ЯяяКакаджамбо• 28 ноября 2025
Муж сбил пешехода
Был вечер. Не было света. По трассе населённый пункт. Пешеходный переход. Из за машины вышел пешеход. Муж сбил. Муж трезвый. Не уехал. Позвонил в полицию и скорую. Не отказывается возместить все что надо. Что имеем- пешеход пострадал достаточно сильно- были операции . Сейчас хочет 100т долларов, возмещение всех затрат и пожизненное содержание.Вы считаете он прав? Что бы вы делали в такой ситуации? Я 2 недели назад, тоже думала, что такого никогда со мной не случится. Денег таких нет.
Мамзелькіна• 28 ноября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Автор, хотите по закону, идите в суд. Не посадят вашего мужа. Только до этого сохраните переписки и разговоры с потерпевшим. А то выглядит это как вымагательство. И в одном из разговоров, когда потерпевший будет вспоминать про 150 тыс, пусть муж скажет, что так как нет таких денег, то будет компенсировать все по закону и пойдет в суд. Пусть посмотрит на его реакцию. Если у потерпевшего адвокат при памяти, то понимает, что через суд они ничего не получат, поэтому должны согласится на мировую с адекватными суммами. Если нет, то берите хорошего адвоката и в суд. Хороший адвокат сделает упор на отсутствие должного оборудования пешеходного перехода и что пешеход не убедился в безопасности, выходя на пешеходный переход. Ну и естественно в отсутствии светоотражающие элементов в одежде. Это не снимет полной ответственности, но часть вины должна лечь на безответственность и не выполнение пдд пешеходом в том числе.
Мы живем в поселке под Киевом, через нас тоже проходит загруженная дорога. Так у нас штрафуют пешеходов за отсутствие светоотражающих элементов на одежде.
Вы тик пишите как будто знаете кто виноват. А если муж автора? Или так не бывает?
Мамзелькіна• 28 ноября 2025
Ответ для100%
было у мужа, тоже на трасе, чтобы избежать аварии свернул на обочину и врезался во времянку а в ней оказался человек ,долго пытались договорится, как вы переживали , но в итоге пошли на все что просил потерпевший
Почему?
Коржик• 28 ноября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автор без адвоката, без доказательств никакие суммы не давать.
У вас только все начинается.
Очень советую нанять адвоката.
Прислушайтесь ко мне.
Ваша война должна начаться не в суде, а уже в следователя.
Именно как он напишет обвынувальный акт (кто виноват) будет зависет кого будут судить.
Вам нужно выбить что виноват не только он, виновата она (шла в темном и т.п.), виновато государство - есть столбы для освещения но не было света.
Именно как напишет следователь кто виноват того и будут судить.
Судья не может выйти за рамки обвинувального акту. Если напишут что только ваш муж виноват, то суд будет решать только вокруг него - виноват он или нет.
У меня сейчас тоже идут суды. Я потерпевшая в смертельной ДТП, в которой умерла моя несовершеннолетняя единственная доченька.
Прислушайтесь ко мне пожалуйста.
У вас действительно могут быть причины
У вас только все начинается.
Очень советую нанять адвоката.
Прислушайтесь ко мне.
Прислушайтесь ко мне пожалуйста.
У вас действительно могут быть причины
Пи**здец.. тоесть долб***б не скинул скорость, xотя видел что другая машина стоит перед пешеxодным и следовательно нужно было остановиться, убедиться и только потом продолжать свой путь..
Вы советуете скинуть все на пешеxода
Просто болталка• 28 ноября 2025
Ответ дляПеченюшка
Притормаживать ваш муж перед пешеходным переходом не пробовал? Полезная привычка. И при условии плохой видимости лучше переходить на шаговую скорость.
Много лет назад, мой отец выезжал с заправки, скорость мизерная, притормозил возле зебры, там стояла небольшая,группа людей, увидев, что они стоят он начал медленно движение и тут из толпы , говоря по мобильному, выныривает девушка и папа ее сбивает. Слава Богу удар был несильным , у неё был только ушиб бедра, но она взяла с отца деньги за разбитый телефон и ноутбук, сказала, что он тоже якобы разбился от удара.
Но самое главное, она откровенно сказала, что она поняла, что она уже на дороге только тогда, когда папа ее сбил!! Вот так и сказала
Потому как она, бляха, по мобильному разговаривала.
Так что полезная привычка, на дорогу смотреть и не трындеть по мобильному, тем более в темноте время суток.
Я сама пешеход, давно уже не вожу, но реально, многие пешеходы идиоты!!.
Викачую яйцями• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
К сожалению не сочиняю. Хочу взгляд со стороны это деньги, что б не сесть. Т.сказать , что б до суда не дошло.мирное досудебео4 соглашение или суд и тюрьма
Хорошего адвоката ищите.
С адвокатом и пострадавшим постарайтесь сойтись на приемлемой сумме.
Иначе без суда не обойдется и этот адвокат вам поможет
Викачую яйцями• 28 ноября 2025
Ответ дляКоржик
Вы советуете скинуть все на пешеxода
Она советует все решать в рамках законодательства, с адвокатом
Протру пилюку• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Отвечаю сразу всем- я не писала, что платили, я писала, что муж сразу обозначил- что готов все оплатить, и даже врачам- благоарность. Плюс, пока человек не работает его зарплату. Готов написать расписку. Операции- шейка бедра, и нога. Нога, что то неудачно сделали, нужно переделывать. Потерпевший , сказал, что будет советоваться с адвокатом по условиям. Потом выдвинул такие условия. Чесно- дешевле замять дело- чем эти условия. Но хотели- по справедливости. Да муж вмноват. Но пешеход, должен думать тоже последствии перебегая ночью дорогу на трассе .
то не траса, якщо в населеному пункті. А доведено. що перебігав? Яка була швидкість, що встановили?
Губки-уточкой• 28 ноября 2025
Ответ дляПросто болталка
Ось. А якби швидко їхав - грошима за ноутбук не отдєлався б.
Садова гойдалка• 28 ноября 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну 20, это вы загнули, но да 60 это уже травмы
Ну и когда справа кто то остановился на пешеходном переходе значит нужно останавливаться там идет человек ( это частая ошибка водителей )
у нас вчера на пешеходном сбили девочку, так вот у него скорость была вообще минимальная, но т.к. он резко ее пнул она перевернулась и ударилась головой об асфальт..
Просто болталка• 28 ноября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Да дело же не в деньгах, это не отцу , в первую очередь повезло, а той дуре, которая трындела и не глядя на дорогу вышла, при этом даже не поняв, что она уже на дороге.
Это она не отделалась бы ушибом из-за своей дурости.
Здоровье или жизнь уже деньгами не вернёшь, а пешеходы многие себя бессметрными считают.
Губки-уточкой• 28 ноября 2025
Ответ дляТайТаке
Даже это не помогает. Во время блекаута , тоже перед зимой, темень , дождь. Я почти остановилась перед пешеходным, наоево,направо ,на бордюрах никого. Напротив машина , глаза фарами слепит . Мы с ним тронулись одновремнно и хз знает из какой чертовой табакерки выскочило оно.
Оказалось между нашими машинами.
Еще чуть и я бы проехала по его педалям.
Конченое.
Оказалось между нашими машинами.
Конченое.
Допомагає.
Не вирішує геть усіх проблем, так, але допомагає.
Тому їзджу повільно.
Губки-уточкой• 28 ноября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Плохо сбил, нужно было ещё задним ходом переехать, чтоб наверняка.
Чума кончена
Губки-уточкой• 28 ноября 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Если вы в Украине, то не стоит бояться тюрьмы. Поверьте, это не самое страшное, что может случиться. Мой отец провел год в СИЗО, да, это было сложно, но не так ужасно, как мы себе это представляли.
И не факт, что будет срок. Нужен нормальный адвокат, который специализируется на ДТП. Желательно без жены и детей, которых ему кормить)
Ну а мій чоловік колишній побув там деякий час, повернувся з тубіком. Лікувався рік. Зараз все нормально, але приємного мало.
Губки-уточкой• 28 ноября 2025
Ответ дляжінка незаміжня
По трасі? 40 км/год? Чи скільки?
По трасі - ні.
Містом - так. 40-50.
На переході, особливо якщо поруч стоїть машина - взагалі зупиняюся, щоб там раптом нічо не вибігло.
І так 20 років стажу.
Містом - так. 40-50.
І так 20 років стажу.
Точу ляси• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Муж деньги предлагал, есть переписка, были в больнице. Потерпевший так не хочет. Хочет много и все сразу.
Автор, я всю тему не читала, але як адвокат заявляла б клопотання про проведення експертизи. У мене питання щодо того, що пішохід вийшов із-за машини. Вона була припаркрвана?
Губки-уточкой• 28 ноября 2025
Ответ дляВесела моль
Я вам пишу, на ваше ’еду медленно’
Та хоч іспишіться.
Тихіше їдеш - менше проблем.
Закон.
Тихіше їдеш - менше проблем.
Закон.
Весела моль• 28 ноября 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Та хоч іспишіться.
Тихіше їдеш - менше проблем.
Закон.
Тихіше їдеш - менше проблем.
Закон.
головне - ви в це вірте, ісписунья)))) а фізику раджу таки, допоможе навіть при ’тихіше їдеш’
Губки-уточкой• 28 ноября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну пускай судят мужа. До трёх лет срок.
Дадут среднее - два.
Мій був 3 роки, прийшов з тубіком. І нерви попсувалися.
Губки-уточкой• 28 ноября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У пешехода тяжкие телесные?
У нас идут суды. Но мы ещё ни гривны не просили. Но и нам никто и гривны не дал на похорон или памятнике или лечение.
Все сделали вид что нас не существует. Даже не звонили.
Я воюю.
Капець (
Я-ваш шанс• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
пішоход переходив на нерегульованому переході? Якщо так - безспірно пішоход правий, так, здоров´я йому ця правота не додасть, але чоловік винен. Наймайте адвоката і домовляйтеся, щоби зменшити суму до підйомної, або готуйтеся до суду. Який строк можуть дати?
Губки-уточкой• 28 ноября 2025
Ответ дляВесела моль
Та можете не вірити і льотать, чи я б ото вам забороняла) То і фізику свою перевірите
Я-ваш шанс• 28 ноября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Адвокат есть. Решает. Это я как кипешной человек, решила тут поговорить. Такое не расскажешь друзьям, не хочется,или родителям тем более. Пешеходный переход на трассе. Но это населённый пунк. Был вечер темно свет отключен.ииашина справа поехала. Муж решил что тоже можно ехать.
а швидкість яка була, перевищив?
Луковая• 28 ноября 2025
Автор, не бійтеся суду і наймайте хорошого адвоката. По суду там будуть зовсім інші гроші і умовний термін, якщо це перший випадок і чоловік був тверезий.
Бо 100 тисяч ₴ і пожиттєве утримання це геть шалені кошти.
Печенюшка• 28 ноября 2025
Ответ дляПросто болталка
Тоже касается и водителей, многие за рулём новости со смартфона читают.
Сколько_мне_лет?• 28 ноября 2025
Ответ дляСадова гойдалка
О ужас, жива ?
Сколько_мне_лет?• 28 ноября 2025
Ответ дляПросто болталка
Ага, а водители вершителями судеб :(
Сколько_мне_лет?• 28 ноября 2025
Ответ дляжінка незаміжня
По трасі? 40 км/год? Чи скільки?
В населеленных пунктах да !
Кружите меня,кружите• 28 ноября 2025
Ответ дляМира всем
У водителей конечно вечно пешеходы под колеса прыгают, обычно это при уже стоящем на переходе правом ряде происходит, они все почему- то думают, что другие машины просто так на переходе любят постоять!
Зря вы так пишете. Люди реально думают что они бессмертные. Ездили город- пригород, трасса тёмная, идут даже не одевают светяшки, хоть какие-нибудь элементарные, вечно в сером тёмно-сером чёрном, как привидения высвечиваются фарами, причём в самых неожиданных местах.
Как-то ехали, переход метров 10, валяется бабка сумки по сторонам, всё продукты рассыпанные, сбил автобус. Жесть зрелище, что стоило дойти до перехода и живой остаться.
Ответ дляКружите меня,кружите
Даже если нет отражателей ,включи ,₴ука фонарь на телефоне.