Триндю-бриндю• 28 ноября 2025

Как вы понимаете уважение от партнера?

Как проявляется его уважение, чтобы вы понимали, это надежный партнер.
Что он делает или не делает?
И как проявляется ваше уважение к партнерам?
Капитошечка• 28 ноября 2025
Как можно уважение понимать как-то альтернативно? Уважение - оно и в Африке уважение
ХвилювАллочка• 28 ноября 2025
Слушать и слышать человека
автор Триндю-бриндю • 28 ноября 2025
Ответ дляКапитошечка
Можно по разному понимать, как и любовь
Саджу все зарання• 28 ноября 2025
Ответ дляКапитошечка
Очень просто. До сих пор многие считают, что страх=уважение. Вот и альтернативное понимание
Бавовнятий Пупс• 28 ноября 2025
Это так много. В каждом его проявлении читается уважение.
Как смотрит, говорит, прикасается, проявляется по отношению ко мне. Всегда спросит, поинтересуется, сделает… заметит мой тон, взгляд. Его внимание, забота, во всём читается уважение и любовь.
Я также проявляюсь по отношению к нему.
Капитошечка• 28 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Это вы о ком сейчас? Так лихо вы обобщили - «многие»
Бавовнятий Пупс• 28 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Что? Как можно страх путать с уважением? Это же совершенно разные чувства.
Саджу все зарання• 28 ноября 2025
Уважение это не пытаться переделать человека, не пытаться продавить границы, не оскорблять, не унижать, не рукоприкладствовать, не насмехаться
Саджу все зарання• 28 ноября 2025
Ответ дляКапитошечка
Вам конкретные имена назвать что ли или к чему ваш вопрос, о ком я писала?
Капитошечка• 28 ноября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Можно по разному понимать, как и любовь
Перечитайте ваш старт пост не в разрезе отношения мужчины и женщины, а например в разрезе деловых партнеров. И дайте себе ответ. Уважение это всегда одно и то же. Это люди в меру своих комплексов наделяют это понятие какими-то отягощавшими моментами. Вон выше уже страх приплели
Саджу все зарання• 28 ноября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Элементарно.
Зайдите в темы о воспитании детей, многие родители считают, что дети априори должны их уважать, и для этого, если по их мнению, уважения нет, играют на эмоции страха
Бавовнятий Пупс• 28 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Элементарно.
А как это связано со страхом?

Понятно. Вы дописали.
Капитошечка• 28 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
А к чему ваш ответ? Это видимо ваша картинка мира страх=уважение. Мне бы даже в голову это не пришло.
Саджу все зарання• 28 ноября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
А как это связано со страхом?

Понятно. Вы дописали.
Дописала уже. Если чувствуют, что дети их не уважают, начинается цирк с давлением на страх.
Ну, не делайте вид, что вы не в курсе
Саджу все зарання• 28 ноября 2025
Ответ дляКапитошечка
Вы без перехода на личности в состоянии аргументировать или нет? Я тут при чем, вы темы почитайте, как ’воспитывают’ детей
Капитошечка• 28 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Ну, не делайте вид, что вы не в курсе
Это манипуляции и сдерживания. Но никак не уважение. В ситуациях, которые вы приводите в пример, уже не идет речь об уважении
Саджу все зарання• 28 ноября 2025
Ответ дляКапитошечка
Зачем вы мне это пишете?
Пишите это тем кто ставит знак равно между страхом и уважением
Капитошечка• 28 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Речь об отношениях мужчины и женщины в данном случае. Воспитание детей здесь затронули вы и ошибочно проводите параллели.
Бавовнятий Пупс• 28 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Ну, не делайте вид, что вы не в курсе
Зачем мне делать вид? Раз Вы говорите, что такое бывает, значит бывает.

Естественно, я встречаю людей, которые воспитывают детей с помощью страха. Но никогда не встречала, чтобы применяя страх ожидали уважения.
Саджу все зарання• 28 ноября 2025
Ответ дляКапитошечка
Мыслите немного шире, это затрагивает абсолютно все сферы жизни без исключения. Потому что люди, считающие, что уважение=страх, не только детей воспитывают, но и на работу в коллектив ходят, руководят, отношения заводят, общаются
Капитошечка• 28 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Автор задал вопрос об отношениях мужчины и женщины. Зачем «растекаться мыслию по древу»? При чем здесь коллектив, дети. Где это рабские такие коллективы?
Саджу все зарання• 28 ноября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс

А что они ожидают, применяя страх?)))) Великую любовь?)
Если человек воспитывает детей при помощи страха, от него в принципе ожидать многого не нужно. Оно тупое и примитивное. А вы прям о высоком, об ожиданиях
Капитошечка• 28 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Применяя страх ожидают покорности, послушания, выполнения условий. Но не уважения. Вы продолжаете продавливать нелепую нелепость с умным видом
Бавовнятий Пупс• 28 ноября 2025
Ответ дляКапитошечка
Мне кажется только в отсталых странах типа раши такие коллективы бывают. Может быть это «Саджу все зарання» имеет ввиду 🤔
Саджу все зарання• 28 ноября 2025
Ответ дляКапитошечка
Вы никогда не работали с начальником тираном и самодуром?))) Не читали о таких, не слышали от знакомых?
Ну, да ладно
Капитошечка• 28 ноября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Сейчас страх больше есть у самих работников: потерять работу, остаться без дохода. Но уж точно не со стороны руководства насаждается страх. Наоборот: не нравится что-то - до свидания, желающих тьма.
автор Триндю-бриндю • 28 ноября 2025
Ответ дляКапитошечка
Так действительно страх имеет место быть
Человек под маской уважения просто боится коллегу или начальника, хотя тот может и не в курсе
Тут возможно про искреннее уважение и наигранное. Тоже наверное разница имеется
Бавовнятий Пупс• 28 ноября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Они ожидают послушания. Послушание это НЕ уважение. Это тупая муштра.
Капитошечка• 28 ноября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Вообще куда-то не туда свернула тема. Если об уважении мужчины, то он не подводит, выполняет договоренность, ценит ваши интересы, время, то, что вы делаете в паре, не подозревает беспочвенно, не контролирует маниакально. Это так навскидку
автор Триндю-бриндю • 28 ноября 2025
Ответ дляКапитошечка
Я вот думала, что и не раздражается, не закатывает глаза при ошибках, не дает повода для ревности (эмоционально не доступен другим женщинам, не ждет восхищения и впечатлений от женщин), имеет силу устоять искушениям ради партнера, не из страха, а именно из внутреннего ощущения достоинства
Мне кажется не возможно уважать партнера в отношениях, если не уважаешь себя и свои принципы