір і вигрібає наслідки від цього.
Пригощаю кашею• 27 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
Когда в далёком детстве я помню женщину с дочкой на вокзале жила. Жесть ещё та. Ребенок в садик должен был ходить, а не на вокзале побираться. Тоже я думаю не от хорошей жизни она там оказалась.
Это вы себе каждый раз говорите, когда муж достает? Сколько вашему ребенку?
Пригощаю кашею• 27 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
У вас что ни пример, то крайности: то на вокзале побираться, то в 26 лет без зубов. Вы остаетесь с мужем по своему выбору, а не из-за вокзала и прочих ужасов. Это ваш выбор, и вполне вероятно что вам нормально с этим выбором. Может в вашей родительской семье тоже обстановка была не очень, когда вы росли, так что вам норм, на смом деле. А нытье просто привычный способ получить внимание.
Мудрецыха мира• 27 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Недавно ситуация у соседей была, муж девушки сказал после того как у нее возникли проблемы со здоровьем что если б знал что она такая больная не женился бы 😢
Глас_Народа• 27 ноября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Значит, думать головой, где и как зарабатывать больше
На ребенка, я так понимаю, там вообще плевать
Глас_Народа• 27 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
Просто есть вечные жертвы, вот и все. Все им не то, все не так, всегда обстоятельства мешают
Я выгнала бывшего, имея двухлетку и не имея работы. Ничего, с голода не умерли, жили даже лучше, чем в браке
Заграницу ребенка вывезла, начинала все с 0 в стране, где у меня не было никого из близких.
А тут просто нежелание поднимать свой зад, не более
Глас_Народа• 27 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Я вам тайну открою, в 99% случаев они так и делают. Или бросают, или заводят любовниц. Мужики не страдают этой жертвенностью, а любят себя.
Более того, даже детей больных бросают. Да что больных, даже здоровых
Так что снимайте уже розовые очки
Попихтю та й годі• 27 ноября 2025
Моя мама сошла с ума. Умная женщина в 61 год стала видеть такое ,что страшно рассказать. Психоз , бред и галлюцинации по всей красе. Агрессивная именно ко мне, подозрительная и с бешеной сексуальностью.
Договорилась с большим трудом с ней ,чтобы показаться психиатру. Эти добавило мне седых волос...Лечение у нас сейчас с согласия пациента ,мать от лечения отказалась , да и при врачах она вела себя совсем иначе.
Врач через время пригласил меня лично. Сказал ,что можно подсыпать лекарства в еду ,но мать живёт отдельно и тогда ещё была за рулём. В общем, полгода пыталась я уговорить мать на лечение , нарвалась на проклятья. Я стала болеть сама , пока мне психиатр не сказала спасать себя и беречь себя для ребенка.
Пока мать себя обслуживает, они никого к себе не подпустит. Сейчас я выехала ,мать в прифронтовом городе и даже не знаю ,что делать дальше.