Попадалочка• 27 ноября в 15:05

Продаж нерухомості

В який валюті краще евро чи доллар?
автор Попадалочка • 27 ноября в 15:06
Продавцю отримати суму
Solnceya• 27 ноября в 15:10
питайте як продавцю краще. буваж що і доллар/євро 50-50, 30/70 - як є чи як зручніше
Допоможіть знайти• 27 ноября в 15:10
Ответ дляПопадалочка
Продавцю отримати суму
Какая вам нужна. Но те, у кого сбережения в $ не будут их менять на евро и наоборот
Так что, обычно, продавцы берут ту валюту, которой расплачивается покупатель (если конечно, очередь из покупателей не стоит, чтоб выбирать)
Маю натхнення• 27 ноября в 15:18
90% случаев в Украине покупают/продают в долларах
Баба Йога• 27 ноября в 15:27
Ответ дляДопоможіть знайти
Все оговаривается, берут и криптой
Амелі на мілені• 27 ноября в 15:39
Меня продавец просил долларами - пришлось часть перепоменять, благо всего несколько тысяч были в евро у меня. Риелтор тоже просил в долларах комиссию.
автор Попадалочка • 27 ноября в 15:55
Ну сума в долларах,але покупець каже 20% в $ решта в євро🤔🤔
Допоможіть знайти• 27 ноября в 15:56
Ответ дляБаба Йога
Все оговаривается, берут и криптой
Я до войны хотела купить квартиру за 65 тыс$. Проблема была в том, что владелец за границей и квартира продавалась 3-й год. Продавец хотел получить оплату в гривне по курсу приватовского банка на момент сделки на свой р/с т.к. живет в Германии и ему нужно вывезти эти деньги. И не мог найти покупателя. Цену он понижать не хотел, а люди не хотели сдавать свою валюту, получать гривны, класть на счет и потом докладывать, чтоб опять эта сумма по курсу получилась
Допоможіть знайти• 27 ноября в 15:57
Ответ дляПопадалочка
Ищите другой вариант
Баба Йога• 27 ноября в 16:12
Ответ дляДопоможіть знайти
Я верю вам, но это полный бред. У меня деньги конечно в $ были, я думала хоть бы на вторичку хватило. Но нашла новострой, естественно это грн на счет. Приехал чувак обменял по выгодному кассу и тут же внесла в кассу банка.

Могу понять, у кого в грн, надо $, это решается, у кого $, а надо Є, тоже все идет по курсу, при чем не межбанк. Там минимальные потери.

А сейчас, так вобще, 50% народа берут по программе и это грн на счет. Тоже все решается.
Было бы желание, особенно продать

В Донецке, кто умудряется сейчас продать, выводят на крипту, чтоб гопники те не обокрали.
Я продавала в 2021 году свои торговые места, нашла людей левых через ФБ, мне в Киеве отдали деньги, им мои друзья там, все в $, единственное, я проверила подлинность в обменке, за 50грн тогда
Асталависта бэйби• 27 ноября в 16:38
Ответ дляПопадалочка
Продавцю отримати суму
зазвичай, домовляються в процесі. Ми продавали тільки в євро, бо планували навзамін купляти за кордоном