Пишна молодиця• Изменено 31 октября в 10:33
Амлодипин при гипертонии. Как вам препарат?
Доктор прописал, раз в день 5 мг. Как вам препарат,держит давление?
Я уже год пью от давления по утрам, но плохо держат по препараты те. Подбираем новый.
Почемучка• 31 октября в 10:34
Амлодипин редко назначают моно, чаще в помощь другим препаратам. Если у вас от него не будет отеков и аллергии, то препарат хороший, держит отлично.
Партизанка• 31 октября в 10:35
Ответ дляПацака-задирака
ГипертАнии, мААсквичи в нам пожаловали. Исправила автор😄
вы нормальная? жесть
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:36
Ответ дляПочемучка
Доктор нмчего не сказал про это. То есть к моему препарату, что держит не очень, надо добавить амлодипин? Схема так выглядит? Я сама назначать не буду,не переживайте. Но уточню этот момент у доктора.
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:37
Ответ дляSo_so
Врач советовал торговое название Норваск (действующее вещество Амлодипин).
Вы пили? Именно как каждодневное.
Почемучка• 31 октября в 10:38
Ответ дляПишна молодиця
Именно так. Что вы сейчас пьете, ингибиторы АПФ?
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:38
Ответ дляSo_so
Муж пьет 3 года
Скажите пожалуйста, насколько хорошо держит? На других препаратах,что я пила, все равно в 2-4 раза в месяц подскакивает давление.
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:39
Ответ дляПочемучка
Вальсартан. До этого нолипрел,диакор, ещё что. Они вызывают сильнейший кашель. Не могу их пить.
Володарка мрій• 31 октября в 10:39
Чоловік пьє алотендин там є цей препарат. В нього вазоспазматична стенокардія. То приступів немає, пле аже після 2 років прийомів слабо тиск тримає
Подвійна веселка• 31 октября в 10:44
я п´ю Комбісарт,амлодипін+валсартан,нормально. але Ви не рівняйтесь на інших,тримать повинно у Вас.
Почемучка• 31 октября в 10:44
Ответ дляПишна молодиця
Диокор -это тоже валсартан с мочегонным. Поговорите с доктором насчет валсартан+амлодипин, например Валодип. Не думаю, что один амлодипин справится. Если пробовать моно, то вместе с мочегонным. Например, Арифам. Но подъемы 2-4 раза в месяц-не повод менять препарат. Не держит\плохо держит, это когда каждый день 140-145 и выше. Какая у него доза валсартана?
ЖаннаНеАгузарова• 31 октября в 10:47
Ответ дляПишна молодиця
Разберитесь доя себя, какой препарат какую функцию выполняет, так понятней, какой комплекс должен быть.
Амлодипин принудительно расширяет сосуды, другие препараты выводят избыток натрия, третьи мочегонные, еще есть сартаны и именно с них толковые кардиологи советуют начинать.
У кого совсем плохо с давлением, назначают комплексный препарат два в одном или три в одном типа Трипликсама.
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:47
Ответ дляПочемучка
Когда не держит, у меня под 180/100. И я даже с кровати встать не могу . Мне приходится брать отгул. И так 2-3 в месяц. Уже проблемы. Мое норм.давление в пределах 110/60.
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:48
Ответ дляSo_so
У него офисная гипертония, то есть стрессовая, не первичная, ему помогает хорошо
У меня тоже не первичная,никогда не было. На фоне предклимакса год назад началось.
Почемучка• 31 октября в 10:50
Ответ дляПишна молодиця
Для этого существуют препараты скорой помощи, такие как моксонидин, каптоприл.
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:51
Ответ дляПочемучка
У меня вальсартан 40 мг.
ЖаннаНеАгузарова• 31 октября в 10:51
Ответ дляПишна молодиця
Вес играет на повышение давления, сидячий образ жизни. При регулярном движении давление снижается.
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:54
Ответ дляПочемучка
Я знаю, но голова раскалывается, рвота, потом падает давление-дикая слабость. Вообщем, день все равно дома. У меня так не бывает, что бы просто выпила таблетку, давление упало через 15 мин.и пошла работать.
Почемучка• 31 октября в 10:55
Ответ дляПишна молодиця
У меня вальсартан 40 мг.
40? Валсартан? А увеличить дозу не пробовали? Очень странная дозировка. Вы у кардиолога наблюдаетесь или у семейного?
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:55
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Все было и есть: спорт, активный образ жизни, ПП, ЗОЖ. Вес 53 кг. До ср...ки это все оказалось.
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:56
Ответ дляПочемучка
В обычные дни у меня давление 100-110/60-65. Больше доза в обычные дни мне сбивает еще ниже давление.
Почемучка• 31 октября в 10:57
Ответ дляПишна молодиця
Так ни у кого не бывает. Но подобрать препараты, на которых давление как камень стоит на отметке 120/60, невозможно.
Пишна молодиця
• 31 октября в 10:58
Ответ дляПочемучка
Я тут много тем перечитала. И люди писали, подобрали лекарство- забыли про давление вообще. Я думала, что реально найти свой препарат и скачков, не будет. Или хотя бы минимально.
Пишна молодиця
• 31 октября в 11:01
Ответ дляПочемучка
Кардиолог, семейный, невролог. Все назначения, через врачей.
Почемучка• 31 октября в 11:04
Ответ дляПишна молодиця
У вас очень странная дозировка валсартана. Его начинают с дозы 80. И вообще, почему валсартан? Тот же телмисартан был бы уместнее. Сходите к другому доктору.
Мексиканочка• 31 октября в 11:06
Ответ дляПишна молодиця
Все эти препараты подбирают индивидуально, плюс обследования. Но в одном случае все это империческим путём, то есть подбирать и препарат и дозировку. Если вы год сидите на препарате и вам,, не держит,, значит его нужно либо менять, либо увеличить дозировку. Опять же что значит,, не держит,,? Вощмрлео вам просто стоит обратиться у другому врачу/или снова обследоваться и апрясниит картину на данный момент по давлению и ЭКГ.