ніколи такого не було• 27 ноября 2025
Сын 6 лет бывает писается. Как быть с шк?
Как объяснил невролог это из за гиперактивности. Он не чувствует что хочет.
Стоит ли ещё год быть в садике, может эта проблема будет реже ?
Не хочется чтобы такое было в шк. Будут высмеивать
Мяо мой мяо• 27 ноября 2025
Ответ дляШпондєр
Яке чудове співпадіння :)
Але вихователька взагалі не має розбиратися в цих питаннях. Так само говорили в саду і 10 років тому, проте всі хто не написав заяву про виключення з закладу, лишилися в саду.
Кстати да, помню нам тоже писала воспитатель, что кто уходит в школу, прийти написать заявление и забрать вещи, т.к. сад был закрыт из-за войны. Но часть осталась, пошли на следующий год и числились в саду.
Шпондєр• 27 ноября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
У нас в классе 2 детей с РАС, все в курсе, их же видно по поведению. Дети к ним нормально относятся. Иногда здоровые дети ведут себя намного хуже особенных.
Не всі діагнози видно неозброєним оком. А причин нестандартної поведінки може бути багато.
Контрольница• 27 ноября 2025
Ответ дляСунуся в чужі справи
Можуть і не лишити.
Це майже повних 7 років.
Діагноз є в дитини чи інвалідність?
Це майже повних 7 років.
Діагноз є в дитини чи інвалідність?
По закону дитина у 6 років не зобов´язана ще йти до школи.
Так що краще залишити ще у садочку і вирішити за ці півтора року проблеми зі здоров´ям.
Контрольница• 27 ноября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
даже если будет на 1 сентября 7.5 можно оставить в саду, у дочки 3й класс, детям от 8 до 10 лет.
Ні. Якщо на 2 вересня є повних 7 років, то батьки зобов´язані у поточному році віддати дитину до школи.
Мяо мой мяо• 27 ноября 2025
Ответ дляКонтрольница
ну как я выше написала, удочки в классе детям от 8 до 10 лет, значит все можно)
Обстановщица• 27 ноября 2025
Дети в садике в старшей группе так же могут начать высмеивать, как и в школе. Лучше потратить это время на лечение проблемы.
KROX@• 27 ноября 2025
Ответ дляніколи такого не було
Дело в том что у нас онлайн садик был , сейчас кое какие дела по здоровью и он пойдет в обычный садик. То есть он ещё ни разу там не был .
Можно договориться чтобы его на второй год оставили? Или это я не решаю и никак повлиять не могу?
Так ведите ребёнка к врачам. К педиатру, неврологу , они могут что- то послветовать. И конечно , если ребёнок писается в 6 лет , то это будет проблемой в школе.
Коник-стрибунець• 27 ноября 2025
Ответ дляKittaa
Удалено администрацией...
А вы хамло. Бан анонимный есть скоро и на пожизненный заработаете
Коник-стрибунець• 27 ноября 2025
Ответ дляніколи такого не було
Так мамы и занимаются в основном. Там дают задания, выполняют с родителями - присылают фото. Видео если стих задали учить
2 раза в неделю видео занятия 20 мин.
Какие стихи в садике. Их и в школе не задают начальных классовх
ніколи такого не було
• 27 ноября 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Думаете я прикалуюсь ? Мне это зачем?!