ТаЕщеОптимистка• 27 ноября 2025
Лекарства от повышенного давления
Я понимаю что надо к врачу.... Но сейчас некогда. Нужно лечить ребенка. Ещдитьь с ним на дневной стационар. В общем не до этого. У меня болит голова уже 2й день. Померяла давление 150 на 90.... Посоветуйте какие таблетки можно выпить чтобы понищить давление. Чтобы както несколько недель продержаться до визита к врачу. Знаю мама какойто амлодипин пьет....
Ms. Доброта• 27 ноября 2025
Лекарства от повышенного давления подбираются врачом индивидуально и могут включать ингибиторы АПФ (например, эналаприл, периндоприл), блокаторы рецепторов ангиотензина II (например, лозартан, валсартан), бета-блокаторы (например, бисопролол) и диуретики (например, гидрохлоротиазид). Некоторые препараты могут быть комбинацией нескольких действующих веществ.
Ещё каптоприл
СКИБИДЫШь• 27 ноября 2025
Каптопрес півтаблетки під язик. І валеріану у краплях пару тижнів попити.
Губка Боб• 27 ноября 2025
Каптопрес для швидкого зниження тиску. На постійній основі ко-пронеля 8, якщо не дуже високий то пів таблетки.
Бабка-ежика• 27 ноября 2025
Скорая помощь: каптопрес, фармадипин в каплях. Энап, эналаприл-препараты постоянного приема, в основном, утреннего. Липрил-для лечения. Пока Вы не были у врача-хорошо бы сделать дневник измерения давления утро-вечер.
Радуга-дуга• 27 ноября 2025
На дневном стационаре спросите у врача. Давление может повышаться при проблемах с сердцем, сосудами, почками, при диабете и тд. Некоторые нельзя совмещать с другими лекарствами, другие нельзя при хронических болезнях и тд. Резкое снижение давления может вызвать инсульт, инфаркт. Только врач сможет оценить все это и назначить верно. А пока можете измерять давление правильно утром и вечером и записывать. При головной боли принять комбинированное средство типа андипала, которое в том числе содержит и папаверин, снижающий давление.
Мудробаба• 27 ноября 2025
Сбить каптопресом. Для лечения мне назначали Вальсакор, но за два месяца он мне не помог. Сейчас на другом препарате.
Ответ дляМудробаба
Вот,сколько людей,сколько и видов лечения.
А я его пью уже 7 лет. Мне помогает.
Переходила на другие препараты,и потом возвращалась на вальсакор
А я его пью уже 7 лет. Мне помогает.
Мудробаба• 27 ноября 2025
Ответ дляАлесс
А я его пью уже 7 лет. Мне помогает.
А мне ну вообще никак. Сейчас врач поменяла и вот 5 день уже выше 135 не поднимается
Птица секретарь• 27 ноября 2025
Я пью нолипрел 5, но это всего индивидуально. И от давления пьют утром.
Малая еще та• 27 ноября 2025
Ответ дляМудробаба
Что пьёте?
Мудробаба• 27 ноября 2025
Малая еще та• 27 ноября 2025
Ответ дляМудробаба
Мне подошла мамина тиара Дуо. Но мне назначили периндопрес трио
Спасибо
Мудробаба• 27 ноября 2025
Ответ дляМалая еще та
Спасибо
И да, я прошла кучу обследования и причины не нашли. Остался невролог и сосуды проверить на шее. Мне 46 лет, а такая х...я с давлением. 150/100 я даже не чувствовала
Малая еще та• 27 ноября 2025
Ответ дляМудробаба
Вполне может быть
Ms. Доброта• 27 ноября 2025
Ответ дляАлесс
Вы думаете только в Алины сердце торохтит 86 ударов?😂
Не, у Алины зо сотку