ЯяяКакаджамбо• 28 ноября 2025

Муж сбил пешехода

Был вечер. Не было света. По трассе населённый пункт. Пешеходный переход. Из за машины вышел пешеход. Муж сбил. Муж трезвый. Не уехал. Позвонил в полицию и скорую. Не отказывается возместить все что надо. Что имеем- пешеход пострадал достаточно сильно- были операции . Сейчас хочет 100т долларов, возмещение всех затрат и пожизненное содержание.Вы считаете он прав? Что бы вы делали в такой ситуации? Я 2 недели назад, тоже думала, что такого никогда со мной не случится. Денег таких нет.
Мира всем• 28 ноября 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Зря вы так пишете. Люди реально думают что они бессмертные. Ездили город- пригород, трасса тёмная, идут даже не одевают светяшки, хоть какие-нибудь элементарные, вечно в сером тёмно-сером чёрном, как привидения высвечиваются фарами, причём в самых неожиданных местах.
Как-то ехали, переход метров 10, валяется бабка сумки по сторонам, всё продукты рассыпанные, сбил автобус. Жесть зрелище, что стоило дойти до перехода и живой остаться.
Согласна столько ужеиз каждого утюга об этих светоотражаюших элементах вещают и без толку. Но и водителей такое раздолбайство точно также отличает, только у них поводы другие # тот же телефон за рулем, превышение , ой да много чего, это все общие свойства человеческой природы.
ТайТаке• 28 ноября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
пішоход переходив на нерегульованому переході? Якщо так - безспірно пішоход правий, так, здоров´я йому ця правота не додасть, але чоловік винен. Наймайте адвоката і домовляйтеся, щоби зменшити суму до підйомної, або готуйтеся до суду. Який строк можуть дати?
А авто , стоящее вплотную к переходу никак не учавствует?
Мира всем• 28 ноября 2025
Ответ дляТайТаке
Мы ж не знаем чего оно там стояло, может как раз пешехода пропускало, самый кстати распространенный случай, когда соседний ряд не обращает внимание на остановившиеся перед переходом авто, а пешеходов им реально не видно, но вот никто почему- то не думает, что другие ж водители не просто так стают.
ТайТаке• 28 ноября 2025
Ответ дляМира всем
Это да. Но из поста автора решила что припаркованное.
Есть такие . И полно . Почти на переходе паркуются.
АдеКВАтная• 28 ноября 2025
Ответ дляНепогодка
Та ладно, у нас такие суммы суд присуждает? Не верю. А вообще за такое не садят?
Суд-нет.
Коко Шанель• 28 ноября 2025
Ответ дляМамзелькіна
Вы тик пишите как будто знаете кто виноват. А если муж автора? Или так не бывает?
Перечитайте еще раз
АдеКВАтная• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
К сожалению не сочиняю. Хочу взгляд со стороны это деньги, что б не сесть. Т.сказать , что б до суда не дошло.мирное досудебео4 соглашение или суд и тюрьма
У моих знакомых сбили ребенка 15 лет вечером на трассе. Не буду описывать всю ситуацию, это долго и никому не нужно. Но чтобы не сел водитель, та семья выплатила им очень большую сумму. Больше 100тыс дол. Они взяли. Водитель не сел.
Это я к тому что вариантов нет особо((
АдеКВАтная• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы серьёзно? Пусть идёт в тюрьму?
Автор, если дадут срок, он сразу поедет на ноль. Вероятность 95%. Причем спрашивать никто его не будет ничего
Мальчижка• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Муж деньги предлагал, есть переписка, были в больнице. Потерпевший так не хочет. Хочет много и все сразу.
Если был вызов полиции и медиков - суд будет полюбому. Ищите адвоката и идите на сделку с адекватными условиями, а не с хотелками. Необходимо будет компенсировать все затраты по лечению и согласиться на какую-то разовую выплату. Тогда и суд будет в адеквате. А так никому не желаю оказаться в такой ситуации ни пешеходу ни водителю.
Просто болталка• 28 ноября 2025
Ответ дляПеченюшка
Тоже касается и водителей, многие за рулём новости со смартфона читают.
Да, и такие есть, только вот водитель рискует деньгами или свободой, причем на определённый срок, а не на всю жизнь, а пешеходы здоровьем, которое может уже и не поправить или даже жизнью.
Так кто больше заинтересован во внимательности на дороге?!
Я для себя на этот вопрос давно ответила и лучше я сто раз перестрахуюсь, чем пойду через дорогу, не убедившись в безопасности, только потому что по правилам гпд я буду права, мне моя жизнь и здоровье дороже.
Вишня на торті• 28 ноября 2025
Пусть пешеход в суд подает. Там призначат сумму намного скромнее
Не гавкаю- но охраняю• 28 ноября 2025
Не маєте можливості - чекайте суду
Авторе, я вас розумію, я теж була у такій ситуації. На місці чоловіка, моя помилка була що сіла за руль у поганому психологічному стані. Погана реакція , але обійшлося, швидкість була невелика, травми легкого ступеня, заплатила жінці певну суму. Але там була адекватна особа. Я теж думала що зі мною такого не станеться. Сил вам і витримки це пережити. Шукайте хорошого адвоката.
Не гавкаю- но охраняю• 28 ноября 2025
Ответ дляНепогодка
Якщо травми середнього або важкого ступеня, все може бути
Не гавкаю- но охраняю• 28 ноября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Это я к тому что вариантов нет особо((
Дитина жива?
Ms. При теле• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы серьёзно? Пусть идёт в тюрьму?
У меня дядя получил два года. Год в поселении, и досрочное освобождение.
Это дешевле 100000$
Бурундучиха• 28 ноября 2025
Не знаю даже что сказать. У сестры ногу мамы переехал водитель, в этоге перелом, этот водитель даже в больницу не подвез. Племянницу сбил парень на мопеде, тоже самое. Я считаю что пешеход тоже виноват, но по крайней мере водитель должен оплатить лечение и какую нибудь компенсацию пока человек не работает. 100 тыс дол, это как то очень много
Кнопкотиць• 28 ноября 2025
Ответ дляГола з конопель
Автор, так может он специально под машину кинулся, чтоб теперь денег требовать? Ответственность на пешеходах такая же как и на водителях. Почему он без фонаря, или светоотражателя?
Пусть муж делает все по закону. Не слушайте потерпевшего, какой-то он хитросделанный.

Сама, если что пешеход)) не вожу. Сейчас обклеенная фонарики и шлейками со светофор. хожу когда света нет.
На пешеходном переходе кинулся под машину? Вы тему читали?

Пешеходный переход. Из за машины вышел пешеход

Одна машина остановилась, а муж автора, видимо, решил проскочить, Никто 100 тыс потерпевшему даже не присудит в Украине, но ведь муж автора сбил человека на переходе. Просто подумайте об этом когда в след раз будете переходить дорогу.
Бабця в мештах• 28 ноября 2025
Выходите в суд. Как вариант - зона или условно.
df364tye3• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это потерпевший хочет. Что б не доводить до суда
его можно понять ,,,
мужчина наверно не старик ,,,
машина наверно не жигуль ,,,
мне лечиться не известно сколько ,,,
последствия с возрастом не известны ,,,
запрашивать надо , по полному максимуму ,,,
а вдруг возможно для водителя это пару месяцев работы ,,,
вам надо смотреть своей стороны, свои возможности ,,,
спокойно, взяв голову руки, посоветовавшись адвокатом , находить компромисс ,,,
потерпевшему осужденный водитель ,,,
не холодно , не жарко ,,,
Мамзелькіна• 28 ноября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Перечитайте еще раз
Перечитала не один раз и нигде не нашла подтверждения, что муж автора прав. А вы там на месте были?
Блиск думки• 28 ноября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Плохо сбил, нужно было ещё задним ходом переехать, чтоб наверняка.
Хворе,щоб твою мамку так забили чи дитину,подивились би я на тебе
Мюллерная• 28 ноября 2025
Ответ дляТайТаке
Даже если нет отражателей ,включи ,₴ука фонарь на телефоне.
В мене є одяг із світловідбивачами, але я все одно користуюсь миготливим ліхтариком тому, що ’відбивашки’ не завжди вчасно потрапляють під світло. І моє золоте правило - краще постояти зайву хвилину, ніж бути правою, але розібраною на запчастини.
Корсет_на_шурупах• 28 ноября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
А чого ви в суд боїтесь? Буде дешевше. Пострадавший у житті тих грошей не бачив і вирішив розвести як лохів
Так там в любому випадку буде суд
Карамелька• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так притягніть ще ви його за вимагання. Раніше такі ’разводи’ були, коли спеціально стримали під машину і гроші вимагали.
Знайдіть гарного адвоката.
MacOS-ница• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Идите в суд. Ничего страшного судах нет. Эти деньги лучше на адвоката потратить. Хороший адвокат минимизирует потери.
ТайТаке• 28 ноября 2025
Ответ дляМюллерная
Это отличное правило .
Ліньки гуглить• 28 ноября 2025
адвоката нанимайте
Ліньки гуглить• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Суд был по машине. Её забрали, с штраф. плошадки. Муж виноват, нет спора. Но вопрос, в другом- нормальные ли условия для компенсации . Готовы компенсировать лечение, реабилитацию и платить какую то сумму например год. Но не рабские условия, до конца жизни. Дешевле с адвокатом порешать, и ничего не платить. Но как то не по человечески
решайте с адвокатом, требования неадекватные
Вкаблучках• 28 ноября 2025
Ответ дляБурундучиха
Если виноват пешеход в чем вина водителя? Что значит тоже виноват. Должен быть суд, рассмотрены обстоятельства дела...
БеллаДонна• 28 ноября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
так в Китае и поступают
потому что выплаты выжившим безумные, а срок за ДТП со смертельным исходом относительно небольшой